"Арсенал" потерял очки с "Брентфордом"

Айвен Тоуни "Арсенал" понес незапланированную потерю очков, не сумев одолеть в домашних стенах "Брентфорд" — 1:1.

Стартовый состав "канониров" не изменился относительно поражения 1:0 от "Эвертона".

В старт "пчел" влились Мадс Роэрслев, Кристоффер Айер и Витали Янельт.

Матч начался с атак хозяев, но на пятой минуте и гости показали зубы. Рико Генри не хватило техники, чтобы должным образом замкнуть прострел с правого фланга.

"Арсенал" подбирался все ближе к голу, но "Брентфорд" терпеливо выжидал возможностей для контратак — как на 25-й минуте, когда Айвен Тоуни ударом из района 11-метровой отметки сотряс крестовину ворот Аарона Рамсдейла.

Отделавшись испугом, "канониры" продолжили оказывать давление, но так и не смогли дожать "пчел" в остатке тайма. У команды Микеля Артеты были большие проблемы с точностью ударов.

Во втором тайме "Арсенал" по-прежнему стучался в закрытую дверь, но "Брентфорд" продержался только до 66-й минуты. Букайо Сака прострелил с правого края штрафной к дальней штанге, где открылся вышедший на замену Леандро Троссард — 1:0.

Гости после перерыва почти не атаковали, но на 74-й минуте счет стал равным. Рамсдейл не смог забрать скакавший в его штрафной мяч, и после скидки партнера Тоуни поразил ворота головой с метра — 1:1.

Наиграть еще на один гол "канониры" не смогли и не успели. Да и реальных моментов вырвать победу у них не было.

Если не считать гол Троссарда, "Брентфорд" провел образцовый в плане обороны матч. При этом "пчелы" таили угрозу впереди — чего стоит только попадание Тоуни в крестовину. "Арсенал" столкнулся с крайне неудобным соперником и понес незапланированную потерю очков.

"Арсенал" — "Брентфорд". Отчет о матче

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:

1. eminem97gunner 12.02.2023 05:50 # eminem97gunner
    🚨 Ли Мейсон, который отвечал за VAR, забыл провести линию офсайда

Кристиан Нëргор оказался в офсайде. Если бы линии были нарисованы, гол был бы не засчитан.

(ответить)

2. gucman 12.02.2023 02:11 # gucman
    Гвардиола: «Не знаю, виноват ли «Манчестер Сити» в том, что Джеррард поскользнулся в 2014 году»

Просто о6occaл псину

(ответить)

3. electric 12.02.2023 02:05 # electric
    спать, 6лять!

(ответить)

4. zaeba1l 12.02.2023 01:22 # zaeba1l
    Челси и Арсенал сегодня будут плакать.. Первые заслужено, а вторые просто по статистике чемпионата.