Безголевая ничья в Дортмунде обеспечила "Сити" первое место в Группе G

Рияд Махрез Не сумев реализовать пенальти, "Манчестер Сити" остался без победы в выездном противостоянии с дортмундской "Боруссии", однако и ничьи 0:0 оказалось достаточно для первого места в Группе G Лиги Чемпионов.

Впервые после своего перехода к "горожанам" место в воротах получил Штефан Ортега. Кроме того, вернулись в старт Джон Стоунс, Натан Аке, Илкай Гюндоган, Фил Фоден и Хулиан Альварес.

На протяжении первого тайма "Сити" неплохо контролировал мяч, но свои атаки до завершения доводил крайне редко. Гости нанесли лишь четыре удара за 45 минут, причем все оказались неточными.

Хозяева били точнее, однако их удары не становились проблемой для Ортеги. Свой лучший момент до перерыва "Боруссия" имела на 36-й минуте, когда Юссуфа Мукоко перед воротами замыкал прострел с фланга, но просто не попал в створ.

Хосеп Гвардиола отреагировал на невыразительный первый тайм, заменив в перерыве Жоау Канселу и Эрлинга Холанда. Вместо них появились Мануэль Аканджи и Бернарду Силва.

Нельзя сказать, что "Сити" как-то преобразился после замен, однако на 57-й минуте "горожане" заработали пенальти. Рияд Махрез нарвался на фол в штрафной и сам же взялся исполнять 11-метровый, но не смог пробить голкипера.

Гости не стали унывать и в дальнейшем вели игру, однако "Боруссия" без особых проблем выдерживала это давление.

Ничья устраивала обе команды, поэтому в концовке никто напрягаться не стал. "Горожане" получили первое место в группе, их соперник — вторую путевку в плей-офф.

"Сити" не наиграл на победу, хотя и мог вырвать три очка, но Рияд Махрез не реализовал пенальти. "Горожанам" было важно избежать поражения, и задача-минимум была выполнена.

"Боруссия Дортмунд" (Германия) — "Манчестер Сити" (Англия) — 0:0 (0:0)

"Боруссия Дортмунд": Кобель, Шлоттербек, Хуммельс, Зюле, Рейна (Пападопулос 87), Джан, Беллингем, Азар (Вольф 82), Брандт, Мукоко (Модест 73), Адейеми (Мален 73).

"Манчестер Сити": Ортега, Стоунс, Диаш, Аке, Канселу (Аканджи 45), Махрез (Палмер 88), Родри, Гюндоган, Фоден (Грилиш 81), Альварес, Холанд (Силва 45).

Предупреждения: Хуммельс — Канселу, Гюндоган, Альварес, Аканджи.

1. xah 26.10.2022 11:50 # xah
    Маргарите Симоньян запретили въезд в Армению

Местные проститутки армянки надеюсь тоже в чёрном списке

2. gameboy 26.10.2022 11:19 # gameboy
    Привет полупокеры

Закупайте биток, вот вам мой бесплатный совет.

3. mancityman 26.10.2022 10:47 # mancityman
    Мама я сгорел , мама я сгорел, корнишон под Киевом, очко на Донбасе, мама я сгорел, мама забери меня домой!!!

4. narcot 26.10.2022 10:46 # narcot
    КАК ЖЕ ЧЕЧЕНОВ ЕБУТ ВУХАХАХАХХААХ

«Нас почти миллион 600 тысяч. Из них бы хотя бы 300−400 тысяч [могли бы пойти добровольцами]. Возраст не имеет значения, все равно вы должны быть в военкоматах! Вы должны стоять в очередях», — заявил Кадыров.

Глава Чечни записал обращение вскоре после того, как украинские и оппозиционные чеченские телеграм-каналы сообщили об обстреле школы в Херсонской области, где базировались чеченцы. По данным телеграм-канала 1Adat, под удар попали кадыровцы из «Нефтеполка» — спецподразделения чеченской Росгвардии.

5. deman82 26.10.2022 10:45 # deman82

Мобики в ауе/Путин помоги/ Жена Пескова шикует за границей а чулисие сасёт у люзерПульке хехе хехе хехе......

чмобики скулят, а власть хихикает)))

«Мы — мясо», — кричат мобилизованные из Мордовии главе Ардатовского района и местному попу. Ну а косноязычие представителей власти – это, как всегда, особый вид искусства

8. narcot 26.10.2022 10:19 # narcot
    В чешском городе Литомержице неизвестные превратили постамент памятника павшим красноармейцам в стиральную машину

9. superglor 26.10.2022 05:45 # superglor
    Мареза можно сплавить в Лулерпуль миллионов за 40, будет там главной звездой еще сезонов 6.

10. vinnipooh 26.10.2022 03:48 # vinnipooh
    вобще лучше Челси нет команды во всём мире и во всей европе и самые лучшие игроки в Челси кова и хаверц

11. brown-ale 26.10.2022 00:53 # brown-ale
    Говорят, это десятый промах Мареза с пенальти. Нельзя ему давать больше бить.

12. true-manc 26.10.2022 00:41 # true-manc
    я хочу Мудрика, братишки

13. true-manc 26.10.2022 00:39 # true-manc
    Марез уже который пенальти не забил... с игрой уровня этого сезона ему в Сити делать нечего, пора расставаться с Риядиком

14. true-manc 26.10.2022 00:38 # true-manc