"Челси" вырвал победу против "Лидса"

Жоржиньо "Челси" вырвал победу в домашнем противостоянии с "Лидсом" благодаря пенальти в компенсированное время — 3:2.

По сравнению с поражением 3:2 от "Вест Хэма" в стартовом составе "синих" появились Сесар Аспиликуэта и Тимо Вернер, заменив Андреаса Кристенсена и Хакима Зийеша.

Из-за травм "белые" недосчитались Лиама Купера и Калвина Филлипса, которых заменили Джейми Шеклтон и Джек Харрисон.

С самого начала "Челси" принялся оказывать давление. "Лидс" выдержал стартовый натиск, затем огрызнулся раз, второй, и как раз во втором случае заработал пенальти — Маркос Алонсо сфолил на Даниэле Джеймсе. Рафинья хладнокровно реализовал 11-метровый — 0:1.

Хозяева усилили натиск и незадолго до перерыва восстановили равновесие в счете. Алонсо реабилитировался за пенальти, совершив отбор, обыгравшись с партнером и выполнив прострел, который в касание замкнул Мейсон Маунт — 1:1.

"Синие" не стали успокаиваться, сравняв счет, и вскоре после начала второго тайма гости еще раз дрогнули. Рафинья только фолом смог остановить Антонио Рюдигера в своей штрафной, и Жоржиньо получил шанс исполнить пенальти — 2:1.

Как и в некоторых предыдущих матчах, "Челси", поведя в счете, сбавил обороты. "Лидс" отчаянно шел вперед, крупно рискуя, но этот риск оказался оправдан.

На 83-й минуте вышедший на замену Джо Гелхардт с линии вратарской замкнул прострел Тайлера Робертса с левого фланга — 2:2.

Казалось, "синие" продлят свою неудачную серию, однако в компенсированное время Рюдигер заработал второй пенальти, нарвавшись на фол Матеуша Клиха, и Жоржиньо оставил три очка за хозяевами — 3:2.

"Синие" хороши, когда атакуют, но когда соперник заставляет их обороняться, здесь-то и возникают проблемы. К счастью для Томаса Тухеля, на сей раз обошлось.

"Челси" — "Лидс". Отчет о матче

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:

1. pavlon88827 12.12.2021 06:35 # pavlon88827
    я фиг знает куда судья, смотрят чистые воды, симуляция со стороны челси, последние пенальти. симулянты

(ответить)

2. sexan 11.12.2021 23:02 # sexan
    Всё опять и не меняется... Фаны арсенала - дауны ебаные. Тут иначе не сказать.

(ответить)

3. yaxaaabalya 11.12.2021 22:24 # yaxaaabalya
    Второй сухарь после 14 матчей,вторая победа,Рангник великий.3 важных очка,хейтеры сосут,караван идет.

(ответить)

4. yaxaaabalya 11.12.2021 22:20 # yaxaaabalya
    Бля,Де Хея просто лучший в Мире голкипер,лишь далбаеб будет отрицать.

8. true-manc 11.12.2021 22:15 # true-manc
    фернандеш позорище, конкретно сдулась эта крыса попрыгушка, пеналду поставила крест на карьере соотечественницы

(ответить)

9. true-manc 11.12.2021 22:14 # true-manc
    ахахахахахахахахахахахаха кристина потаскуха даже из вратарской не попадает теперь только с пенальти может забить пеналду ахахахахахахаха

(ответить)

10. palach221078 11.12.2021 22:12 # palach221078
    Нырялдо с 3 метров попасть не может.))

(ответить)

11. roberto-89 11.12.2021 22:12 # roberto-89
    Епать манков епут какой то норвич со дна таблицы пхехехехехехехехехех а манки потаскушки рангеик ко ко ко ко ко ко , ну а потом со со со пхихихихих

только поугарать с их игры можно
    норвич реально мог трахнуть дьяволят, если бы срангник не полировал судейские болты

17. roberto-89 11.12.2021 22:03 # roberto-89
    Манки шлюхи тоже через пенку левую ахахахахахахахахахахахах еле отскакивать от дохлого норвич пхехехехехехехехех только шлюхи из вонючего трахфорда так позорятся пхехехехехехехехехехехеххехехехе

20. van-der-slav 11.12.2021 22:02 # van-der-slav
    Херота какая то а не пенальти. Вроде бы по правилам но рон конечно исполнил 6.0 6.0