"Севилья" 2:1 "Тоттенхэм"

Английский футбол на Premiership.RuНападающий "Севильи" Фредерик Кануте поразил ворота своего бывшего клуба в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА, но его команда одолела "Тоттенхэм" в родных стенах лишь с разницей в один мяч.

Находящийся в блестящей форме Робби Кин вывел англичан вперед уже на 68-й секунде встречи, однако еще в первом тайме Кануте реализовал 11-метровый и восстановил статус-кво. Наконец, на 36-й минуте Александр Кержаков нанес неотразимый удар головой и принес лидерство в счете дружине Хуанде Рамоса.

Обе команды исповедуют атакующий футбол, поэтому не было никаких сомнений, что поединок на стадионе "Рамон Санчес-Писхуан" получится захватывающим. Однако мало кто мог предположить, что счет будет открыт так быстро. Димитар Бербатов прекрасным проникающим пасом бросил в прорыв Кина, который нанес плотный удар. Андрес Палоп отразил мяч, но с повторным выстрелом игрока сборной Ирландии справиться был не в состоянии.

Девятый гол Кина в девяти последних матчах не остудил пыл андалузских болельщиков, которые продолжали изо всех сил поддерживать своих любимцев. "Севилья" быстро собралась и сравняла счет. Голкипер "Тоттенхэма" Пол Робинсон сбил Адриано Коррейю в собственной штрафной площади, и Кануте четко реализовал 11-метровый - 1:1.

Подопечные Мартина Йола попытались сразу же вернуть себе лидерство в счете. Бербатов крученым ударом с линии штрафной метил в дальний угол, однако Палоп был начеку. Игра шла в невероятно быстром темпе. Паскаль Шимбонда в рамках правил нейтрализовал проход Кержакова, а затем Робинсон сделал фантастический сейв после дальнего выстрела Хесуса Наваса.

Английский футбол на Premiership.Ru Однако на 36-й минуте и вратарь сборной Англии был бессилен - оставшийся в полном одиночестве в штрафной площади Кержаков головой замкнул передачу Жюльена Эскюде. Майкл Доусон мог сразу же сравнять счет, но после навеса Джермейна Дженаса с углового чуть неточно пробил со "второго этажа".

Подумалось, что соперники вряд ли смогут поддерживать столь высокий темп после перерыва. Так и получилось - скорости на поле заметно упали, причем обе команды стали использовать тактику мелкого фола. "Тоттенхэм" смотрелся немного лучше хозяев, и на 58-й минуте Кин напомнил защитникам "Севильи" о своем присутствии на поле - он мощно пробил с дистанции, и мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги ворот Палопа. После этого эпизода севильцы оживились - Кануте вполне мог оформить дубль, но после выверенного паса Коррейи пробил чуть неточно.

Запомнился и проход Бербатова по левой бровке, но в решающий момент болгарина подвела техника. Соперники всем своим видом показывали, что их устраивает счет на табло, хотя опасные моменты продолжали возникать у обоих ворот. Кануте из превосходной позици нанес удар головой - рядом со штангой. Тут же дальнему выстрелу Дидье Зокора не хватило точности, а затем неплохую возможность для взятия ворот загубил вышедший на замену Стид Мальбранк. Теперь дружине Йола предстоит отыграть фору в один мяч в следующий четверг на "Уайт Харт Лейн".

uefa.com
_________________________________

"Севилья": Palop, Javi Navarro, David (Dragutinovic 68), Daniel, Escude, Renato (Marti 60), Poulsen, Adriano Correia, Kerzhakov, Kanoute, Jesus Navas.

Предупреждения: David.

Голы: Kanoute 19 pen, Kerzhakov 36.

"Тоттенхэм": Robinson, Stalteri, Chimbonda, Dawson, Young-Pyo Lee, Lennon (Malbranque 80), Zokora, Jenas, Tainio (Ghaly 84), Keane, Berbatov.

Предупреждения: Robinson, Tainio, Young-Pyo Lee, Zokora.

Голы: Keane 2.

Зрители: 32,000

Рефери: Alain Hamer (Luxembourg).

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:

1. grishaplus 07.04.2007 09:03 # grishaplus
    На самом деле зачем цепляться к К.Роналду?Тем более он уже вроде не симулирует,существует много других куда более "крутых" симулянтов в АПЛ

(ответить)

2. suspect 07.04.2007 03:31 # suspect
    Подскажите кто-нить, сколько всего мячей уже Кержаков за Сивилью забил?
    включая кубковые матчи, короче во всех матчах.....

(ответить)

3. plaun 07.04.2007 00:44 # plaun
    Рефери был малец слеповат, малец туповат - как сказал Газзаев - "клоун"
    Всяко бывает, хотя счёт - по игре.

(ответить)

4. ray-black 07.04.2007 00:36 # ray-black
    Думаю все видели как эти ганд..ны из Севильи при каждом столкновении падали и старательно извивались в предсмертных муках, дабы убедить арбитра в непоправимом ущербе собственного здоровья. Сразу вспомнился К. Роналду. Только он один такой клоун в АПЛ , а в Севильи их целая труппа. Ненавижу.

(ответить)

5. montella 06.04.2007 23:26 # montella
    Керж-рулез!Продолжай в том же духе! В Испании, чтобы обойти Барсу и выиграть ЛА Лигу, но в УЕФА пусть пройдут дальше шпоры. Чем меньше испанский команд - тем больше английских :)

(ответить)

6. friend 06.04.2007 23:12 # friend
    Керж-рулез!Продолжай в том же духе!

(ответить)

7. lfc 06.04.2007 22:39 # lfc
    Хотя я очень уважаю Шпор, но Керж был моим любимым игроком в Зените, поэтому я болел за них. Очень рад, конечно, что он забивает) И впрямь, второе дыхание открылось после перехода)) Надеюсь, забьёт и в Англии (да простят меня болельщики Тоттенхэма)

(ответить)

8. eboue 06.04.2007 22:19 # eboue
    Браво Керж,так держать!!!Хотя пенальти несправедлив,но винить судью нельзя,он видел эпизод находясь сзади,а вот куда смотрел лайнсмен ,это вопрос!