"Челси" сыграл в Мадриде вничью

Кристиан Пулишич "Челси" завершил вничью первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов против "Реала" — 1:1.

Главный тренер "синих" Томас Тухель выпустил тех же 11 игроков, что и на победный матч против "Вест Хэма" в минувшую субботу (0:1).

"Челси" начал матч резко и агрессивно, чем застал "Реал" врасплох. Гости могли открыть счет уже на 10-й минуте, когда провели стремительную атаку, однако голкиперу хозяев Тибо Куртуа удалось ногой остановить мяч после скидки головой Кристиана Пулишича и удара в упор Тимо Вернера.

Но прошло всего четыре минуты, и счет был открыт. Антонио Рюдигер выполнил длинный заброс с середины поля в штрафную, где Пулишич принял мяч, сделал паузу и, выманив Куртуа на себя, расстрелял ворота — 0:1.

Открыв в счет, "синие" перестроились. Команда Томаса Тухеля остепенилась и стала играть в позиционный футбол.

Но "Реал" не был бы "Реалом", если бы не мог создать момент из ничего. Так и вышло на 23-й минуте, когда Карим Бензема выстрелил с дистанции, а мяч облизал штангу.

Точно так же, без особых на то предпосылок, хозяева создали и второй свой момент. На 29-й минуте после подачи верхом в штрафную и двух скидок Бензема технично подработал себе мяч головой и, отклонив корпус, пробил — 1:1.

После обмена голами игра выравнялсь. "Реал" пришел в себя, но при этом по-прежнему выглядел весьма уязвимо в обороне, чем "Челси" пытался пользоваться.

Во втором тайме была равной, но стала более закрытой.Куртуа и Эдуару Менди почти не приходилось совершать спасений. Ничейный результат сохранился до финального свистка.

Забитый на выезде гол — небольшое, но все-таки преимущество, которое имеет "Челси" в преддверии ответного матча. Однако "синие" выглядели настолько уверенно, что ничья воспринимается с некоторым разочарованием — лондонцы вполне могли вернуться домой с победой.

"Реал" (Испания) — "Челси" (Англия) — 1:1 (1:1)

Голы: Бензема 29 — Пулишч 14.

"Реал": Куртуа, Милитао, Варан, Начо, Карвахаль (Одриосола 77), Модрич, Каземиро, Кроос, Марсело (Асенсио 77), Бензема (Родриго 90), Винисиус (Азар 66).

"Челси": Менди, Кристенсен, Силва, Рюдигер, Аспиликуэта (Джеймс 67), Канте, Жоржиньо, Чилуэлл, Маунт, Пулишич (Зийеш 66), Вернер (Хаверц 66).

Предупреждения: Варан, Кроос, Марсело, Винисиус, Одриосола — Пулишич.

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:

1. thegodfather 28.04.2021 10:00 # thegodfather
    Челси сейчас сильнее реала, целостнее. От того и обидно. В футболе что угобно модет произойти, шара какае-то залетит, как в первом матче от бензема... Ой фсе( даже не хочу об этом думать.

(ответить)

2. electric 28.04.2021 09:37 # electric
    С победой!

(ответить)

3. golokante 28.04.2021 09:35 # golokante
    Фердинанд строго говоря не намного отстал от Терри, но он капитан, олицетворение команды. Если бы ни его увлечение чужими тëлками, то можно бы было канонизировать.

(ответить)

4. golokante 28.04.2021 09:27 # golokante
    У меня на аве Терри, потому что это мой кумир. Все просто. Я много видел футбола, но я мало видел таких центральных защитников с таким чтением игры. Считаю, что Челси сделал ошибку, не продлив контракт с Джоном Терри. Он мог играть по позиции ещё лет пять это точно не хуже Сильвы.

(ответить)

5. golokante 28.04.2021 09:23 # golokante
    Вот представьте себе, если бы Канте играл в ПСЖ. Все шансов нет. Впереди капут и сзади не пройдешь. Они поэтому и не могут выиграть ЛЧ. Так что сосите балалайку. Канте это Челси.

(ответить)

6. alexander-arnold 28.04.2021 09:20 # alexander-arnold
    golokante, чепуха, почему у тебя на аве Терри?!

(ответить)

7. golokante 28.04.2021 09:19 # golokante
    Просто добавьте образно Канте в другие клубы. В Мю, Ювентус, Барсу или Сити. И тогда вы поймете, что такое Канте. С таких игроков начинается величие, а он реально великий.

(ответить)

8. golokante 28.04.2021 09:16 # golokante
    Мимо Вернер это смешно. Канте золотой мяч уже давно имеет, без официального признания. Я считаю Канте круче чем Месси. Можете смеяться.

11. vyrentz 28.04.2021 08:13 # vyrentz
    Чтобы не получилось, что Мимо Вернер, Принц Пенсии, похоронил команду в первом матче.

(ответить)

12. alexander-arnold 28.04.2021 07:54 # alexander-arnold
    в других изданиях пишут, что Канте провёл блестящий матч, а некоторые уверяют, что если Челси выиграет ЛЧ в этом сезоне, то Канте надо дать Золотой Мяч!

Тут же ни одного упоминания Канте. Держите уровень, молодцы!)

(ответить)

13. alexander-arnold 28.04.2021 07:39 # alexander-arnold

А Лемпард мариновал этого топаря на лавке))

(ответить)

14. quavo 28.04.2021 06:59 # quavo
    челсей молорики, ебать ебаный среаль!

(ответить)

15. bluehonorcfc9 28.04.2021 06:42 # bluehonorcfc9
    Мечтать не вредно , ждем ответный матч а там как карта ляжет.

(ответить)

16. asnural 28.04.2021 01:21 # asnural
    Журналисты испанского радио Marca дозвонились бывшему арбитру Хуану Андухару Оливеру и попросили его прокомментировать все спорные эпизоды матча на стадионе «Альфредо ди Стефано». 72-летний эксперт отдельно остановился на голе Бензема. «Каземиро совершил явный фол на [Сесаре] Аспиликуэте в моменте с забитым мячом. То, что он оперся на сопернике, – это совершенно точно нарушение правил. Гол нельзя было засчитывать», – заявил Андухар Оливер.
    Перес насосал второму Евребе

(ответить)

17. true-manc 28.04.2021 00:46 # true-manc
    Ля, пенисы молодцы, хороший задел себе создали перед ответным матчем. На стэмфорде давайте укатывайте этих мадридцев!

(ответить)

18. thegodfather 28.04.2021 00:43 # thegodfather
    Челси на мосту кстати не впечатляют. НА выезде лучше играют.

на мосту же от вба пососалсе, да и с брайтоном то убожество ))))

20. thegodfather 28.04.2021 00:38 # thegodfather
    Н'голо Канте выиграл больше единоборств (21) и совершил успешных обводок (6), чем любой другой игрок присутствующий сегодня на поле.