"Сити" одержал девятую победу подряд в Премьер-Лиге

Габриэль Жезус и Рахим Стерлинг "Манчестер Сити" одержал свою девятую победу подряд в Премьер-Лиге или 13-ю подряд с учетом всех соревнований, легко переиграв "Бернли" со счетом 0:2.

Относительно поражения от "Челси" в стартовый состав "бордовых" вернулись Йоханн Берг Гудмудссон и Джей Родригес, заменив Робби Брэйди и Криса Вуда.

У "горожан" сменилась половина полевых игроков после победы над "Шеффилд Юнайтед". Освежили состав команды Джон Стоунс, Жоау Канселу, Родри, Рияд Махрез и Рахим Стерлинг.

Гостям не составило труда открыть счет. Уже на третьей минуте Бернарду Силва нанес удар с острого угла, а голкипер Ник Поуп отразил мяч прямо на голову Габриэля Жезуса — 0:1.

В дальнейшем "Сити" безраздельно владел мячом и территорией, но моменты создавал достаточно туго. "Бернли" и вовсе был беззуб, не считая удара Матея Выдры из офсайда.

Тем не менее, на второй гол до перерыва "горожане" наиграли. На 38-й минуте Илкай Гюндоган с правого края штрафной сделал пас-конфетку в центр вратарской, где Стерлингу лишь оставалось подставить ногу — 0:2.

Второй тайм гости начали достаточно бодро. Стерлинг вышел один на один с Поупом, но тот ногой отразил удар своего партнера по сборной Англии. А Махрез даже поразил ворота, но гол был отменен системой VAR из-за офсайда.

Вскоре этот порыв угас, и заключительные полчаса матча прошли совершенно безмятежно. Голкипер "горожан" Эдерсон не совершил ни одного сейва, но заработал желтую карточку за фол за пределами своей штрафной.

"Сити" оформил очередную победу и сделал это очень легко. "Бернли" же в очередной раз предстал плюшевой командой, столкнувшись с представителем "большой шестерки".

"Бернли" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. stretfordend 04.02.2021 07:02 # stretfordend
    все, кроме фанатов голубой помойки, комментируют что угодно, только не матч бензоколонки)

7. lovrentiy 04.02.2021 01:09 # lovrentiy
    Клопп мог бы рискнуть, выпустить в старте Девиса, Хендо давно нужно в центр отправлять.

8. dallaslp 04.02.2021 01:08 # dallaslp