"Арсенал" сокрушил "Ньюкасл"

Арсенал "Арсенал" прервал свою серию из четырех ничейных результатов подряд, разгромив "Ньюкасл" со счетом 4:0.

По сравнению с безголевым матчем против "Бернли" в стартовом составе "канониров" появились Дани Себальос, Николя Пепе и Эдди Нкетиа, заменив Маттео Гендузи, Габриэля Мартинелли и Александра Лакасетта.

Наставник "сорок" Стив Брюс оказал доверие январским новичкам Данни Роузу и Валентино Лазаро, а также Шону Лонгстаффу, которые вышли вместо Деандре Йедлина, Мэтта Ритчи и Айзека Хейдена.

Первый опасный момент в матче создали гости. Это случилось на 14-й минуте, когда Лонгстафф подхватил отбитый за пределы штрафной площади мяч и нанес плотный удар. Случился рикошет от Себальоса, однако Бернд Лено успел среагировать и в прыжке отвел угрозу от своих ворот.

В целом "Арсенал" больше владел мячом, однако "Ньюкасл" чувствовал себя абсолютно комфортно. Качество атак обеих команд оставляло желать лучшего.

На 37-й минуте Месут Озил все-таки вывел Нкетиа на удар внутри штрафной, но голкипер "сорок" Мартин Дубравка хорошо выбрал позицию и уверенно отразил мяч.

В концовке тайма "канониры" нанесли еще несколько ударов, но серьезной угрозы для Дубравки они не представляли.

А вот втором тайм хозяева начали, основательно поджав "Ньюкасл". На 50-й минуте Нкетиа откровенно простил "сорок", с линии вратарской пробив в перекладину.

Однако уже на 54-й минуте Пепе навесил в район дальней штанги, где Лазаро отпустил Пьер-Эмерика Обамеянга и позволил тому пробить головой с отскоком от газона —1:0.

Пока гости приходили в себя, "Арсенал" удвоил счет. На 57-й минуте Букайо Сака обыграл Лазаро на левом краю и прострелил в центр штрафной под удар Пепе — 2:0.

Со временем "Ньюкасл" чуть выправил игру, но смотрелся уже обреченно — лишь Аллан Сен-Максимен, лучший игрок в составе гостей, пробил в штангу на 75-й минуте.

На последней минуте основного времени "канониры" провели контратаку, и появившийся на замену Лакасетт помог Озилу с линии вратарской протолкнуть мяч в сетку — 3:0.

Однако это был еще не конец. На пятой добавленной минуте, когда "сороки" совсем бросили играть, Лакасетт из центра штрафной расстрелял ворота после передачи Пепе — 4:0.

"Арсенал" довольно неубедительно провел первый тайм, но после перерыва "канониры" задавили своего соперника и одержали крупную победу, которая определенно придаст уверенности команде Микеля Артеты.

"Арсенал" — "Ньюкасл". Отчет о матче

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:

1. fc-zenit 17.02.2020 06:07 # fc-zenit
    Е6ать сколько же калониров из-под шконки вылезло...
    Сороки, что вы натворили?!

(ответить)

2. lfcmikki14 17.02.2020 04:42 # lfcmikki14
    Схуяли эти пидоры на главной, когда как ТОТТЕНХЭМ на классе расправился с Виллой?

(ответить)

3. weorlfc 17.02.2020 04:21 # weorlfc
    В битве за 10 место победил гг. В то время когда Шеффилд и ТТХ наметились в лч!

(ответить)

4. narcot 17.02.2020 02:41 # narcot
    С 18 лет ссыт на ТАА

У 18-летнего Букайо Сака уже 8 ассистов во всех турнирах за "Арсенал" — больше, чем у любого другого игрока клуба!

(ответить)

5. acceptodessa 17.02.2020 01:19 # acceptodessa
    кукареканье колбасных петушар порядком надоело. 30 лет без чемпионства, а потом еще 30. ну откуда это курлык курлык??? сидите и дрочите писю на чашку, на следующую будут дрочить уже ваши внуки.

(ответить)

6. imf-tau 17.02.2020 00:09 # imf-tau
    Это уже лучше напоминает работу Артеты, хотя после перерыва есть чуйка, что Ньюкасл так и не вышел. Но это все для бедных, убедительно выиграли.

П.С. Норм Федя дыркатого носача окропил в первом же матче в основе, ахахаха

(ответить)

7. lovrentiy 17.02.2020 00:00 # lovrentiy
    Оказывается МС 30 юристов отправил в CAS, авансировав порядка 3-х лямов.

(ответить)

8. slash-lfc 16.02.2020 23:51 # slash-lfc
    Пеп КОРОЛЬ!!!

(ответить)

9. jokerz 16.02.2020 23:34 # jokerz
    Победили конониры, а хуй опять сосут портовые обрыганы.
    Ну что за хуесосы эти ваши портовые обрыганы?
    А срапти еще и на бутылке сидит, это так, к слову.

(ответить)

10. kukuruzzo 16.02.2020 23:18 # kukuruzzo
    Выключил после первого тайма. Арсик Павленского вспомнил и решил поддержать что ли?

(ответить)

11. ibe 16.02.2020 23:11 # ibe
    Смолов ехехе

(ответить)

12. aliluya-nn 16.02.2020 23:04 # aliluya-nn
    В кои-то веки порадовали результатом да и игрой во втором тайме ..первый разгром в чемпионате, должны набирать уверенность ..да и хорошо, что отличились те, кого частенько критиковали в этом сезоне - Пепе, Ляка и Озил

(ответить)

13. sellman 16.02.2020 23:02 # sellman
    Артета по красоте работу работает, из говна лепит футбол.
    Ну вот Седрика ему не простят, думаю, что это ошибка была лютая.

(ответить)

14. hammersmith 16.02.2020 22:59 # hammersmith
    чо за арсенал? давно о нонеймах из подвала таблицы стали отдельные новости делать?

16. skychnie-oboi 16.02.2020 22:39 # skychnie-oboi
    Получается ЛФК будет не зеропуком - дуопуком, если у колонки отнимут чемпионство?

(ответить)

17. ian 16.02.2020 22:27 # ian
    Рад за Артету, его команда показывает самый красивый футбол после Ливерпуля.

(ответить)

18. sausage 16.02.2020 21:57 # sausage
    Пенсы после матча шпор опять исчезли, как по команде. Очкуют. Даже кукарекнуть бояться перед завтрашним матчем.