"Ливерпуль" победил "Сити"

Садио Мане "Ливерпуль" одержал важнейшую победу над "Манчестер Сити" со счетом 3:1, укрепив свое лидерство в Премьер-Лиге и отбросив главного конкурента на четвертое место.

По сравнению с матчем Лиги Чемпионов против "Генка" главный тренер "красных" Юрген Клопп вернул в основу Энди Робертсона, Джордана Хендерсона, Роберто Фирмино и Садио Мане.

Относительно выезда в Италию посреди недели в стартовом составе "горожан" можно было насчитать шесть перестановок, самой заметной из которых оказался выход на ворота Клаудио Браво вместо травмированного Эдерсона. Также свой шанс получили Джон Стоунс, Фернандиньо, Кайл Уолкер, Анхелиньо и Родри.

Матч на "Энфилде" начался противоречиво. Трент Александер-Арнольд невольно коснулся мяча рукой в своей штрафной, а рефери Майкл Оливер не стал останавливать игру — видимо, собираясь обратиться к VAR при паузе. Однако "Ливерпуль" тут же организовал свою атаку, и Фабиньо пушечным ударом с дистанции поразил ближний угол ворот Браво — 1:0.

На пропущенный гол "Сити" ответил опасной подачей Кевина Де Брюйне со штрафного, на которую никто не поспел, а на 13-й минуте "Ливерпуль" удвоил счет. Александер-Арнольд перевел мяч на противоположный фланг Робертсону, который выполнил диагональную передачу в штрафную, где Мохамед Салах пробил головой мимо Браво — 2:0.

Поведя с комфортным счетом, "красные" отдали инициативу сопернику, который завладел мячом и принялся оказывать серьезное давление.

В остатке тайма "горожане" создали несколько моментов, однако собственная неточность, штанга и сейвы Алиссона не позволили счету измениться. Хозяева огрызнулись дальним ударом Салаха, но Браво справился.

Второй тайм начался с того, что Анхелиньо позволил Хендерсону выполнить подачу с фланга к дальней штанге, где Мане головой пробил руки Браво — 3:0.

На сей раз у гостей не случилось вспышки после пропущенного гола. "Сити" выглядел растерянно, позволив "Ливерпулю" продолжать атаковать.

Однако на 78-й минуте "горожанам" удалось отыграть один гол без особых на то предпосылок. Анхелиньо выполнил прострел поперек штрафной, а мяч прошел через гущу игроков и достался Бернарду Силве, который бильярдным ударом поразил нижний угол ворот — 3:1.

Вот теперь "Сити" по-настоящему оживился, однако времени уже было слишком мало для еще двух голов, а "Ливерпуль" сосредоточился на обороне.

"Ливерпуль" одержал важнейшую победу и теперь имеет восемь очков отрыва во главе таблицы — правда, уже не от "Сити", который оказался отброшен на четвертое место.

"Ливерпуль" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. fanstevengerrard 11.11.2019 10:02 # fanstevengerrard
    Как резко слились шитюковские петушки с возглласами о каких-то мнимых калалях.
    Ебливые лицемеры пиздят про судью, при этом играя как дерьмо и забывая, что им в прошлом сезоне подарили КАЛ, как минимум.

2. krom 11.11.2019 09:44 # krom
    Крутой матч, только гол Сити был забит с наршением

3. chronicle 11.11.2019 09:26 # chronicle
    Короче.
    Сборные давно перестал смотреть, все остальные лиги кроме АПЛ не смотрю уже около 3 лет, ЛЧ - вот уже два года только ЛФК и матчи ххл с топами, ЛЕ - только финал. Осталось Ливерпулю поднять титул АПЛ и можно завязывать с этой хуйней под названием футбол.

4. naby-keita 11.11.2019 09:21 # naby-keita
    оценки за матч (имхо)

Алиссон - 7 выручил в нужный момент, без опасных моментов у своих ворот
    Трент - 9 просто титан, гигант на защите, его радиоуправляемые кроссы это нечто невероятное. и это в 22 года, АУХЕТЬ!
    Ловрен - 8 Каменная Стена, настоящий воин и победитель! на классе нейтрализовал Стерлинга, когда он пытался ударить внутри штрафной, сначала упав и при этом закрыв/сократив зону удара. Так только высококлассные центрзащи умеют
    ВВД - 7 не напрягался вообще, рядовой матч
    Роббо - 8 полностью закрыл левый фланг и сделал ассист при этом
    Фабиньо - 10 - ГИГАНТ! Как твитнула его жена после матча "Фабиньо = Дуэйн Джонсон Скала" Вчера забил гол месяца
    Хендо - 8 пахарь и ассистент. о таком капитане хуесосам мечтать и мечтать
    Вейналдум - 9 выжигал на поле всё. Родри на его фоне казался бессильным школьником
    Салах - 7 какой чудесный гол и хладнокровный убийца
    Фирмино - 6 слабый матч, не его день был вчера
    Мане - 8 - он сказал, что продолжит "нырять" и нырнул. Какая ирония. Волкер бесился весь матч, что его напрягают. Ведь такого с ним никто не вытворяет в Лиге)))

8. zheka000000 11.11.2019 09:09 # zheka000000
    Обрыганы, оправдания - первый признак вины.
    Так что перестаньте и не благодарите

9. chr1s8rown 11.11.2019 09:03 # chr1s8rown
    Вот сука . На повторе видно , если б не рука барнардо ,мяч отлетел б в оут . Там от ловрен уходил мяч .
    Что касается почему судья не свистнул сразу. То у них рекомендация доигрывать эпизод если они не уверены на сто процентов . Калали просто бросали играть.
    Причем мяч не просто попал вруку как ү таа,а сильно ударился об руку крысы. Который молчал.

10. sayedbakiev 11.11.2019 08:58 # sayedbakiev
    щас посетил сайт мс....бальзам на душу....бедненькие несчастные их никто не защитил...судьи паразиты ой ой ой....а как гуардиола себя вчера вел....хахаааххааа thank you so much....хахахаха....

11. naby-keita 11.11.2019 08:57 # naby-keita

последний абзац.
    эеххехехе в правилах чётко прописаны случай Трента и Сильвы
    мрази сосать!
    щас еще найду официальный коментарий эпизода Стерлинг - Трент

12. mufc1994 11.11.2019 08:48 # mufc1994
    Пи3дец, ладно бодом ныл, что только дурачки просто юзают туалетку и не моют жoпу, но сука кидать о6осранную бумагу в ведёрко рядом с унитазом, а не в сам унитаз - это просто выcеры животные так делают, и это на работе у меня, додики

13. sayedbakiev 11.11.2019 08:45 # sayedbakiev
    Ген.прокуратура России на своем сайте официально подтвердила что открыто уголовное дело по статье Изнасилование...Сообщается что вчера ночью на Энфилд Роуд была изнасилована Гуардиола и КО.В подозрении в этом жестоким преступление считается Ливерпуль.Также сообщается что преступления совершено с особой жестокостью.Пострадавшая гуардиола сообщает что она звала на помощь но судьи вместо помощи присоединились к начальнику.Между тем Ливерпуль заявляет что гуардиола спровоцировала сама и вела себя вызывающе.Инцидент уже прокомментировал Трамп заявив что его ужасала то как было совершено преступление.Путин попросил МЧС чтобы предупреждали граждан РФ болельщиков Сити чтобы те содержались от гулянок ночью и рекомендует сидеть всем дома.

14. naby-keita 11.11.2019 08:41 # naby-keita
    в/на Украине судьи показывают красную за то, что в его адрес фанаты поют расистские кричалки.

лул

15. chr1s8rown 11.11.2019 08:37 # chr1s8rown
    Где был пенальти? Далбоебы .
    Рахит стерлин нырнул ж

16. tigerpool 11.11.2019 08:30 # tigerpool
    Удачи сити против челси в след туре. Все таки приятно будет выиграть конкуренцию у топ-соперника, чем у середняка

17. chelsea88 11.11.2019 08:26 # chelsea88