"Сити" на классе выиграл дерби Манчестера и приблизился к титулу

Бернарду Силва "Манчестер Сити" сделал большой шаг к чемпионству в Премьер-Лиге, одержав победу на классе в дерби против "Манчестер Юнайтед" — 0:2.

После унизительного поражения 4:0 от "Эвертона" главный тренер "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер поменял половину полевых игроков, на сей раз доверившись Эшли Янгу, Маттео Дармиану, Люку Шоу, Андреасу Перейре и Джесси Лингарду вместо Фила Джонса, Диогу Далота, Неманьи Матича, Ромелу Лукаку и Антони Мартиаля.

У "горожан" можно было насчитать три перестановки по сравнению с минимальной победой над "Тоттенхэмом" в субботу. Свой шанс получили Венсан Компани, Давид Сильва и Фернандиньо, заменив Джона Стоунса, Фила Фодена и Кевина Де Брюйне.

В начальной стадии матча "Сити" имел более чем двукратное преимущество по владению мячом, но первый опасный момент возник только на 15-й минуте, когда вингер гостей Рахим Стерлинг нанес простоватый удар, а Крис Смоллинг совершил срезку, послав снаряд в противоход Давиду Де Хеа. В последний момент голкипер "Юнайтед" перестроился и выручил свою команду.

На 29-й минуте Бернарду Силва пушечным ударом с дистанции проверил Де Хеа, в ответ на что хозяева провели контратаку, которую должен был завершить Маркус Рэшфорд, однако Эдерсон вовремя вышел из ворот и выбил мяч из ног нападающего.

Моментом Рэшфорда "Юнайтед" слегка охладил пыл своего соперника. В дальнейшем игра была боле-менее равной — "горожане" лишь имели территориальное преимущество и больше держали мяч.

Под занавес тайма "Сити" активизировался, а Стерлинг заставил Де Хеа совершить хороший сейв после удара с близкого расстояния.

После перерыва гости добавили, устроив настоящий натиск и в итоге открыв счет на 54-й минуте. Бернарду Силва переложил мяч под левую ногу, а затем нанес удар в ближний угол ворот из под Шоу — 0:1.

Почти сразу же Агуэро мог удвоить счет, но его крученый удар пришелся в штангу.

Правды ради, "Юнайтед" отреагировал на пропущенный гол и стал атаковать в силу своих возможностей и формы. Однако это и подвело хозяев. На 66-й минуте Стерлинг разогнал контратаку, отдал налево появившемуся на замену Лерою Сане, а тот нашел лазейку в ближнем углу Де Хеа — 0:2.

После второго гола игра успокоилась. "Горожане" полностью контролировали ситуацию на поле и уже никуда не спешили.

Нельзя сказать, что "Юнайтед" был безнадежен в этом матче — несколько неплохих атак "дьяволы" все же провели. Однако "Сити" показал себя гораздо более классной и сыгранной командой, выцарапав нужный результат.

"Манчестер Юнайтед" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:

1. manutd-20champ 25.04.2019 11:56 # manutd-20champ
    "Гвардиола - И "Ливерпуль", и "Манчестер Сити" заслуживают титул. Но победитель будет только один" не трудно догадаться кто...

(ответить)

2. ian 25.04.2019 11:21 # ian
    Дюрант набросал, конечно, но не помогло.
    Какой был кэф на клипперсов?

(ответить)

3. lancerlancer1 25.04.2019 11:18 # lancerlancer1
    давненько валмина не было

(ответить)

4. kos9k 25.04.2019 11:16 # kos9k
    но ведь Чердак предсказал победу сити в АПЛ, а это весомый аргумент в пользу ЛФК!

(ответить)

5. aliabiev 25.04.2019 11:11 # aliabiev
    Как же меня бесит, это пидoраз 5 матч подряд сливает, я про де дырку, а оле его ставит и будет ставить, понятное дело игроки бросают играть когда "лучший" кипер тупо сливает. еще и лингард этот и фред.

Отсос у барсы, эвертона и сити.
    Единственное перепутал кто декласирует, думал сити, а сделал эвертон.
    И не надо быть великим аналитеком, чтобы увидеть сию линию причин и следствий.
    Возмездие скаму за сафовские времена.

(ответить)

8. serg34 25.04.2019 11:06 # serg34
    На Манков надежды не было, они нулевые ими 10 лет надо на перестройку команды. Я даже матч не смотрел, меня даже не бомбит, я от водки угорел и чуть от пьянки не сдох как сука

(ответить)

9. chebrec 25.04.2019 11:04 # chebrec
    Почему на плэйстэйшен не придумают гонку по типу Форза хорайзон?
    Единственная гоночная игра в которую хочется сыграть

(ответить)

10. slash-lfc 25.04.2019 11:04 # slash-lfc
    Сквозеры, ищущие теорию заговора против Лифака, сделайте куклу Вуду Гвардиолы и три иглы вставьте, поможет, инфа сотка.

(ответить)

11. slash-lfc 25.04.2019 10:56 # slash-lfc
    Сиралекс, вернись. Пора скинуть с насеста этот голубой мешок!

💡Имеет наибольший процент вовлечения в голы команды : 49%

игрок года? конечно же переоцененка вандык, которая провела отсилы 10 матчей на топ уровне, в остальных типичный ловрен

(ответить)

13. alcoholnarco 25.04.2019 10:56 # alcoholnarco
    Бомбит от того, что даже 90 очков теперь недостаточно для чемпионства. А в следующем сезоне какая-нибудь xуйня с 82 очками чемпиком станет.

Если Ливерпуль когда-нибудь каким-то чудом возьмет этот гребаный кубок, точно конец света будет.

няш-няш
    колбасники сильно переживают из-за судьбы мю, прям рассуждают о том, чтобы у мю все было хорошо, игроки зажрались, кокок, продавать их ккококо, нужно возвращать величие мю...как так то, обосрались 6:0 за 2 игры, это вить не мю...наш мю отобрал бы очки у мс, и вывел бы лфк на 1 место.

(ответить)

17. slash-lfc 25.04.2019 10:48 # slash-lfc
    Сквозеры, не волнуйтесь. Там Дайч наш фанат и БРо тренит Лестер! Золотой дубль наш!

(ответить)

18. thegodfather 25.04.2019 10:38 # thegodfather
    Забудьте о топ-4 и Лиге Чемпионов. Нам важно докопаться до сути и начать играть, как "Манчестер Юнайтед" ради нас самих"

(ответить)

19. mufc1994 25.04.2019 10:33 # mufc1994
    Смешно видеть горящих колбасников, бедняжки, МЮ им не помог) лучше бы со своей команды бомбили, чисто 9 очей преимущества слить, лошки))

(ответить)

20. chronicle 25.04.2019 10:28 # chronicle
    На сколько там зп урежут игрокам МЮ, если они в ЛЧ не попадут? 25%?
    Это же какими блять нужно быть людьми, чтобы проиграть два матча с общим счетом 6:0, в решающий отрезок сезона зная что ты останешься без значительной доли зарплаты. Или им похуй, хватит и того что есть? Ладно там если собираются уходить и знают, что им забашляют много в другом клубе. Но таких два-три игрока, остальным не дадут даже половины тогг что они получают в МЮ. А если этих двух-трех клуб не отпустит, играть им в ЛЕ с урезанной зарплатой.