Англия уверенно обыграла Швецию и вышла в полуфинал ЧМ-2018

Харри Магуайр Сборная Англии вышла в полуфинал Чемпионата Мира, уверенно разобравшись со шведами — 0:2.

Стартовый состав "трех львов" не изменился относительно предыдущего матча против сборной Колумбии. Джейми Варди залечил пах и занял место среди запасных.

В начальной стадии матча англичане были предельно осторожны и просто не имели свободного пространства для быстрых атак. Швеция играла компактно, позволяя сопернику беспрепятственно владеть мячом на отдалении от ворот.

Первый опасный момент возник только на 19-й минуте, когда Рахим Стерлинг оставил мяч Харри Кейну, и тот немедленно пробил с 18 метров. Голкипер шведов явно зазевался, однако удар получился неточным.

По прошествии получаса англичане впервые получили право на угловой и благодаря этому стандарту открыли счет. Эшли Янг выполнил подачу с края поля, а Харри Магуайр выиграл борьбу на втором этаже у Эмиля Форсберга и головой послал мяч в ворота — 0:1.

В остатке тайма Швеция совершенно ничего не показала в атаке, тогда как Рахим Стерлинг не реализовал два выхода один на один. Если в первом случае арбитры зафиксировали офсайд, то во втором оправданий вингеру "Манчестер Сити" быть не может — Рахим не смог переиграть голкипера и пожадничал с передачей на свободных партнеров.

Второй тайм начался с отличного момента в исполнении шведов. Маркус Берг перепрыгнул Эшли Янга и нанес сильный удар головой, но Джордан Пикфорд не потерял концентрацию из-за отсутствия работы и в прыжке отразил мяч.

На момент Берга англичане ответили отрезком активности, заметно прижав соперника, и на 58-й минуте удвоили счет. Джесси Лингард мягко набросил мяч к дальней штанги, где оставленный без опеки Деле Алли пробил головой над руками голкипера — 0:2.

На 62-й минуте Швеция едва не отыграла один гол, проведя классную комбинацию на скорости, однако Пикфорд справился с ударом низом от Виктора Классена из пределов штрафной площади.

Вскоре Пикфорд совершил еще один яркий сейв. Англия не прекращала атаковать, а потому порой проваливалась в обороне, и Джордан был вынужден подчищать огрехи партнеров, делая это выше всяких похвал.

В концовке игра совершенно успокоилась и больше напоминала товарищескую, Пикфорду уже не пришлось спасать свою команду.

Англия провела очень уверенный матч и добилась заслуженной победы, а Пикфорд впервые на турнире сохранил свои ворота на замке. В сравнении с эмоциональной и временами буйной Колумбией шведы выглядели излишне спокойными.

Сборная Швеции — сборная Англии — 0:2 (0:1)

Голы: Магуайр 30, Алли 58.

Швеция: Ульсен, Крафт (Янссон 85), Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Ларссон, Экдаль, Форсберг (Ульссон 65), Классон, Берг, Тойвонен (Гвидетти 65).

Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Магуайр, Триппьер, Хендерсон (Дайер 85), Янг, Лингард, Алли (Дельф 77), Стерлинг (Рэшфорд 90), Кейн.

Предупреждения: Гвидетти, Ларссон — Магуайр.

1. deleted018 08.07.2018 18:32 # deleted018
    Блять, Михайло, бань уже за политику. Заебало.

2. staryi-eblan 08.07.2018 18:29 # staryi-eblan
    "нас европейцев"

Тебя понесло, ребенок. Хватит сутками сидеть в интернете

3. mancityman 08.07.2018 16:42 # mancityman
    до чего же быстро у русни все украинцы стали бандеровцами, всю жизнь они ездили в Украину закупаться, отдыхать итд, на евро 2012 русня с флажками Украины в руках поддерживала сборную Украины, а уже 2013 начались события в Украине и все украинцы мгновенно стали фашистами, как же вам пропогондоны на первом и раиси 1 промыли мозги, это пздц .

просто конченная русня.Пользователь получил предупреждение

4. hammersmith 08.07.2018 16:06 # hammersmith
    Саутгейт откажется от работы с топ-клубАм Премьер-Лиги

миша, у тебя узбеки порвались

5. deleted018 08.07.2018 15:53 # deleted018
    На самом деле, если посмотреть на историю чемпионатов мира, то побеждают на них исключительно сильнейшие сборные с легендарными игроками.

Вот давайте возьмем 21 век

Бразилия( Роналдо, Ривалдо, Роналдиньо)
    Италия( Буффон, Каннаваро, Тотти, Дел Пьеро)
    Испания( Хави, Иньеста, Касильяс)
    Германия( Клозе, Хуммельс, Нойер)

И вот на этом чкмпионате мира, если только одна команда которая может вывксти хоть как то- сборная Франции. Да и то с большими условностями( Мбаппе должен вырасти в огромную звезду)

Во всех остальных командах, действительно легендарных игроков практически нет. Поэтому если выиграет не Франция, этот чемпионат запомнится просто как чемпионат случайности, прервавшей давнюю историю истинных чемпионов.

6. alexomck 08.07.2018 15:37 # alexomck
    Аргентина, Россия, Бразилия и Германия вылетели. из фаворитов только Франция с Бельгией остались. порешают между собой и накажут унылый хорватский автобус.
    донные симулянты англичане, позорящие футбол, даж разгрома в финале не заслужили. в 1/2 пусть уплывут на свой островок, рассказывать сказки про топовых магваеров и пикфордов.

7. sausage 08.07.2018 15:20 # sausage
    А вообще норм опустили латиносов на этом ЧМ. И по итогу АПЛ рулит, основа у двух полуфиналистов почти полностью состоит из игроков премьер-лиги. Можно, что угодно говорить о сетке и везении, но факт остаётся фактом.

8. stepan-jam-boss 08.07.2018 14:27 # stepan-jam-boss
    Слава Украине, говнофутбол не прошел в полуфинал.

9. mancityman 08.07.2018 13:57 # mancityman
    Слава Киевской Руси, а русня ты хуй соси !

10. mixmaster 08.07.2018 13:38 # mixmaster
    Привет, Лопырёвы

11. only--liverpool 08.07.2018 13:36 # only--liverpool
    Сборная России обратилась к болельщикам после вылета с чемпионата мира: "Слава Украине!!! Героям Слава!!!"
    )))))))))))))))))))))))))))

12. moneymaker 08.07.2018 13:35 # moneymaker
    Списали долг хорватам, хорваты пытались слить матч, но рузке как всегда все через же пу делают

13. only--liverpool 08.07.2018 13:32 # only--liverpool