Сборная Англии одержала победу над Нигерией

Сборная Англии Финальный этап подготовки к Чемпионату Мира в России сборная Англии начала с победы над Нигерией в товарищеском матче со счетом 2:1.

Главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт избрал схему с тремя центральными защитниками, а на ворота отправил Джордана Пикфорда. Деле Алли расположился под нападающим, Харри Кейном.

Счет в матче был открыт уже на седьмой минуте, когда Киран Триппьер навесил с углового, а Гари Кэхилл выпрыгнул меж двух защитников и головой отправил мяч в верхний угол ворот — 1:0.

Быстрый гол Кэхилла предопределил дальнейшее течение матча. Хозяева полностью контролировали игру, с легкостью проникая в чужую штрафную, хотя с завершающим пасом у них нередко возникали проблемы. Нигерия же в атаке совершенно ничего не показывала.

На 39-й минуте англичане в очередной раз разорвали чужую оборону, выведя на удар Кейна. Капитан своим первым шансом в матче воспользовался великолепно, пробив с подступов к штрафной и застав врасплох голкипера — 2:0.

В концовке первого тайма нигерийцы, наконец, заставили вступить в игру Пикфорда, который отразил удар Виктора Мосеса. А в начале второго гости и вовсе сократили отставание в счете. Это полузащитник "Арсенала" Алекс Ивоби поспел на добивание после попадания Одиона Игало в штангу — 2:1.

После перерыва англичане сохранили игровое преимущество, но оно уже не было столь доминирующим, да и Нигерия теперь пыталась огрызаться. А затем последовали многочисленные замены, которые негативно сказались на темпе матча.

Итоговый счет не отражает в полной мере то преимущество, которое имели англичане, однако победа есть победа, и Саутгейт может быть умеренно доволен этим разогревочным матчем в преддверии Чемпионата Мира.

Сборная Англии — сборная Нигерии — 2:1 (2:0)

Голы: Кэхилл 7, Кейн 39 — Ивоби 47.

Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Кэхилл, Дайер, Триппьер, Алли (Дельф 82), Лингард (Лофтус-Чик 67), Янг (Роуз 68), Стерлинг (Рэшфорд 73), Кейн (Уэлбек 73).

1. lfc-mad-fan13 03.06.2018 00:33 # lfc-mad-fan13
    Только пенсы могут поставить тренером бывшую легенду Ливерпуля Милана Йовановича. Зря что ле(удачи в ле) покупали у нас Торреса, Мейрелеша, Бенайюна, Мовзеса!?

2. papkoved-pensov 03.06.2018 00:23 # papkoved-pensov