"Челси" второй год подряд сыграет в финале Кубка Англии

Оливье Жиру Голы Оливье Жиру и Альваро Мораты позволили "Челси" обыграть "Саутгемптон" со счетом 2:0 и второй сезон кряду выйти в финал Кубка Англии.

В старте у "синих" можно было наблюдать четыре перестановки относительно победы 1:2 над "Бернли" в четверг. Свой шанс получили Вилли Кабальеро, Виллиан, Эден Азар и Сеск Фабрегас.

У "святых" Марио Лемина и Чарли Остин заменили Джеймса Уорд-Проуза и Душана Тадича.

"Челси" мощно начал матч, и уже в самом начале Азар отметился опасным, но неточным ударом, а Виллиан сотряс перекладину. "Саутгемптон" был лишен мяча и думал только об обороне.

Постепенно "святые" немного адаптировались к манере игры соперника, а с дальнейшим течением матча даже стали совершать вылазки, но особой угрозы они не представляли.

Несмотря на значительное игровое преимущество, за весь первый тайм "синие" лишь однажды пробили в створ. "Саутгемптон" нашел способ сдерживать экс-чемпионов Премьер-Лиги.

Зато во втором тайме "Челси" потребовалось менее минуты, чтобы открыть счет. Азар классно остановил мяч на линии штрафной, а затем сделал короткую передачу внутрь площадки на Оливье Жиру, который на пятачке ушел от четырех защитников и голкипера, протолкнув снаряд в ворота — 1:0.

"Саутгемптон" активизировался после пропущенного гола — терять подопечным Марка Хьюза уже было нечего. "Синие" переключились на контратаки, раз за разом выводя на удар Азара, но тому фатально не везло.

На 72-й минуте "святые" были очень близки к тому, чтобы сравнять счет, однако Кабальеро все же отразил пушечный удар Натана Редмонда с дистанции, хотя изначально не угадал направление мяча.

"Саутгемптон" сильно рисковал, и на 82-й минуте "синие" этим воспользовались. Едва вышедший на замену Альваро Мората пробил головой с отскоком от газона после навесной передачи Сесара Аспиликуэты — 2:0.

Следующие несколько минут получились немного авантюрными, однако своими шансами никто не воспользовался, а в концовке игра совсем затухла.

"Челси" второй год подряд выходит в финал Кубка Англии и теперь постарается исправить то, что не получилось в прошлом сезоне. "Саутгемптону" же будет лучше сосредоточиться на выживании в Премьер-Лиге и не отвлекаться на посторонние вещи.

"Челси" — "Саутгемптон" — 2:0 (0:0)

Голы: Жиру 46, Мората 82.

"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта, Кэхилл, Рюдигер, Мосес, Канте, Фабрегас (Педро 76), Палмери, Виллиан (Бакайоко 64), Жиру (Мората 80), Азар.

"Саутгемптон": Маккарти, Соареш, Худт, Йошида, Беднарек (Габбиадини 78), Бертран, Ромеу, Хейбьерг (Тадич 63), Лемина, Остин, Лонг (Редмонд 63).

Предупреждения: Йошида, Худт, Лемина, Ромеу.

10. lfc-mad-fan13 22.04.2018 19:27 # lfc-mad-fan13
    ЧЕлси абсолютно лучший клуб АПЛ прямо сейчас и если брать только Челси и Саутгемптон. Так что сосите хейтеры! Пенсы снова в финале КА чтобы потом после матча испить по-полной!

(ответить)

11. liverfun 22.04.2018 19:22 # liverfun
    сейчас бы рвать жопу за кубок, дающий право участвовать в лиге европы

(ответить)

12. arkan 22.04.2018 19:20 # arkan
    Самый сильный, качественный, невероятно умный и стабильный игрок АПЛ - это Давид Сильва, просто лучший, просто гений .

16. liverfun 22.04.2018 19:08 # liverfun
    эх, вот бы де брюйне в ливерпуль, в сити уже выйграл все, что можно. а так бы был важнейшим винтиком в самой сильной и мощной атаке будущих сезонов