"Арсенал" разгромил "Вест Хэм"

Арсенал "Арсенал" отреагировал на известие о скором уходе Арсена Венгера, разгромив в домашних стенах "Вест Хэм" со счетом 4:1.

Относительно поражения 2:1 в гостях у "Ньюкасла" в стартовом составе "канониров" произошло пять изменений. Вместо Петра Чеха, Калума Чемберса, Роба Холдинга, Джо Уиллока и Пьер-Эмерика Обамеянга появились Давид Оспина, Лоран Косьелни, Эктор Беллерин, Аарон Рэмси и Данни Уэлбек.

Наставник "молотобойцев" Дэвид Мойес доверился тем же 11 игрокам, что и в ничейном матче (1:1) против "Стоука" в понедельник.

Матч на "Эмирейтс" начался довольно расслабленно, а первый опасный момент возник только на девятой минуте, когда Косьелни пробил головой рядом со штангой после подачи Гранита Джаки. На 13-й минуте "Вест Хэм" ответил прорывом Марко Арнаутовича, однако в последний момент Шкодран Мустафи обезвредил австрийца в подкате.

На 15-й минуте Арнаутович еще раз врывался в чужую штрафную площадь, на сей раз с левого фланга, однако пробить Оспину не сумел.

В дальнейшем "Арсенал" забрал инициативу в свои руки и атаковал размашисто, однако в штрафную проникал с большим трудом и бил поспешно. За весь первый тайм хозяева лишь однажды попали в створ — это Джака ударом со стандартного положения размял Джо Харта.

Дело сдвинулось с мертвой точки лишь во втором тайме, на 51-й минуте. Джака подал угловой, а Начо Монреаль пробил левой ногой в касание с отскоком от газона из района 11-метровой отметки — 1:0.

Открыв счет, "Арсенал" на некоторое время обрел вдохновение, но этим порывом не воспользовался, а затем и вовсе позволил "молотобойцам" восстановить равновесие. Оспина сыграл на выходе, однако последовала вторая волна атаки "Вест Хэма", и Мануэль Лансини доставил мяч в штрафную на Арнаутовича, который успел пробить, несмотря на отчаянный прыжок Мустафи — 1:1.

Ничья не устраивала хозяев, и они пошли большими силами вперед. "Вест Хэм" оборонялся довольно посредственно, однако Харт был надежен, совершив пару отличных сейвов.

А вот на 82-й минуте Харт подвел свою команду, позволив Аарону Рэмси прямой подачей с левого фланга поразить ворота — 2:1. Джо явно ожидал удара от Обамеянга или выноса защитника.

Пока гости приходили в себя, "Арсенал" поспешил добить интригу. На 85-й минуте Александр Лакасетт получил мяч на правом краю штрафной, сделал несколько шагов и рикошетом от защитника поразил ворота — 3:1.

На 89-й минуте Лакасетт еще раз воспользовался тем, что соперник опустил руки. Получив передачу от Рэмси, Александр из центра штрафной пробил через руки Харта — 4:1.

До поры, до времени атакам "Арсенала" не хватало остроты, однако гол "Вест Хэма" стал той самой пощечиной, которая привела "канониров" в чувство и заставила их сделать над собой усилие. Лондонцы доказали, что намерены устроить хорошие проводы для Арсена Венгера.

7. invincible141ars 22.04.2018 18:16 # invincible141ars
    Бывший резервный игрок Арсенала тащит Челси уже какую игру...
    Представляете,как будут играть игроки Арсенала при новом тренере?

11. imf-tau 22.04.2018 18:00 # imf-tau
    Ставлю жопу Азара, что сегодня один долбоебик поорет.

15. brown-ale 22.04.2018 17:39 # brown-ale
    Вест Хэм должен вылетать. Жаль, что есть команды днищавее.

16. central-07 22.04.2018 17:38 # central-07
    Венгер аут работает оказцца ...

17. memfis63 22.04.2018 17:36 # memfis63
    единственная норм команда в Лондоне

18. reams 22.04.2018 17:29 # reams
    ожидаемо легко, уже по традиции второй тайм просто уничтожают соперника, Гранит хорош, весь центр за ним был

19. rap-woiska 22.04.2018 17:28 # rap-woiska