Англичане обыграли Литву благодаря пенальти Кейна

Харри Кейн Сборная Англии завершила отборочный цикл к Чемпионату Мира 2018 года минимальной победой в гостях у Литвы, достигнутой благодаря очередному голу Харри Кейна.

Гарет Саутгейт произвел сразу семь изменений в составе "трех львов" относительно победы 1:0 над Словенией. Среди прочих, свой шанс получили Харри Магуайр и Харри Уинкс.

На протяжении первого тайма хозяева чувствовали себя вольготно — временами даже чересчур, создавая реальную угрозу воротам Джека Бутланда.

Англия явно отнеслась к этому матчу как к товарищескому, но на 27-й минуте получила щедрый подарок от рефери в виде пенальти за фол на Деле Алли. Харри Кейн с 11-метровой отметки пробил в штангу, от которой мяч отскочил внутрь ворот — 0:1.

Во втором тайме литовцы продолжили докучать своему сопернику, не владея территориальным преимуществом — терять им было нечего. А в одном из эпизодов Бутланд был вынужден отразить удар собственного партнера по команде Майкла Кина. В этот вечер Джек так и не пропустил.

Англичане провели весьма посредственный матч, не сумев забить с игры. Однако реализованный Харри Кейном пенальти обеспечил результат и избавил команду Гарета Саутгейта от внушительной доли критики.

Сборная Литвы — сборная Англии — 0:1 (0:1)

Гол: Кейн 27 (пен).

Англия: Бутланд, Кин, Стоунс, Магуайр, Триппьер, Хендерсон, Уинкс, Крессулл, Алли (Лингард 81), Рэшфорд (Старридж 72), Кейн.

1. fupler 09.10.2017 08:36 # fupler
    вангую что кейн опередит старого портового алкаша в списке бомбардиров сборной! ну и как всегда игра оставляет желать лучшего, убогие бичи!!!!

2. golokante 09.10.2017 00:44 # golokante
    Ларго винч, ты тоже педик)) и это отлично. Будь собой. Найк.

3. ray-black 08.10.2017 23:22 # ray-black
    Харри Уинкс- лучший игрок матча. Отличный дебют.

4. xah 08.10.2017 22:54 # xah