"Арсенал" разгромил "Стоук" и оказался в одном очке от топ-4

Алексис Санчес "Арсенал" приблизился на расстояние в одно очко к топ-4 Премьер-Лиги, одержав яркую победу в гостях у "Стоука" с крупным счетом — 1:4.

Тренер "гончаров" Марк Хьюз ограничился единственной перестановкой в составе своей команды, отправив на левый фланг обороны Эрика Питерса вместо Марка Муньесы.

У "канониров" Лоран Коськлни, Эктор Беллерин, Франсис Кокелен и Оливье Жиру вышли вместо Кирана Гиббса, Алекса Окслейд-Чемберлена, Аарона Рэмси и Данни Уэлбека.

Давление "Арсенала" было настолько велико, что хозяева с самого начала были вынуждены сосредоточиться на обороне. Несмотря на частокол ног, гостям удавалось создавать моменты. На девятой минуте Шкодран Мустафи хорошо пробил головой после подачи углового, заставив Джека Бутланда перевести мяч за перекладину. А на 17-й минуте Начо Монреаль, замыкая навес партнера, пробил головой в штангу.

Взять своего соперника с наскока "канонирам" не удалось. Вскоре "Стоук" несколько выправил игру и принялся огрызаться, благодаря чему у "Арсенала" стало появляться свободное пространство.

На 42-й минуте гостям удалось воспользоваться предоставившейся свободой. Беллерин на высокой скорости ворвался в штрафную площадь по правому краю и прострелил вдоль ворот на Жиру, которому лишь оставалось подставить ногу — 0:1.

После перерыва "Арсенал" пошел за вторым голом и достаточно легко добился своего. На 55-й минуте Алексис Санчес, заметив рывок Озила, сделал разрезающую передачу на подключение партнера, а Месут не менее технично подсек мяч перед голкипером — 0:2.

После второго пропущенного гола у хозяев взыграла гордость, и они преобразились. У ворот Петра Чеха стало по-настоящему жарко, и на 67-й минуте появившийся на замену Питер Крауч выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в ворота. Причем рукой — 1:2.

"Гончары" почувствовали, что эту игру еще можно спасти, и пошли ва-банк. Давление на ворота Чеха было мощным, но довольно сумбурным. А на 76-й минуте "канониры" дождались возможности уколоть увлекшегося соперника. Санчес пошел в штрафную площадь на таран и сам же пробил низом в дальний угол ворот — 1:3.

На 80-й минуте в матче была поставлена точка. Рэмси принял передачу в штрафной, поставив корпус Глену Джонсону, а затем прострелил к воротам на Жиру — 1:4. В концовке ничего интересного уже не произошло.

Если "Стоук" провел этот матч в рваном темпе, то обороняясь всей командой, то отчаянно идя вперед, то "Арсенал" был стабилен и надежен все 90 минут. "Канониры" подтвердили свое преимущество в классе и одержали победу на очень непростом для себя стадионе.

"Стоук" — "Арсенал". Отчет о матче

1. van-der-slav 14.05.2017 05:49 # van-der-slav
    В том что он даже со среднинькими игроками чемпики брал

2. gidro-met 14.05.2017 02:00 # gidro-met
    Сейчас команды сливают Венгеру все в срочном порядке дабы в следующих сезонах можно было реально побороться за 3 очка в матче с пушкастаном

6. bulbinsky 14.05.2017 00:44 # bulbinsky
    Что за чел там на песне Джамалы снял шорты и показал жопу на всю Европу)? Густо, брат, когда сможешь отпишись! Мы волнуемся))

7. al-faarabi 14.05.2017 00:22 # al-faarabi
    колашинац подписал контракт с арсеналом на 5 лет, наконец то днореаля не увидим в следующем сезоне

8. j-silver 13.05.2017 23:47 # j-silver
    «Это был мой последний репортаж на очень долгое время. Я решил прекратить деятельность в качестве футбольного комментатора, телекомментатора», — сказал Уткин, добавив, что на его месте должен работать молодой комментатор, делающий себе имя.

12. skychnie-oboi 13.05.2017 23:20 # skychnie-oboi
    Везде пиДорасы - тут Арсенал, по телеку жена смотрит евровидение музон на весь дом.Ебтвою мать хоть беги с дома.

13. al-faarabi 13.05.2017 23:06 # al-faarabi
    чет тотал не могут пробить атланта и милан

14. paul-shark 13.05.2017 22:58 # paul-shark
    Каклы, кто там чемпик. В Рассеи не транслируют, просмотра онлайн это мероприятие не заслуживает. Кто е6нит, короче.

15. paul-shark 13.05.2017 22:51 # paul-shark
    Не, ну если ЛФК прое6ет место в четвёрке, то это пздц. Такой отрыв от гг был, в итоге одного очко. Ничья завтра и уже бб. Про прое6 вообще не стоит говорить. Милнер мудак, два оча щас бы пригодились. Ну да поxуй. Че будет, то будет. Один хуй не те уже эмоции.

16. cfc000000 13.05.2017 22:45 # cfc000000
    Ребята, вы хоть раз задумывались, вы живёте или просто существуете?

17. kos9k 13.05.2017 22:45 # kos9k
    Вся рашка смотрит финал Евровидения, вот кто действительно истинные ценители искусства

18. shirokov15 13.05.2017 22:37 # shirokov15
    Вот нахера арсеналу в четвёрку? Чтобы опять обосраться в Лиге Чемпионов, позорно вылетев? Надеюсь, колбасники воспользуются моментом и попадут в ЛЧ. С топами охеренно играют, с точечными усилениями могут и зажечь там. А арсенал пусть барахтается в ЛЕ со всякими Аяксами, Сельтами и прочими днищами. К тому же, единственный реальный шанс взять евротрофей.

19. charger 13.05.2017 22:32 # charger