"Челси" уверенно разобрался с "Саутгемптоном"

Эден Азар и Диего Коста "Челси" восстановил семь очков преимущества во главе Премьер-Лиги, уверенно обыграв "Саутгемптон" в домашних стенах — 4:2.

После победы 4:2 над "Тоттенхэмом" в полуфинале Кубка Англии тренер "синих" Антонио Конте вернул в стартовый состав Гари Кэхилла, Цеска Фабрегаса, Эдена Азара и Диего Косту.

На поражение 3:0 от "Манчестер Сити" наставник "святых" Клод Пюэль отреагировал, доверив место в основе Ориолю Ромеу и Софиану Буфалю.

Хозяевам "Стэмфорд Бридж" хватило одного удара и пяти минут, чтобы открыть счет. Фабрегас со своей половины отпасовал вперед на Косту, тот ворвался в штрафную площадь по правому краю и выполнил диагональную передачу назад Азару, который низом пробил в касание в дальний угол ворот — 1:0.

"Челси" продолжил атаковать, но Азар, еще пару раз оказавшийся на острие, упустил свои моменты. Гости никакой угрозы не создавали, однако это не помешало им сравнять счет на 24-й минуте. После подачи углового мяч дошел до дальней штанги и достался Маноло Габбиадини. Итальянец сильно прострелил вдоль ворот, и Ромеу лишь оставалось подставить ногу — 1:1. Огорчить свою бывшую команду Ориолю помог небольшой рикошет от Тибо Куртуа.

В дальнейшем "Саутгемптон" практически свел на нет моменты соперника, но, к огромному разочарованию, получил гол "в раздевалку". Уже в компенсированное к первому тайму время Нголо Канте навесил штрафную, Маркос Алонсо сделал скидку Кэхиллу, а тот головой поразил угол ворот — 2:1.

Для полного спокойствия "синим" требовался третий гол, и на 53-й минуте задача была выполнена. Фабрегас мягко набросил мяч на дальнюю штангу, где Коста оттеснил Райана Бертрана и кивком головы опустил снаряд в ворота — 3:1.

В остатке матча "Челси" отдал инициативу сопернику. "Святые" держали мяч, но ничего сделать с ним не могли. Скорее, хозяева могли забить свой четвертый гол, чем гости — свой третий. Именно так и вышло: на 89-й минуте Коста два раза подряд сыграл в стенку с партнерами и закатил мяч в ближний угол ворот — 4:1.

Впрочем, гости все же сказали свое слово. На последней компенсированной минуте Бертран головой отправил мяч в ворота Тибо Куртуа, слегка подсластив пилюлю для своей команды — 4:2.

Кубковая победа над "Тоттенхэмом" определенно зарядила "Челси" уверенностью. Подопечные Антонио Конте как на крыльях начали этот матч, не заметив даже гола Ориоля Ромелу. "Синие" сделали очередной шаг по направлению к титулу.

"Челси" — "Саутгемптон". Отчет о матче

1. fupler 26.04.2017 09:48 # fupler
    Ну только молодежь и воспитанники Челси могут забивать!

2. stefh 26.04.2017 08:17 # stefh
    Чисто воспитанники забивали. Красота

3. mastificator 26.04.2017 08:02 # mastificator
    Хороший футбол. И четвертый гол Косты подтверждает, что ребята в хорошем настроении и привыкли к давлению!!!
    Так держать!

4. pistolero-lfc 26.04.2017 07:38 # pistolero-lfc
    все красавцы.
    Алонсо просто топ-класс - тактически очень умнейший игрок, постоянно подключается к атакам, поставленный удар, шикарные голевые передачи и в воздухе отлично играет, и самое важное всегда выкладывается на 100%.
    ах да, один из чистейших игроков в самой жесткой лиге мира.

5. palach221078 26.04.2017 07:18 # palach221078
    С Победой Банда!!

а гомельский пидарчёнок всё никак не угомонится. нравится когда я ему бестолковку поливаю.

6. ratamahatta 26.04.2017 06:53 # ratamahatta
    Азар в очередной раз доказал что лучше него только Месси

7. stepan-jam-boss 26.04.2017 06:24 # stepan-jam-boss
    Только и могут как днищ всяких обыгрывать. А как сильный соперник сразу хвост подожмут и ноги раздвигает с нулем ударов в створ.

8. meshuggah 26.04.2017 06:02 # meshuggah
    с победой!

9. gidro-met 26.04.2017 02:07 # gidro-met
    Ориоль и Бертран забили бывшему клубу типо мстя за их слив.
    А так чемпионский разнос крепышей.

сидит так, что не подкопаться. Красава, Канте, Конте и Костэ!

13. lodi 25.04.2017 23:59 # lodi
    славно.всех синих с победой.хейтерам хуй в очко,снова.

14. imf-tau 25.04.2017 23:56 # imf-tau
    Саут без Кумана скатился в говно. Как эти немощи на ЛЕ накатали, ток Челсе зоны закроет - сразу тупые лица и че делать не знают. Не для Пюэля имхо апл, ему в чемпик проще надо.

15. apucmokpam 25.04.2017 23:55 # apucmokpam
    пора бы уже давно кубок этот вручить. Так нет, все медлят

16. reeker 25.04.2017 23:50 # reeker
    С победой братья пенсы,сделали очередной шаг к титулу.Наконец-то псину прорвало,надеюсь ещё парочку голов до конца сезона забьёт.Все хорошо смотрелись сегодня,только Мозес маленько разочаровал.Пэлас,теперь твой выход.

17. j-silver 25.04.2017 23:49 # j-silver
    The Times: «Монако» запросил у «Манчестер Сити» 130 миллионов евро за Килиана Мбаппе.

Челси бы легко заплатил такую сумму. В деньгах проблем нет, как и с фаер плай

18. paul-shark 25.04.2017 23:48 # paul-shark
    Пожалуй, учитывая календарь, гпенсы станут чемпионами. Очень жаль.

19. wmrpkvhzeflbrmo 25.04.2017 23:46 # wmrpkvhzeflbrmo
    Убогий матч в исполнении Саута. Очень не понравилась гнилая игра Йошиды и Тадича. Последний вообще должен был быть удален. Буфаль..... скажите кто-нибудь этой днине гнилой, что надо бить по мячу, а не ногам соперника

Ну и судья.... Кто это вообще? Очередной купленный Шпорами казачек. Косту 2 раза подряд сносят, а судья, как кончелыга МУшная, молчит. Манал я такое судейство отвратительное. Гавно, а не матч. Судья то и делал, что свистел ауты в пользу кончелыг Саутгемптонцев