"Эвертон" прервал победную серию "Лестера"

Ромелу Лукаку "Эвертон" прервал победу серию "Лестера" при Крейге Шекспире, отпраздновав победу со счетом 4:2 и догнав по очкам "Арсенал".

Матч на "Гудисон Парк" начался фантастическим образом — хозяева праздновали гол уже спустя полминуты после начала игры. Кевин Миральяс на высокой скорости ворвался в чужую штрафную, где упал, однако мяч подхватил Том Дэвис и поразил ворота с близкого расстояния — 1:0.

Ответ "лис" не заставил себя ждать. На четвертой минуте Демарай Грей разогнал контратаку, после чего отдал передачу на свободного Ислама Слимани, а тот вышел один на один с Жоэлем Роблесом и пробил голкиперу между ног — 1:1.

А уже на 10-й минуте "Лестер" и вовсе повел в счете. Марк Олбрайтон, исполняя штрафной с левого фланга, великолепно закрутил мяч в дальний верхний угол ворот — 1:2.

На этом голевая феерия не была закончена, потому что на 23-й минуте Росс Баркли выполнил навес с правого фланга, а Ромелу Лукаку пробил головой с линии вратарской — 2:2.

После столь сумасшедшего начала игра успокоилась, однако концовка тайма осталась за "Эвертоном". И если Баркли выход один на один с Каспером Шмейхелем не реализовал, то его партнер по команде Фил Ягиелка был точен. Защитник "ирисок" откликнулся на подачу углового — 3:2.

Во втором тайме игра стала более осторожно, и инициативой владели "ириски" — гости же были вынуждены сосредоточиться на контратаках.

"Эвертон" смотрелся предпочтительнее и на 57-й минуте смог развить свое преимущество. После подачи углового Лукаку подкараулил отскок мяча на дальнем краю вратарской и со считанных метров расстрелял Шмейхеля — 4:2.

В концовке матча "Лестер" провел ряд неплохих атак, но счет изменить уже не смог, потерпев заслуженное поражение.

Впечатляющая победная серия "Лестера" при Крейге Шекспире, наконец, прервалась, однако горевать "лисам" некогда — на носу четвертьфинал Лиги Чемпионов. "Эвертон" же все еще надеется оказать давление на команды из топ-6 и теперь имеет равное количество очков с шестым "Арсеналом", который, правда, сыграл на три матча меньше.

2. parfirchik 10.04.2017 01:21 # parfirchik
    Гомарджоба - безвиз, Кличко - безвиз, Путин - но безвиз. Какой же Клоппчик топчик, что родился в Германии, тренирует в англии, мамка собакевича в лепрозории!

(ответить)

3. parfirchik 10.04.2017 01:16 # parfirchik
    Мамка собакевича не выгуливала собакевича в детстве. Вот тварь спидозная!

(ответить)

4. ssa 10.04.2017 00:18 # ssa
    до чего же Инсинье топчик, дублясо+свои ворота от 100% голешника спас, на место Коута пили его, Клопп.

7. lauda 09.04.2017 23:28 # lauda
    Ипать Сако душевный тип, до сих пор не пойму, как с ним можно было посраться. Его выгнали из ЛФК, в резерве полгода держали, а он не бомбит и хочет обратно в ЛФК. Клопп что то самодурством занимается, не посраться со Старичем, Ловреном, Коутом, но посраться с Сако.

(ответить)

8. cfc000000 09.04.2017 23:27 # cfc000000
    Босс молокосос топовый мультик, даже скажу, что из прокатов лучший. Босс молокосос > сплит

(ответить)

9. al-faarabi 09.04.2017 23:08 # al-faarabi
    кстати Алли уже сейчас ссыт на лучших полузащитников англии (бекхем, шлюз, лумпард, чират)

Дейк - Дейк - Дейк (тоже не точно)

Гувнор - Гувнор - Гувнор! (будет, но не часто)

18. al-faarabi 09.04.2017 22:33 # al-faarabi
    с каким счетом реал будет обоссан баварией?

(ответить)

19. caxar 09.04.2017 22:12 # caxar
    лет 8-9 не смотрел матчи чемпионата России, но через недельку с интересом гляну игру Спартак - Зенит, золотой матч и тд