"Пэлас" сенсационно обыграл "Челси"

Кристиан Бентеке "Челси" потерпел свое первое домашнее поражение с середины сентября, проиграв "Кристал Пэлас" со счетом 1:2.

Тибо Куртуа и Эден Азар оправились после своих травм и вышли в старте "синих". А вот Виктор Мосес из-за проблем со здоровьем в заявку не попал, что обеспечило шансом проявить себя Педро.

А вот стартовый состав "орлов" не изменился относительно победы над "Уотфордом" перед международным перерывом.

"Кристал Пэлас" не продержался против лидера Премьер-Лиги и пяти минут. Азар принялся финтить на левом краю штрафной площади, после чего прострелил на ближнюю штангу, куда на скорости ворвался Цеск Фабрегас и с касанием штанги поразил ворота — 1:0.

Однако гости не пали духом, и на девятой минуте Уилфрид Заха классно развернулся в штрафной в окружении трех защитников и пробил низом в дальний угол ворот — 1:1.

Прошло еще две минуты, и счет стал в пользу "орлов". Кристиан Бентеке убежал в прорыв, однако Давиду Луису с Нголо Канте удалось лишить его мяча. Правда, мяч достался Захе, который тут же сделал передачу назад бельгийцу, а тот взял паузу и подсек сферу перед прилегшим на газон Куртуа — 1:2.

Такое развитие событий не устраивало хозяев, и они пошли большими силами вперед. Однажды "Челси" мог рассчитывать на пенальти, но рефери проигнорировал игру рукой Андроса Таунсенда. Отличный момент отличиться имел Диего Коста, однако Уэйн Хеннесси отразил его удар в упор. До перерыва голкипер "Пэлас" совершил несколько других сейвов, не позволив сопернику восстановить равновесие в счете.

Во втором тайме хозяева продолжили отчаянно давить, однако "Пэлас" был превосходен в обороне и изредка огрызался. Например, на 61-й минуте только Куртуа избавил свою команду от пропущенного гола, парировав удар Захи.

Ближе к окончанию матча гости стали сильно жаться к своим воротам — порой только везение уберегало их от пропущенного гола. Однако "Челси" так и не смог избежать поражения.

"Кристал Пэлас" проявил себя с лучшей стороны, развив свою победную серию до четырех матчей. Команда Сэма Эллардайса остро контратаковала и надежно оборонялась, сумев преподнести настоящую сенсацию.

4. alarma 02.04.2017 03:20 # alarma
    Четко наш МИД затролил всяких долбоебов пендосов записью на автоответчике! Просто проорал с дебилов журнашлюх cnn которые на это повелись!! Сша превращается в хохляндию а ведь была кошда то великой страной.

5. lauda 02.04.2017 00:35 # lauda
    Паласх-решето сегодня забился в будку и не высовывается

6. geserz 02.04.2017 00:19 # geserz
    если сити прое*ет Челси, то Челси чемпион в любом раскладе)

7. paul-shark 02.04.2017 00:00 # paul-shark
    6лять, ну как ПСЖ мог проебать 5-1 после победы над Путой 4-0...

Ди Мария - топарь топарей. Даже странно осознавать, что такой игрочище умудрился попасть в такое говнo как скам. Благо быстро сообразил и провёл всего лишь один сезон.

8. farot 01.04.2017 23:49 # farot
    Жардима в аснл!

9. alarma 01.04.2017 23:31 # alarma
    Да я того все ебал сукка((( нушозанахблеать?? Какогохуя а??!! И кому? Кристалпэлас блеать пздц а! Да я их мамину маму ебал !(( жесть. Сука баааамбииит !(((

10. obey-mikel 01.04.2017 23:28 # obey-mikel
    будет такой же фейл, как пригородные проебали ситосу чемпионство. скриньте

11. hazarchik 01.04.2017 23:20 # hazarchik
    Конте чет был унылым и не был эмоциюнальным, худший матч Канте наверное, не видел его перехватов и отборов, вот 2 фактора нашего прое6а

12. tvoi-hozyain 01.04.2017 23:11 # tvoi-hozyain
    очевидная осечка будущих чемпионов, играли просто пздц топово, просто не свезло. Такое бывает

14. bratella 01.04.2017 22:48 # bratella
    Матч не смотрел. Говорят, Джан одним из лучших был сегодня, так ли это, скаузеры?

15. ganinilyha 01.04.2017 22:44 # ganinilyha
    Ди Мария 10 симуляций из 10. Хотя судья покерист тот ещё.

16. toledo 01.04.2017 22:36 # toledo
    Как же круто слушать арбитра, просто охуенно четкую тему замутили французы. Одно удовольствие смотреть.

17. farot 01.04.2017 22:33 # farot