"Арсенал" неожиданно проиграл дома "Уотфорду"

Трой Дини По шансам "Арсенала" вмешаться в борьбу за чемпионский титул Премьер-Лиги был нанесен сокрушительный удар после того, как команда Арсена Венгера неожиданно проиграла дома "Уотфорду" со счетом 1:2.

Посе крупной победы над "Саутгемптоном" в Кубке Англии главный тренер "канониров" Арсен Венгер сохранил в старте лишь защитника Шкодрана Мустафи. Данни Уэлбек в заявку не попал.

С первых минут у "шершней" появился арендованный у "Милана" нападающий Мбайе Ньянг.

Начало матча выдалось кошмарным для хозяев — они пропустили дважды в первые 15 минут. Сперва Юнес Кабул пробил со штрафного, а мяч неожиданно для Петра Чеха срикошетил от Аарона Рэмси — 0:1. Затем голкипер "Арсенала" спас свою команду, не позволив отличиться Этьену Капу, но снаряд отскочил к Трою Дини, который не промахнулся — 0:2.

Два быстрых гола придали "Уотфорду" уверенности, а проблемы "канониров" на 20-й минуте лишь усугубились — Рэмси получил травму и был вынужден уступить свое место на поле Алексу Окслейд-Чемберлену. Игра у хозяев совершенно не клеилась, и до перерыва они так и не нанесли ни одного удара в створ.

В свою силу "Арсенал" заиграл лишь во втором тайме, устроив настоящий штурм. И уже на 58-й минуте оборона "шершней" дала сбой, позволив Алексу Ивоби откликнуться на мягкий наброс Алексиса Санчеса. Молодой полузащитник "канониров" ногой опустил мяч в ворота, пробив в противоход голкиперу — 1:2.

"Канониры" продолжили оказывать давление, но "Уотфорд" быстро осознал свое положение и сосредоточился на обороне собственных ворот. "Арсенал" легко добирался до подступов к штрафной площади, но дальше этого дело шло туго. Шанс избавить хозяев от поражения имел Лукас Перес, но его удар пришелся в крестовину.

"Арсенал" упустил хорошую возможность воспользоваться осечками своих конкурентов по лидирующей группе и совсем скоро может быть вовлечен в гораздо более нервную борьбу за место в топ-4.

"Арсенал" — "Уотфорд". Отчет о матче

1. mu-fc 01.02.2017 08:26 # mu-fc
    не побежденный Мустафа, лучшее нападение по сравнению с непобедимыми, пуховику не достаточно место в четверке )

5. ars-kaba 01.02.2017 05:14 # ars-kaba
    Венгера надо было продать в Китай. Тупой ублюдок он.

6. samir 01.02.2017 01:35 # samir
    В первом тайме забыли на поле выйти, играли хуже Ливерпуля на Энфилде, позорище вообщем.

7. liverfun 01.02.2017 01:20 # liverfun
    мустафа не играл? ушел не побежденным пацан, уважаю

8. largo-winch 01.02.2017 01:20 # largo-winch
    Сколько там центральных полузащитников осталось в наличии у Арсена?)))

9. murderface616 01.02.2017 01:17 # murderface616
    гей-гуннеры в своём репертуаре - бесхребетные девочки, сосущие дома у середняков

10. toledo 01.02.2017 01:10 # toledo
    Ну Венгер сам отдал очки. Во втором тайме ебали уотфорд, что те продохнуть не могли. А старый пердун ломает всю игру своей заменой переса вместо коклена. И ставит ивоби в центр.
    Коклен в соло держал весь центр, давая волю озилу и чемберчлену, ивоби с левого фланга делал 80% всей атаки. В итоге после замены ивоби не показал нихуя, аоч не показал нихуя, как перес и озил. А как до замены ебашили-то.

11. emily-lfc-2005 01.02.2017 01:10 # emily-lfc-2005
    Ахахахахаха! Самир,ау.

12. xxx7xxx7xxx7 01.02.2017 01:04 # xxx7xxx7xxx7
    Кто там непобежденный?)Санчез видимо понял в какое говно перешел и теперь свалит летом,Ёзиль наверно тоже,жалко г*й-гунеров,идут всего на 1 очко впереди Ливерпуля,у которого впереди самый офигенный график и плюс негр вернулся,а у Орсиноля впереди Бавария,как бы им от 4-ки не вылететь а они всё о чемпионстве пишут)))

13. ashli 01.02.2017 01:00 # ashli