"Юнайтед" одержал волевую победу над "Мидлсбро" благодаря двум голам в концовке

Поль Погба "Манчестер Юнайтед" поздравил сэра Алекса Фергюсона с 75-м Днем рождения, устроив яркий камбэк в концовке матча против "Мидлсбро" и одержав свою пятую подряд победу в Премьер-Лиге — 2:1.

Главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо предоставил передышку Филу Джонсу и Маркосу Рохо, отправив ни их место в центре обороны Криса Смоллинга и Эрика Байи. Маруан Феллайни, Генрих Мхитарян и Антонио Мартиаль позволили перевести дух Майклу Кэррику, Хуану Мате и Джесси Лингарду.

У "речников" поменялась ровно половина полевых игроков. Доверие тренера было оказано Бернардо Эспиносе, Джорджу Френду, Гранту Лидбиттеру, Стюарту Даунингу и Адаме Траоре.

"Мидлсбро" обнадеживающе стартовал, в самом начале проведя атаку три в одного, но юный Траоре и пожадничал, и сам пробил неудачно. Довольно скоро "Юнайтед" забрал себе инициативу и заставил соперника сосредоточиться на обороне.

Хозяева играли размашисто и довольно много били — дважды "речников" выручала штанга, когда на ударную позицию выходили Поль Погба и Антони Мартиаль. На 38-й минуте Златан Ибрагимович в высоком прыжке все-таки отправил мяч в ворота Виктора Вальдеса, однако бригада арбитров зафиксировала опасную игру у шведского нападающего.

После перерыва "дьяволы" продолжили терроризировать оборону "Боро". Погба, Мхитарян и Ибрагимович держали защитников соперника в постоянном напряжении.

Однако открыть счет "Юнайтед" никак не удавалось. Зато это удалось гостям на 67-й минуте, когда Альваро Негредо сделал скидку головой на свободного Лидбиттера, а тот закатил мяч в ворота мимо Давида Де Хеа — 0:1.

Хозяева пуще прежнего принялся атаковать, устроив настоящий штурм. "Боро" держался, но за пять минут до истечения основного времени счет стал равным. Ибрагимович головой сбросил мяч на выход Мартиалю, а тот в касание пробил Вальдеса — 1:1.

Прошло еще две минуты, и Погба великолепным ударом головой отправил мяч в верхний угол ворот после навеса вышедшего на замену Маты — 2:1.

После пропущенного гола "Юнайтед" выдал один из лучших своих отрезков в этом сезоне. "Дьяволы" победили пятый раз кряду, подтвердив свое намерение вмешаться в чемпионскую гонку Премьер-Лиги.

"Манчестер Юнайтед" — "Мидлсбро". Отчет о матче

1. aziz7-madrid 01.01.2017 07:55 # aziz7-madrid
    Манчестер Юнайтед был и остается великим клубом. пусть сночала лидер ваш Челси хотябы станет 10раз чемпионом англии потом будем думат сровнитсали он с МЮ и Ливерпулем

2. iroquez 01.01.2017 01:58 # iroquez
    Сосируй скцм Ебаный

3. sergey7205 01.01.2017 00:22 # sergey7205
    Маур ради САФа Проплатил в концовке !!! Шутка !!! С победой !!!

4. a665680 01.01.2017 00:09 # a665680
    С новым годом всех болельщиков. Будем жить.

5. nikas 31.12.2016 20:53 # nikas
    команда Отскок

6. evilass 31.12.2016 20:51 # evilass
    после второго пришествия,вы сами знаете где будет находится Мю

7. imfake 31.12.2016 20:32 # imfake
    да уж. представляю как местные хуисасы на говно исходили, когда Юнайтед второй забил

8. forester 31.12.2016 20:22 # forester
    Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Моуриньо четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, МЮ абсолютно лучшая полузащита АПЛ. Сбалансированная, пластичная и классная. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игроков просто поражает воображение. Хочешь - играй в 2цпз, хочешь - в 3, желание есть - играй с атакующим полузащитником. Абсолютно любые сочетания без потери качества.
    У МЮ абсолютно лучший голкипер АПЛ и, возможно, мира. Никакие Куртуа, Чехи, Харты ему и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал МЮ чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая 6-е место, Юнайтед недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы фапла, хyecocы всех мастей, здесь обитающие и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас.

9. mu-26-05 31.12.2016 20:19 # mu-26-05
    Всех с победой, манки! Как в старые добрые

10. dragonishka 31.12.2016 20:17 # dragonishka
    Норм так поздравили САФа и поиграли на наших нервах.

11. januzaj00 31.12.2016 20:12 # januzaj00
    Дед Мороз за одну ночь успевает раздать всем детям подарки, а сток всего лишь два матча за один вечер сыграл

12. dayver 31.12.2016 20:11 # dayver
    Неужели Марсиялю пистонов вставили! Лучший матч в сезоне пока. Пусть продолжает, а Севилья катится куда подальше.

13. manreds 31.12.2016 20:11 # manreds
    Всех адекватных болельщиков с победой и наступающим! важная победа и отличный подарок САФу

14. umnaf 31.12.2016 20:11 # umnaf
    Миха набухался на НГ, Мидосбро от Стока отличить не может.

15. kibo90 31.12.2016 20:09 # kibo90
    Нифига сток может однако. Два матча сыграть сразу. Ещё и проиграть.

16. look 31.12.2016 20:09 # look