"Ливерпуль" разгромил "Стоук" и продолжает преследовать "Челси"

Роберто Фирмино и Адам Лаллана Отпраздновав волевую победу над "Стоуком" со счетом 4:1, "Ливерпуль" остался в роли главного преследователя лидирующего в Премьер-Лиге "Челси".

Симон Миньоле сохранил место в воротах "красных". Юрген Клопп выпустил тех же 11 игроков, что и на дерби против "Эвертона".

Впервые с апреля в заявку "гончаров" попал Ибрагим Афеллай, расположившись в запасе. Место в старте нашлось для экс-игроков "Ливерпуля" Глена Джонсона, Джо Аллена и Питера Крауча.

Хозяева владели подавляющим территориальным преимуществом в начальной стадии матча, но атаковали чересчур академично и моментов не имели.

"Стоук" был вынужден сосредоточиться на обороне, но на 12-й минуте дождался своего первого шанса уколоть соперника. Во второй волне атаки Эрик Питерс выполнил навес с левого фланга, а Джонатан Уолтерс сыграл на опережение и подставил голову, пробив через руку Миньоле — 0:1.

Спустя шесть минут гости едва не удвоили счет. Джо Аллен прекрасно разобрался с несколькими бывшими одноклубниками и нанес удар со средней дистанции, однако Миньоле ногой отразил мяч.

"Ливерпуль" впервые приблизился ко взятию ворот лишь на 24-й минуте, когда Роберто Фирмино наносил удар со считанных метров, но вставший на линии Крауч подстраховал своего голкипера и избавил "гончаров" от верного гола.

И хотя "Стоук" был надежен в обороне и регулярно огрызался, "красные" не опускали руки. И на 35-й минуте хозяева были вознаграждены за старание, наконец, проведя быструю комбинацию. Садио Мане с правого фланга прострелил в центр штрафной, где Адам Лаллана пробросил мяч вперед, а затем пробил в ближний практически с нулевого угла — 1:1.

Ответный гол значительно придал "Ливерпулю" уверенности. Подопечные Клоппа еще смелее пошли вперед, заперев гостей на их половине поля. И на 44-й минуте случился третий в матче гол. Джеймс Милнер с подступов к штрафной сделал передачу внутрь на Фирмино, а тот подработал мяч и неотразимо пробил с касанием обеих штанг — 2:1.

Во втором тайме "красные" продолжили прессовать соперника, который по-прежнему не поднимал головы. Гол назревал, и на 59-й минуте Жанелли Имбула в борьбе с Мане отправил мяч в собственные ворота — 3:1.

Избиение "гончаров" продолжилось на 70-й минуте, когда Райан Шаукросс неосмотрительно отбросил мяч назад, а едва появившийся на замену Даниэль Старридж совершил перехват, обыграл голкипера и поразил пустые ворота — 4:1.

На этом мучения гостей закончились — "Ливерпуль", наконец, насытился.

"Ливерпуль" тяжело вкатывался в матч и даже пропустил быстрый гол. Однако "красные" достаточно скоро ответили своим результативным ударом, после чего игра шла как по маслу — "Стоук" уже не показывал зубы и был справедливо разгромлен.

5. gusto 28.12.2016 15:07 # gusto
    Это покажется глупым и необоснованным желанием, но я был бы не против, что бы уилшер в Челси перешел. Лол

6. terrann 28.12.2016 15:02 # terrann
    Мистер форума - ruslan1993(вроде такой ник)

7. gusto 28.12.2016 14:59 # gusto
    Эден Азар: «Нынешний «Челси» лучше, чем тот, когда мы стали чемпионами при Моуринью»

Полузащитник «Челси» Эден Азар сравнил чемпионский команду «синих» в сезоне 2014/15, когда клубом руководил Жозе Моуринью, и нынешнюю – под руководством Антонио Конте.

«Наша нынешняя команда лучше, потому что мы выигрываем каждый матч! Мы полны уверенности и стараемся делать то, что не удавалось в прошлом.

Мы хорошо себя чувствуем и двигаемся от матча к матчу и стараемся одерживать победу в каждом.

Мы не следим за рекордами, но если представится возможность войти в историю с этой командой, мы это сделаем. И речь не только о «Челси», но и о всей АПЛ вообще», — сказал Азар.

шарит паца, тоже так считаю. Та команда зависела от игровой формы фабра, до нового года ебали, потом фабр стух, стух и челси, еле дотащили до конца. С Канте ваще за центр не ссыкотно. Будь он в паре с Матичем, или Фабром. Ваще похъ

8. dormidont 28.12.2016 14:54 # dormidont
    Ридли Скотт
    "Аллен: Завет"

9. xah 28.12.2016 14:53 # xah
    Боже храни жир Степаняна

10. gusto 28.12.2016 14:48 # gusto
    Руководство Футбольной ассоциации Англии (FA) заявило о возможности договорного характера матча Ливерпуля со Стоук Сити, который проходил 27 декабря на стадионе Энфилд Роуд. Расследование на предмет возможного договорного характера матча пройдет с 1 января по 10 января. Ассоциации постарается задействовать обе стороны и узнать как можно больше деталей, касаемых матча. Сообщается, что провинившиеся стороны могут быть лишены 8 очков.

11. dormidont 28.12.2016 14:47 # dormidont
    Щас бы выйти в поле где одинокий конь пасется и прямо в харю ему проорать: "Раунд, блять!"

12. luckymen 28.12.2016 14:46 # luckymen