"Саутгемптон" разгромил "Спарту"

Чарли Остин "Саутгемптон" уверенно разобрался со "Спартой" в своем дебютном поединке на групповом этапе Лиги Европы, отправив в ворота соперника три безответных гола.

Первый за 13 последних лет матч "святых" в еврокубках начался с назначенного пенальти за попадание мяча в руку защитника "Спарты" Косты Намойнесу. Переспорив Душана Тадича, Чарли Остин отправился исполнять 11-метровый и был точен — 1:0.

"Саутгемптон" полностью доминировал в игре на протяжении первого тайма и вполне закономерно забил еще один гол. Это все тот же Остин на 27-й минуте головой замкнул подачу Куко Мартины с фланга — 2:0.

Хозяева "Сент Мэри" превосходили "Спарту" и во втором тайме. Точку же в матче уже в компенсированное время поставил вышедший на замену Джей Родригес — 3:0.

"Саутгемптон" (Англия) — "Спарта" (Чехия) — 3:0 (2:0)

Голы: Остин 5 (пен), 27, Родригес 90.

"Саутгемптон": Форстер, Мартина, Ван Дейк, Таргетт, Йошида, Хейбьерг, Ромеу (Дэвис 83), Уорд-Проуз, Тадич (Редмонд 70), Остин (Родригес 77), Лонг.