"Арсенал" обыграл на выезде "Уотфорд"

Месут Озил "Арсенал" отпраздновал свою первую победу в новом сезоне Премьер-Лиги, одолев на выезде "Уотфорд" со счетом 1:3.

В старте "шершней" дебютировал купленный у "Сандерленда" защитник Юнес Кабул. Другие новички в лице Дарила Янмата, Исаака Саксесса и Роберто Перейры начали матч в запасе.

На свой первый матч в сезоне вышел плеймейкер "канониров" Месут Озил, заменив Франсиса Кокелена.

Уже в самом начале матча оборона хозяев грубо ошиблась. Это Нордин Амрабат локтем сыграл против Алексиса Санчеса в штрафной, и рефери справедливо назначил пенальти. Санти Касорла открыл счет с 11-метровой отметки — 0:1.

В дальнейшем игра проходила в невысоком темпе. Хороший момент сравнять счет имел Кристиан Кабаселе, пробив головой после подачи углового мимо ворот.

Затаившись, незадолго до перерыва "Арсенал" взорвался и оформил еще два гола. Сперва Алексис Санчес кое как заковырял мяч в ворота после прострела Тео Уолкотта — 0:2. А затем Озил головой замкнул отличную подачу Санчеса с левого фланга — 0:3.

В перерыве тренер "шершней" Вальтер Маццарри бросил в бой своего дорогостоящего новичка Роберто Перейру, и именно аргентинец на 57-й отыграл один гол, подхватив мяч в штрафной после заблокированного удара партнера и поразив цель — 1:3.

"Арсенал" действовал излишне расслабленно во втором тайме, из-за чего порой переживал неприятные моменты. Чех не раз исправлял огрехи партнеров. Однако счет уже не изменился.

После неудачного старта сезона "Арсеналу" было очень важно выиграть этот матч. Быстрый гол, забитый с пенальти, очень помог "канонирам". Во втором тайме подопечные Арсена Венгера расслабились, но их задел был слишком велик, чтобы его разбазарить.

"Уотфорд" — "Арсенал". Отчет о матче

1. shumilo228 27.08.2016 23:35 # shumilo228
    во втором тайме хуйней занялись..так-то на изи раскатано ,но осадок остался

2. muaxaxaxa 27.08.2016 21:35 # muaxaxaxa
    И пошло из пенсов говнецо)

3. davit-chelseafan 27.08.2016 21:30 # davit-chelseafan
    Рашфорд красавец! Раньше он спасал задницу Гали, теперь спасает зад Моура. Ни тактики, ни задумки не единого оригинального действия на поле. Уже третий матч кряду Манки спасются чудом.
    P.S. Погба пока не играет даже на 10 лямов!

4. mototroller 27.08.2016 21:29 # mototroller