"Арсенал" прервал безвыигрышную серию в матче с "Борнмутом"

Месут Озил Забив два гола в течение полутора минут, "Арсенал" отпраздновал победу 0:2 на поле "Борнмута" и, тем самым, прервал свою безвыигрышную серию в Премьер-Лиге из четырех матчей.

Старт "вишенок" не изменился относительно предыдущего матча, тогда как тренер "канониров" Арсен Венгер ограничился тем, что выпустил Алекса Окслейд-Чемберлена вместо Джоэла Кэмпбелла.

Матч начался неторопливо и даже скучно. Из опасных моментов можно выделить только попытку Алексиса Санчеса пробить по летящему мячу с острого угла - выше ворот.

А в середине тайма "Арсенал" разразился двумя голами. Сперва Месут Озил из центра штрафной площадки пробил под перекладину после скидки головой Оливье Жиру - 0:1. А затем Окслейд-Чемберлен на скорости ворвался в штрафную по правому краю и нанес удар низом в дальний угол ворот - 0:2.

В остатке тайма хозяева пытались что-либо изменить, но по-настоящему так и не потревожили голкипера "канониров" Петра Чеха.

Второй тайм изобиловал обоюдными полумоментами, но реальных шансов забить ни та, ни другая команда практически не имела. Силы "Борнмута" постепенно иссякли, и гости без проблем довели дело до победы. Лишь в компенсированное время Чеху пришлось совершить пару сейвов.

Два первых же удара в створ в этом матче получились результативными. Этим "Арсенал" продемонстрировал свое превосходство в классе и одержал свою первую победу в пяти последних турах. Впереди у "канониров" домашний поединок с лидирующим "Лестером".

10. lahmatyj 07.02.2016 20:55 # lahmatyj
    оливер сейчас такой терри:"бро, тащил вас как мог, но пресс на 1-1 был, без обид".

11. raimbek1 07.02.2016 20:55 # raimbek1