Гиббс спас "Арсеналу" очко в дерби Северного Лондона

Киран Гиббс "Арсенал" упустил возможность единолично возглавить Премьер-Лигу, сыграв вничью с соседями из "Тоттенхэма" - 1:1. Команде Арсена Венгера удалось сравнять счет благодаря голу вышедшего на замену Кирана Гиббса.

Как и ожидалось, в центр обороны "канониров" вернулся Лоран Косьелни, заменив Габриэля Паулисту. Это изменение стало единственным относительно поражения 5:1 от "Баварии" в Лиге Чемпионов.

В старт "шпор" вернулись Кайл Уолкер, Данни Роуз и Мусса Дембеле, получившие передышку в матче Лиги Европы против "Андерлехта" на неделе.

Начало матча проходило с преимуществом "Арсенала", но "Тоттенхэм" то и дело норовил убежать в быструю контратаку. Постепенно игра совершенно выровнялась, а на 32-й минуте гости даже открыли счет. Харри Кейн убежал в прорыв после передачи Роуза, ворвался в штрафную пробил мимо Петра Чеха, уже заваливавшегося в ближний угол - 0:1. Первый же удар в створ за матч стал голом!

Гол накалил страсти на поле, хозяева отчаянно пошли вперед, однако "шпоры" выдержали этот натиск и на перерыв отправились, ведя в счете.

На 48-й минуте Джоэл Кэмпбелл взял инициативу на себя, сместился с фланга в центр и, не входя в центр, мощно пробил в дальний угол, заставив голкипера Уго Льориса совершить отличный сейв. Спустя три минуты гости ответили ударом Кристиана Эриксена - после рикошета от ноги Начо Монреаля мяч едва не влетел в верхний угол ворот.

На 54-й минуте возник очередной момент, когда Оливье Жиру пробил головой в перекладину. Прошло еще шесть минут, и француз каким-то чудом промахнулся мимо ворот после подачи углового Месутом Озилом.

"Тоттенхэм" правильно отреагировал на два убойных момента Жиру. "Шпоры" значительно добавили и принялись искать счастье в атаках.

Тем не менее, на 77-й минуте "Арсенал" отыгрался. Месут Озил выполнил навес на дальний край вратарской, где удар в касание нанес едва появившийся со скамейки Киран Гиббс - 1:1.

Гол Гиббса заставил "канониров" поверить в то, что победа возможна. В концовке хозяева непрерывно атаковали, но на еще один гол так и не играли.

Обе команды Северного Лондона показали хороший футбол, доминируя в игре отрезками. Если бы не расточительность Оливье Жиру, "Арсенал" вполне мог бы уйти на международный перерыв единоличным лидером Премьер-Лиги.

"Арсенал" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. navotno 09.11.2015 12:57 # navotno
    Арсенал в лучшей форме ебет Баварию.

Т*тнм в лучшей форме спасает очко от Арсенала

2. brian-clough 09.11.2015 11:51 # brian-clough
    Михайла в очередной раз смотрит не футбол, а хз что..или делает тупой копирайт...где ты Монреаля увидел, подставляющего ногу под удар Эрриксона?...до сих пор в новости еще одного райтера Фокса, про Венгера, шансы Арсенала оценивающего к рождеству ошибки не исправлены..немощи..."роджеству", "роджерс"..капец...the clown is dead...воистину..

3. gunnerforlife 09.11.2015 09:30 # gunnerforlife
    Я хуею! что за еблан делает заголовки новостей?

4. boookmaker 09.11.2015 08:49 # boookmaker
    Спас ОЧКО Арсенала ахахахахаха, ох уж эти редакторы ФАПЛа))))

5. rebellion 09.11.2015 02:06 # rebellion
    Я все ещё помню вкус твоих губ...

6. one-keano 09.11.2015 00:52 # one-keano
    Сейчас я открою вам тайну: Моуриньо - это не тренер. Тренер - это тот, который умеет строить, Жозефина же умеет лишь разрушать. Он хороший мотиватор, видит слабые места соперника, знает, какие футболисты ему нужны. Именно поэтому ему удается выигрывать часто дуэли у таких тренеров, как Венгер, Гвардиола и т.д. Он мотивирует игроков и знает четко слабые места соперника. Это когда все хорошо в команде. А когда все плохо, то он полный ноль, он не знает, как решить проблему, потому что он не знает, как строить команду. Он всегда приходил на все готовое. Почему думаете у него "стиль" игры автобус? Да потому что любой физрук может так играть, а на более ума не хватает у обосанного. Но благодаря своему умению великолепно мотивировать игроков, четко понимать, где нужно давить на соперника, какие игроки лучше всего справятся с этим - он побеждает. В этом, пожалуй, ему в мире нет равных. Он никогда не сможет вернуть Челси на прежний уровень, это 100%. Скриньте: Моуриньо уволят летом 2016.

7. gidro-met 09.11.2015 00:42 # gidro-met
    Кто смотрел матча Арса - что подметили?

Есть ли разница между шпорами и канонирами в этом сезоне?

Вроде как Почеттино выстроил боеспособную банду, но по именам Арсенал звучит громче..чуть ярче. В запасе еще есть такие козыря как Тео Уолкотт и АОЧ. Это ж баче, чем Таусенд?)

8. gidro-met 09.11.2015 00:41 # gidro-met
    Варди - 9 подряд.

Остальное - не суть.

9. one-keano 09.11.2015 00:39 # one-keano
    Скорей бы сыграть с пенсами, можно даже резервным составом.

10. rebellion 09.11.2015 00:38 # rebellion
    Ничья. Жаль хотел победу петухов. Геи совсем озверели.

шпоры лучше смотрелись 2/3 игры, пушки на ура провели последнюю 1/3
    в принципе, результат по игре, хотя команда Почетино смотрелась мощнее и слаженней

14. devill 09.11.2015 00:06 # devill
    пока по игре бавария лучшая в европе

15. nailek1985 09.11.2015 00:06 # nailek1985
    В испании друг друга боятся трогать игроки :)
    Похоже игроки от прикосновений падают и сразу красную могут влепить...
    Тоже самое и в германии.
    Похоже из-за отсутствия хоть какой-то физической борьбы - немцы и испанцы хорошо выступают в ЛЧ.
    Так как силы в своих чемпах экономятся нормально.

19. samir 08.11.2015 23:56 # samir
    Миша как всегда заголовок из пальца высосал... посмотрел только что второй тайм, там не Гибсс спас очко, там Жиру подарил очко курятнику, так как минимум 4 раза мог поразить ворота Льюриса, по игре во втором тайме Арсенал имел большое преимущество, особенно в плане голевых моментов

20. keane16 08.11.2015 23:50 # keane16