Англия обыграла норвежцев благодаря голу Руни с пенальти

Уэйн Руни Гол новоиспеченного капитана сборной Англии Уэйна Руни с пенальти обеспечил "трем львам" победу в товарищеском матче против Норвегии - 1:0.

Как и можно было ожидать, англичане владели подавляющим преимуществом на протяжении первого тайма. Неплохо смотрелась связка из "Ливерпуля" Рахима Стерлинга и Даниэля Старриджа. У хозяев порой получались удары, но из них ни одного в створ - отсюда и недовольство болельщиков. Джек Уилшир пытался заработать пенальти, однако и здесь безуспешно.

А в начале второго тайма Норвегия создала два отличных момента усилиями Джоша Кинга, но оба раза англичан выручал их голкипер Джо Харт. После двух этих провалов в обороне подопечные Роя Ходжсона продолжили искать счастье в атаках.

На 67-й минуте проворный Рахим Стерлинг нашел-таки ногу защитника на своем пути - фол случился в штрафной, поэтому англичане получили право на пенальти. Уэйн Руни с точки не промахнулся - 1:0.

Гол Руни несколько раскрепостил игру хозяев. Подопечные Ходжсона расслабленно катали мяч, но в основном за пределами штрафной. Развить свое преимущество им так и не удалось.

Сборная Англии произвела довольно тягостное впечатление, несмотря на обилие времени, проведенного в атаке. В предстоящем выездном матче против швейцарцев "трем львам" будет противостоять совсем другая команда, да и сам матч будет другим. Тогда уже можно будет делать более серьезные выводы.

Сборная Англии - сборная Норвегии - 1:0 (0:0)

Гол: Руни 68 (пен).

Англия: Харт, Стоунс (Чемберс 81), Джонс, Кэхилл (Ягиелка 84), Бэйнс, Окслейд-Чемберлен (Дельф 69), Хендерсон, Уилшир (Милнер 69), Стерлинг, Руни (Уэлбек 70), Старридж (Ламберт 89).

Норвегия: Нюланд, Элабделлауи, Нордтвейт, Форрен, Линнес (Фло 36), Скьелбред (Мохамед Эльюнусси 69), Юхансен, Йенссен (Педерсен 87), Дели (Конрадсен 57), Кинг (Нильсен 76), Эрик Эльюнусси (Камара 78).

5. lampard78 04.09.2014 08:21 # lampard78
    Товарняк есть товарняк. Никто не хочет получить травму и мотивации умирать на поле нет никакой. Подождём офф матчей, по ним и будем судить.

(ответить)

6. slash-lfc 04.09.2014 08:20 # slash-lfc
    хейтеры не хейтеры, но Ди Мария - мегатоп. возможно будет главной звездой манков на следующие года

(ответить)

7. dragonishka 04.09.2014 08:18 # dragonishka
    Обычная Англия...

(ответить)

8. lpool14 04.09.2014 07:18 # lpool14
    а кто перенял повязку у Руни когда его сменил Уэлбек?

(ответить)

9. januzaj00 04.09.2014 06:53 # januzaj00
    Ди мария красава. Хоть и товорняк, но пасы у него суперские

(ответить)

10. alex-lampard 04.09.2014 06:40 # alex-lampard
    Блинд в ОПЗ и Эррера б2б вполне сносная схема.

(ответить)

11. wymkentski 04.09.2014 06:31 # wymkentski
    Англии не хватает звезд,реальных...одни молодняки..

12. alex-lampard 04.09.2014 06:02 # alex-lampard
    Скромно.Никакого стиля и зрелищности.Терри,вот кто был настоящий капитан сборной.

15. hollywood-hoe 04.09.2014 02:19 # hollywood-hoe
    Стерлинг и Старридж единственные, кто на уровне отыграл. Остальные мешки с жирным скаузером во главе. Бабку сжечь

(ответить)

16. radian0-7 04.09.2014 02:14 # radian0-7
    Рашка нашла на ком чсв свое поднимать, единственная команда которую они регулярно могут обыгрывать-азербайджан. А с топами встретиться ссут они

Зы. Интересно, аргентиносы праздновали голы в ворота немцев? Это выглядело бы глуповато, ящитаю