"Сити" нанес "Эвертону" первое поражение в сезоне

Серхио Агуэро "Манчестер Сити" прервал беспроигрышную серию "Эвертона" в Премьер-Лиге, в домашних стенах добившись победы над своим противником со счетом 3:1.

Несмотря на пару ошибок в матче Лиги Чемпионов против "Баварии" на неделе, место в воротах "горожан" сохранил Джо Харт. Вместе с ним из того состава уцелели лишь Венсан Компани, Яя Туре, Фернандиньо и Серхио Агуэро.

Ввиду условий арендной сделки "ириски" не досчитались полузащитника Гарета Бэрри, вместо которого появился Стивен Нейсмит. Это изменение оказалось единственным для команды Роберто Мартинеса относительно предыдущего матча.

Уже на 5-й минуте Яя Туре дальним ударом проверил Тима Ховарда на бдительность - тот не уснул. Тут же гости огрызнулись отличной контратакой, но Кевин Миральяс не смог сделать точную передачу с фланга в центр, что позволило бы Ромелу Лукаку выйти один на один.

А на 16-й минуте "Эвертон" открыл счет. Фил Ягиелка со своей половины поля забросил мяч на ход Лукаку, тот легко обыграл Джолеона Лескотт и пробил вытянутую руку Харта - 0:1.

Однако уже спустя минуту равновесие в счете было восстановлено. Яя Туре с подступов к штрафной сделал хитрую передачу внутрь за спины защитникам, что позволило Негредо выйти на убойную позицию. Ховард пытался ногами остановить удар испанца, но не смог - 1:1.

"Сити" владел территориальным преимуществом, но что-то выжать из этого не мог. На 26-й минуте хозяева классно разыграли штрафной, в две передачи выведя на удар Агуэро, однако Серхио не попал в дальний угол ворот.

На 34-й минуте "горожане" лишились своего капитана Компани, который получил очередную травму и был вынужден уступить свое место на поле Матии Настасичу.

Что касается Агуэро, то на 40-й минуте у него был еще один момент, когда Негредо в падении протолкнул мяч на партнера, однако Серхио непостижимым образом не принял передачу. И все-таки под занавес тайма аргентинец исправился, выйдя на удар по правому краю штрафной после паса Давида Сильвы - 2:1.

Во втором тайме гости несколько сдали, из-за чего преимущество "Сити" стало заметным. Настойчивое давление хозяев принесло результат - на 68-й минуте Симус Коумлен затолкал в своей штрафной Пабло Сабалету, и был назначен весьма спорный пенальти. Ховард перевел удар Агуэро с 11-метровой отметки в штангу, но от нее мяч попал в голкипера и отскочил в ворота - 3:1.

В оставшееся время игра проходило спокойно. "Сити" уже не стремился развить свое преимущество, а "Эвертон" отчаялся уйти от поражения.

"Эвертон" на равных сражался в первом тайме, но после перерыва не смог поддерживать прежний темп, чем "Манчестер Сити" не преминул воспользоваться. "Горожане" нанесли "ирискам" их первое поражение в сезоне и несколько реабилитировались за неудачу в Лиге Чемпионов на неделе.

"Манчестер Сити" - "Эвертон". Отчет о матче

1. ilya1987 06.10.2013 05:35 # ilya1987
    Очень не справедливо...
    1. Силва - костолом
    2. Настасич - захотелось дать тебе в лицо...
    3. Лукаку - в следующий раз наступи на Силву и дай в лицо Настасичу
    4. На небосклоне загорелась новая театральная звезда-встречайте Сабалета...

2. shearer1 05.10.2013 20:07 # shearer1
    Ждём ничьей от МЮ

3. jbannon 05.10.2013 20:03 # jbannon
    Ска, Халл забей гол и были б деньги на пиво(

4. egoist 05.10.2013 20:02 # egoist
    1. Ливерпуль 7 16
    13. Манчестер Юнайтед 6 7, Скриньте, Выше Этого места Мю не поднимится!

8. jbannon 05.10.2013 19:50 # jbannon
    Нах Черданцев вообще на апл ставят, ну нихyя не нравится, все плохо, итак не эдак. Дебил сериальный.

9. asxatinski 05.10.2013 19:48 # asxatinski
    кажется, кто то из юзеров фапла - переродившаяся Ванга

10. keane16 05.10.2013 19:48 # keane16
    ещё и в матче кс-сороки судья клещ, шо за х.уета....

15. maxvel 05.10.2013 19:42 # maxvel
    Man Utd: De Gea, Rafael, Evra, Vidic, Jones, Carrick, Cleverley, Januzaj, Nani, Rooney, van Persie.

Subs: Giggs, Smalling, Chicharito, Welbeck, Valencia, Kagawa,

16. slash-lfc 05.10.2013 19:42 # slash-lfc
    в каждом матче у ЛФК есть удод.в прошлом Хендо,сегодня Фунтик

17. john-henry 05.10.2013 19:40 # john-henry
    Бент забил

18. egoist 05.10.2013 19:38 # egoist
    Задолбалось проигрывать ставки(( Сегодня Хоть верняк есть на котов, на счет 3-0, кэф 70, заепись за то железка!

19. chuba-akpom 05.10.2013 19:36 # chuba-akpom