Торрес закрепил за "Челси" третье место в таблице

Фернандо Торрес Первый гол Фернандо Торреса в Премьер-Лиге с декабря позволил "Челси" обыграть "Эвертон" со счетом 2:1 и упрочить третью позицию в таблице, тем самым избежав подсчета дополнительных показателей.

В своем последнем официальном матче на посту тренера "синих" Рафаэль Бенитес решил использовать в нападении и Фернандо Торреса, и Дембу Ба. Натан Аке также появился с первых минут, а Фрэнк Лэмпард примерил капитанскую повязку.

Главный тренер "ирисок" Дэвид Мойес ограничился единственной перестановкой, выпустив Стивена Нейсмита вместо Леона Османа.

Хозяева начали матч с атак и уже на 7-й минуте открыли счет. Тим Ховард отразил мяч перед собой после удара с острого угла Ба, а Хуан Мата первым подоспел на добивание - 1:0. Вскоре "Эвертон" ответил своим моментом, но Нейсмит из центра штрафной пробил выше ворот после хорошего прострела с правого фланга от Симуса Коулмена.

После пропущенного гола "ириски" преобразились, и на 14-й минуте одна из их атак привела к ответному мячу. Виктор Аничебе стянул на себя двух защитников и позволил Нейсмиту без помех отправиться на свидание с голкипером - 1:1.

В дальнейшем шла обоюдоострая игра, причем гости смотрелись даже лучше, создав уйму моментов у ворот Чеха. А после перерыва "синие" перехватили инициативу, однако противник никак не желал пропускать.

Хороший момент, чтобы вывести свою команду вперед вопреки течению матча имел Никица Елавич, но хорват не успел толком замкнуть передачу Лейтона Бэйнса на пустые ворота. "Челси" не заставил себя ждать с ответом. На 76-й минуте Виктор Мосес скинул мяч Торресу, а тот поразил ближний угол - 2:1.

"Эвертон" достойно сражался и временами даже был лучше "Челси", но хозяева продемонстрировали лучшую реализацию моментов. "Синие" завершают сезон третьими с прямой путевкой в групповой этап Лиги Чемпионов.

"Челси" - "Эвертон". Отчет о матче

1. theo-zm 20.05.2013 09:12 # theo-zm
    оно продается или не продается вот в чем вопрос.(загадка для абрамчика)
    разгадка как подсказка, да ну нафиг подари его кому нить)))

2. paiva 20.05.2013 05:14 # paiva
    горячо поздравляю всех "Синих" с победой и поздравляю "Наших" с заслуженной третей местой...!!!
    Рафа и Братъя синие! огромное спасибо вам за трофеи и спасибо вам за эту красивейшую концовку сезона...!!!
    Мой "Челси" гордость Лондона и гордость весь Британии!!!

3. lodi 20.05.2013 02:25 # lodi
    ай Фернандо молодца!Аке понравился,вообще интересный был футбол(спасибо ирискам)ну че сказать?третье место..да нормуль!при таких раскладах.я на сайте недавно,но кое кого запомнил и вообще сайт нормуль
    (я бухой)всех синих с 3 местом и кубком ЛЕ,дай вам бог добра

4. wow-chelsea-wow 20.05.2013 01:51 # wow-chelsea-wow
    Торрес умница,я рад за него,самый успешный сезон в челси для него,я считаю

5. shaldyk 20.05.2013 01:31 # shaldyk
    Спасибо Бенитесу за его работу. Надеюсь, и он будет благодарен клубу за предоставленную возможность реанимировать свою репутацию. В конце истории каждая сторона получила примерно то, что хотела.
    Это вместо отчета о матче с Эвертоном
    Сильно напоминает персонажей сайта, любящих повыливать дерьмо на Челси только за факт его существования.
    Ответ увидим в следующем сезоне.

6. aktan 20.05.2013 00:27 # aktan
    Торреса могут и оставить, Маур не захочет упускать возможность реанимировать такого надающего.

7. bylabylkov 19.05.2013 23:40 # bylabylkov
    50 лямов не впустую пускай и следуещий сезон отрабатывает,так как в конце этого сезона,он нам нужан 100%-великое имя Торесссс

8. kukuku 19.05.2013 23:35 # kukuku
    Говорят Бенитес на днях должен подписать контракт с Наполи. Если Торреса будут сливать походу туда же!

9. bylabylkov 19.05.2013 23:28 # bylabylkov
    спасибо беня за проделанную работу...респект и уважуха....WELKCOME Маура ждем и надеемся ты выведиш нас в чемпионы......бенька есле что ждем тебя во второй половине сезона есле маура подведет....

10. ba-29 19.05.2013 23:10 # ba-29

11. lionheart 19.05.2013 22:48 # lionheart