"Челси" в четвертый раз подряд теряет очки

Шейн Лонг "Челси" в четвертом матче Премьер-Лиги подряд остается без победы. На сей раз очки - и сразу все три - у "синих" отобрал "Вест Бромвич", одержавший очередную в сезоне домашнюю победу со счетом 2:1.

В линию атаки "дроздов" вернулся Питер Одемвинге, заменив Ромелу Лукаку, который пропускал этот матч по той причине, что арендован он как раз у "Челси". Также с первых минут появились Габриэль Тамаш и Золтан Гера.

На скамейке запасных "синих" остались Хуан Мата и Оскар. Там же оказался и вроде бы восстановившийся после травмы Эшли Коул. Даниэль Старридж получил шанс в стартовом составе, равно как и Ориоль Ромеу с Виктором Мосесом.

Первый момент в матче возник на 8-й минуте, когда Райан Бертран получил возможность пробить из пределов штрафной. От верного гола хозяев спас только Лиам Риджвелл, остановив мяч на линии ворот.

А на 10-й минуте последовал результативный ответ "Вест Бромвича". Золтан Гера хорошо сыграл на левом фланге и сделал короткую передачу на Джеймса Моррисона. Моррисон в свою очередь мягко набросил мяч к дальней штанге, где свою голову подставил Шейн Лонг - 1:0.

В дальнейшем хозяева весьма успешно обороняли добытое преимущество, но на 39-й минуте "Челси" удалось сравнять счет. Эден Азар сделал пас на правый край Сесару Аспиликуэте, а затем дождался ответной передачи на дальней штанге и головой отправил мяч в ворота - 1:1.

Вторая половина началась со шквала атак "дроздов", и уже на 50-й минуте удача им вновь улыбнулась. Лонг прострелил с правого фланга, а Одемвинге классно сыграл головой на опережение - 2:1.

Угодив в тяжелое положение, главный тренер гостей Роберто Ди маттео произвел ряд замен и выпустил всех лучших игроков со скамейки. "Челси" основательно навалился на чужие ворота, но сменщик травмированного Бена Фостера Боаз Майхилл действовал без единой ошибки, несколько раз выручив свою команду. В концовке пару отличных моментов имел Старридж, но голкипер и собственная неточность не позволили счету измениться.

"Вест Бромвич" подтвердил свой статус великолепно играющей дома команды - только три потерянных очка на "Хоторнс" со старта сезона. "Челси" потерпел незапланированное поражение, подарив шанс "Сити" и "Юнайтед" уйти в отрыв. Глядя на состав гостевой команды, было очевидно, что Ди Маттео держит в уме предстоящий матч Лиги Чемпионов против "Ювентуса" - на следующей неделе нам предстоит узнать, стоила ли жертва того.

"Вест Бромвич" - "Челси". Отчет о матче

1. lionheart 18.11.2012 04:11 # lionheart
    радуетесь я смотрю во всю? списали нас со счетов, шакалы. Еще не вечер...

2. flo 18.11.2012 02:18 # flo
    РДМ идет на пенсию!

3. dmitry-canada 17.11.2012 23:47 # dmitry-canada
    Забыл добавить. Я тут редко очень пишу, но надоело это читать. Челси победил - всё всё, Манчестеры нерво курят, пенсы боги, теперь точно всё наладилось. Челси проиграл - дебилы, идиоты, просрали...

Это русская черта в менталитете, со сборной России такое же отношение. Ты если поддерживаешь, поддерживай всегда.

4. dmitry-canada 17.11.2012 23:39 # dmitry-canada
    Болельщики "Челси". Хватит хамить болельщикам "МЮ". Красы это никому не делает, пора бы научиться, что надо радоваться победам своей команды, а не поражению чужой, так жить спокойней.

С уважением, болельщик "синих" :)

5. sisyazavr 17.11.2012 23:32 # sisyazavr
    Юнваловцы и канониры годуэ) должны же быть хоть какие-то радости, пусть и маленькие)

11. sisyazavr 17.11.2012 23:29 # sisyazavr
    5 голов арсенала тоттенхему, 5 голов Сити , проигрыш эвертона, проигрыш Челси и мю, проигрыш ньюкасла.. Англия е*ала твои экспрессы, друг.

12. angleter 17.11.2012 23:28 # angleter
    Второй раз в жизни ставил на МЮ, первый был в том году против Браги..

13. aliluya-nn 17.11.2012 23:27 # aliluya-nn
    Ай да Норвич ..молодца ..3-ю домашнюю победу подряд со счетом 1:0 одерживают ..наладили механизм)

14. dragonishka 17.11.2012 23:27 # dragonishka
    Немощи е6аные! Титул днища тура не долго был у Челси, МЮ - днища тура. Пенсы хоть дроздам проиграли, которые сильны в этом сезоне, а мы уступили аутсайдерам, причем безвольно, ни намека на какой-то камбэк, все по делу, вот это самое печальное! Валенсия не в форме, Чичарито только джокер, РВП без Руни не играет, Гиггз стар... Самое печальное: Шити на первом месте и у них появилась игра, сукa6лядохуетня!

18. alimardon 17.11.2012 23:26 # alimardon
    Мда, хоть что то. Не хватает нам форварда, Старридж дно, сколько моментов он упустил, надеюсь парни соберутся, впереди ЮВЕ и МС.

19. jj 17.11.2012 23:26 # jj
    Ман Сити будет чемпионом неустанно я вам твержу.Челси,М.Ю это несерьёзно.

20. lampard-tm 17.11.2012 23:26 # lampard-tm