Кэрролл принес победу "Ливерпулю" над "Блэкберном"

Энди Кэрролл Действуя вдесятером две трети матча, "Ливерпуль" все-таки сумел выиграть на поле "Блэкберна" благодаря решающему голу Энди Кэрролла в компенсированное время - 2:3. Наделав кучу нелепых ошибок ошибок и потеряв с красной карточкой еще одного голкипера, команда Кенни Далглиша отпраздновала свою первую победу в 5 последних матчах Премьер-Лиги.

У "роверс" произошло 2 изменения в старте по сравнению с поражением 3:0 от "Вест Бромвича". Маркус Олссен и Мауро Формика появились вместо Джейсона Лоуи и Мортена Гамст Педерсена.

Учитывая субботний полуфинал Кубка Англии на "Уэмбли" против "Эвертона", наставник "красных" Кенни Далглиш не включил в заявку своего капитана Стивена Джеррарда, а Джейми Каррагера и Луиса Суареса оставил в запасе. Зато вернулись в команду Себастьян Коатес, Глен Джонсон, Джей Спиринг, Макси Родригес, Крэйг Беллами и Энди Кэрролл.

В начале матча хозяева получили возможность потревожить голкипера "Ливерпуля" Дони, но Джуниор Хойлетт из очень хорошей позиции со штрафного пробил неудачно. А на 13 минуте гости открыли счет. Мартин Шкртел от своих ворот забросил мяч на чужую половину поля Беллами, тот прорвался по правому краю и сделал читаемую передачу на дальнюю штангу, куда на всех парах подоспел Родригес - 0:1.

Пока "Блэкберн" приходил в себя, "красные" оперативно удвоили счет. На 16 минуте Джонджо Шелви нанес дальний удар, с которым Пол Робинсон справился. Попытка Кэрролла сыграл на добивании оказалась неудачной, но мяч отскочил на край штрафной к Родригесу, который оформил дубль - 0:2.

Ничего не предвещало беды для гостей, но проблему они создали себе сами. На 25 минуте Джон Фланаган сделал неосмотрительную передачу назад, которую перехватил шустрый Хойлетт. Нападающий вошел в штрафную, где был завален на газон Дони. Раздался свисток рефери, Дони получил красную карточку, а "Ливерпуль" - пенальти в свои ворота. Тут же Кенни Далглиш заменил юного Фланагана и выпустил на его место третьего голкипера Брэда Джонса. Экс-игрок "Мидлсбро" начал с сюрприза, отразив 11-метровый удар в исполнении Айегбени Якубу. Справедливости ради, нигериец пробил крайне неудачно.

Несмотря на нереализованный пенальти, "роверс" поняли, что этот матч еще не потерян. Команда Стива Кина большими силами шла вперед, и на 37 минуте ей улыбнулась удача. Дэвид Данн навесил со штрафного, а Якубу, позабытый Джоносом и Шкртелом, пробил головой без шансов для Джонса - 1:2.

Первым заметным событием второго тайма стал промах Кэрролла. Энди хорошо отклеился от опекуна при подаче углового и даже добрался головой до мяча, но с трех метров не попал в створ.

Некоторое затишье в игре на 60 минуте прервал Джонс. Голкипер неудачно выбил мяч от своих ворот, угодив в Якубу. Австралиец попробовал исправить свою ошибку, но снаряд предательски выскальзывал из рук, и пришлось сфолить на настырном нападающем. На сей раз рефери Энтони Тэйлор пожалел гостей и показал Джонсу всего лишь желтую карточку. Естественно, был назначен и пенальти. Со второй попытки Якубу пробил лучше - 2:2.

"Красным" было тяжело. На 76 минуте на подмогу своим защитникам пришел Кэрролл и, играя на верховом мяче, случайно пробил головой под перекладину. Джонс успел сориентироваться и все-таки отразил удар своего одноклубника.

Концовку матча "Блэкберн" провел на удивление спокойно, как будто не сильно желая добиться победы. А вот гости в заключительные минуты определенно прибавили и в компенсированное время забили решающий гол. Коатес из центрального круга выполнил верховую передачу, Даниэль Аггер сделал скидку на Кэрролла, а тот вколотил мяч головой в сетку - 2:3.

Ровно 5 лет назад Дони, защищая ворота "Ромы", пропустил 7 голов от "Манчестер Юнайтед" в матче Лиги Чемпионов. Так что 10 апреля - не лучший день для бразильца, который на сей раз лишил себя возможности сыграть на "Уэмбли" в полуфинале Кубка Англии. Брэд Джонс действовал под стать Дони и лишь из-за жалости рефери избежал удаления. В какой-то момент удача отвернулась от "Ливерпуля", но затем снова повернулась лицом и позволила "красным" прервать свою безвыигрышную серию.

"Блэкберн" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. beckhammilan 11.04.2012 21:03 # beckhammilan
    офигеть, подряд 2 удаления вратарей у ЛФК О_о а могло бы быть и сразу 3ее, судья пожалел...

5. platon0399 11.04.2012 16:42 # platon0399
    Не знал что у Джонса такая трагедия с сыном. Я был не прав.

6. platon0399 11.04.2012 16:29 # platon0399
    А желтые карточки до конца сезона.

7. dark-knight 11.04.2012 15:49 # dark-knight
    кто выше закончит эве или лфк

8. nagli-cheh 11.04.2012 14:20 # nagli-cheh
    самая смешная игра сезона))) долго смеялся))) джонса судья откровенно говоря пожалел)))) наверно самому было смешно))))с победой )))

9. melwood-lfc 11.04.2012 13:21 # melwood-lfc
    Хендо приятно удивил своей игрой
    не без ошибок, но МОМ'а заслужил

10. qp-rangers 11.04.2012 12:41 # qp-rangers
    поздравляю скаузеров! Кэррол удивил)

11. sanchez300690 11.04.2012 12:36 # sanchez300690
    Сразу несколько изданий называют Уэйна Руни «ангелом «Олд Траффорд» - на счету обычно горячего форварда «Юнайтед» в этом сезоне только одно предупреждение.

12. fidel19 11.04.2012 12:04 # fidel19
    Сразу видно никто матч не смотрел. Керрол герой, ага...

13. apl8lider 11.04.2012 12:01 # apl8lider
    Если нету вратаря Суарес есть

14. gidro-met 11.04.2012 11:59 # gidro-met
    летом Арс снова выиграет кубок ЭМирэйтс и НАсри снова выкусит)

15. grozny-guner 11.04.2012 11:55 # grozny-guner
    один раз в год и кочерга стреляет)))))))))))))

16. sawyer-cfc 11.04.2012 11:12 # sawyer-cfc
    Скаузеры кто у вас в заявке еще из киперов?

17. pardew 11.04.2012 10:21 # pardew
    Нет что это за мешалка такая в народе? У вас что действительно существует в доме?

18. platon0399 11.04.2012 10:18 # platon0399
    Наверно Насри просрет 10 штук.

19. dimart1986 11.04.2012 10:15 # dimart1986
    Полузащитник «Манчестер Сити» Самир Насри заявил, что его нынешний клуб выиграет трофей раньше «Арсенала».

«Я помню, что говорил при переходе в «Манчестер Сити». Уверен, что выиграю что-то с «горожанами» раньше, чем это сделает «Арсенал».

Болельщикам «Арсенала» стоит двигаться вперед. Мой клуб опережает «Арсенал» на десять очков. Просто поддерживайте свою команду и забудьте обо мне», – написал игрок в своем твиттере.

Отметим, что француз поспорил с известным английским журналистом Пирсом Морганом на 10 тысяч фунтов о том, что его слова сбудутся.

20. platon0399 11.04.2012 10:12 # platon0399