Анонс матча "Милан" - "Тоттенхэм"

Питер Крауч Во вторник вечером состоится возвращение "Тоттенхэма" на "Сан Сиро" - в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов подопечные Харри Рэднаппа сразятся с лидером Серии А "Миланом".

Предыдущий визит на "Сан Сиро" завершился для "Тоттенхэма" поражением, но уходили с лондонцы с поля этого славного стадиона с высоко поднятой головой. Провалив первый тайм и проигрывая со счетом 4:0, "шпоры" едва не вырвали ничью благодаря великолепному Гарету Бэйлу, который оформил хет-трик - 4:3.

Напомним, что "шпоры" заняли первое место в Группе A, опередив другой клуб с "Сан Сиро" в лице миланского "Интера". А непосредственно "Милан" в своем квартете оказался вторым, уступив пальму первенства мадридскому "Реалу".

В минувший уикенд "Милан" одержал домашнюю победу над "Пармой" со счетом 4:0 и сейчас уверенно возглавляет турнирную таблицу Серии А с 3-очковым отрывом от ближайшего преследователя. Между прочим "Интер" идет лишь на четвертой позиции с отставанием в 8 баллов от лидера.

"Тоттенхэм" лишь четвертый в Премьер-Лиге. "Шпоры" выиграли все 3 своих последних матча, каждый с преимуществом в один мяч, и это позволяет им держаться в двух очках позади "Манчестер Сити" и в двух же очках впереди "Челси".

В последние недели Рэднапп столкнулся с чередой кадровых проблем. Одно время были травмированы или дисквалифицированы почти все центральные защитники, в другое выбыли из строя лидеры, включая Луку Модрича, Гарета Бэйла и Рафаэля Ван дер Ваарта. Несмотря на все это, главный тренер "шпор" пообещал, что на "Сан Сиро" его команда будет атаковать.

В Италию не отправился Бэйл, поэтому его место на левом фланге скорее всего займет Нико Кранчар, который в двух последних матчах забил 2 победных гола. Ван дер Ваарт свое повреждение икроножной мышцы залечил и может выйти даже в стартовом составе. Определенный шанс появиться на замену есть у Модрича, который менее двух недель назад перенес операцию по удалению аппендикса.

Залечил травму спины нападающий Питер Крауч. Том Хаддлстоун, Ледли Кинг и Юнес Кабул все еще травмированы. Остался дома и полузащитник Джермейн Дженас, он дисквалифицирован. Надеется дебютировать в еврокубках бразильский опорник Сандро - он получит свой шанс, если с первых минут не сможет выйти Модрич.

"Милану" будет не хватать своих январских приобретений. Антонио Кассано, Марк Ван Боммель и Урби Эмануэльсон уже заиграны в Европе. Капитан "россонери" Массимо Амброзини и мастер паса полузащитник Андреа Пирло травмированы. Есть проблемы со здоровьем и экс-игрока "Тоттенхэма" Кевин-Принса Боатенга.

Больше всего опасаться "шпорам" придется атакующей линии соперника. Трио Златана Ибрагимовича, Робиньо и Алешандре Пато способно внушить страх любой обороне. После небольших болячек восстановились Алессандро Неста, Никола Легротталье, Игнацио Абате и Лука Антонини.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч
"Милан" (Италия) - "Тоттенхэм" (Англия)
Милан. Стадион "Сан Сиро". 22:45

1. but23 16.02.2011 00:56 # but23
    Насчет завтра , кто что думает по ставочкам?

4. mikolaidis 16.02.2011 00:54 # mikolaidis
    да нахер та Премьер Лига кому нужна ... Все за ЛЧ кинулись)

5. ray-black 16.02.2011 00:52 # ray-black
    У Гаттузо вообще кто то есть дома или он совсем дурак? Если УЕФА его не дисквалифицирует, я буду очень удивляться. Но а в целом...Але народ!!! особенно всякие ламеры что предрекали легкий проход Милана. Как вам а? "нет опыта..." засуньте свой опыт в жопу. Не опыт играет на поле а игроки. И тренеры. Я не гарантирую что мы пройдем дальше, но мы уже не первый раз доказали что относиться к нам надо серьезно. Да мы не претендуем больше на победу в АПЛ, но при этом остаемся очень сильной командой. Которая даже хваленому Милану не под силу.

6. brunson 16.02.2011 00:51 # brunson
    всех итальяшек надо рвать скоростью, что и доказал Ленон! поздравляю всех любителей английского футбола)