Фантастический удар Руни принес "Манчестер Юнайтед" победу в дерби

Уэйн Руни Превосходный в плане техники и красоты гол Уэйна Руни принес победу "Манчестер Юнайтед" в дерби над "Манчестер Сити" - 2:1. "Красные дьяволы" увеличили свой отрыв от соседей до 8 очков и еще имеют один матч в запасе.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон преподнес небольшой сюрприз, оставив в запасе лучшего бомбардира Премьер-Лиги Димитара Бербатова. В роли единственного нападающего выступил Уэйн Руни. На правый край обороны вышел Джон О'Ши.

Почувствовал и наставник "горожан" Роберто Манчини, что основная борьба пойдет в середине поля. На лавку запасных отправился Эдин Джеко, а Карлос Тевес остался в одиночестве на острие. Полузащитник Найджел Де Йонг к субботе так и не поправился.

Уже на 4 минуте "Сити" создал превосходный момент, который к негодованию Манчини был упущен. Тевес сделал передачу во вратарскую на Давида Сильву, и тот бил низом в дальний угол, но мимо. Хозяева "Олд Траффорд" ответили рядом своих коллективных атак, и особенно старались Райан Гиггз и Нани.

Временами и "горожане" неплохо держали мяч. Словом игра была примерно равной, разве что "Юнайтед" чувствовал себя чуть увереннее. На 34 минуте неплохой удар головой после навеса Гиггза слева нанес Даррен Флетчер, однако Джо Харт справился.

Незаметно "дьяволы" перехватили инициативу и на 41 минуте открыли счет. Руни поборолся за верховую передачу, мяч отскочил к Гиггзу, и тот в касание бросил в прорыв Нани. Португалец на крейсерской скорости ушел от Пабло Сабалеты и с левой ноги закатил снаряд в ворота мимо Харта - 1:0. До перерыва хозяева отыграли крайне уверенно.

Вскоре после начала второго тайма Манчини выпустил Шона Райт-Филлипса, заменившего Александра Коларова. На исходе часа игрового времени поле покинул незаметный Джеймс Милнер, и вместо него появился Джеко. Замены сыграли. На 65 минуте Райт-Филлипс прострелил низом с правого фланга, а Джеко нанес удар в непростой ситуации. Мяч угодил в нижнюю часть спины Сильвы и оказался в воротах - 1:1.

Тут же Фергюсон отправил на помощь Руни Бербатова. Однако Уэйн справился и сам. На 78 минуте нападающий сборной Англии нанес потрясающий удар через себя после навеса Нани с правого фланга - 2:1. Пропустив во второй раз, "горожане" прибавили, и моментами их натиск был очень неплох, но "дьяволы" выстояли.

Обе команды показали довольно зрелищный футбол высокого уровня. Впрочем уровень "Манчестер Юнайтед" все же оказался выше. "Манчестер Сити" снова не смог выиграть у соседей. Неудачный матч провел Карлос Тевес. Отдельных похвал достоин Уэйн Руни, за счет индивидуального мастерства добывший победу своей команде.

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. trahalshik01 15.02.2011 18:54 # trahalshik01
    Кратко : всосали, Шити, как обычно.

2. saf 13.02.2011 05:57 # saf
    Гол Руни это фантастика, бриллиантовый гол... Запомню на всю жизнь.

3. maxut 13.02.2011 03:56 # maxut
    Поздравляю МЮ, классный матч был, гол Руни наверное будет голом сезона.
    Нани хорошо отыграл, Берба лишний раз показал, что может забивать исключительно командам среднего класса. Видич сцуко грязно играет, когда он разбил голову Джеко, видно было что сделал это специально. У Сити понравились Туре и Ричардс!

4. mattlex 13.02.2011 02:14 # mattlex
    Руни-Руни, красивый гол... да пох*й... если бы он забивал больше - это другое дело. А то гол засандалил - и все звезда! 5 голов за 26 туров для форварда основного состава - СМЕШНО!!!

5. shsh 13.02.2011 01:33 # shsh
    оба гола наивысший уровень , МЮ делает вещи

6. xah 13.02.2011 00:37 # xah
    )) с победойй ! классный гол в исполнений Уэйна Руни

7. but23 13.02.2011 00:25 # but23
    Даааааааааа только щас отсмотрел))) и просто счастлив!!!!! супееееер)

Первый тайм мы лучше играли , второй Сити , но фантастический гол Руни всё решил !!!! аааа урааа)

8. supernurbek 13.02.2011 00:17 # supernurbek
    а кто-нибудь заметил, что во время матча коментатор на россия спорт 1 назвал скоулза - руни???

14. alexgal 12.02.2011 21:50 # alexgal
    дамм... а все предыдущие твои комменты говорят об обратном.
    товарищ вы неадекватны, вам бы к врачу )
    собрал одни из самых лучших клубов на аве и доволен, ток не понимаю Барса не достаточно крута для тебя?!

17. kaide 12.02.2011 21:15 # kaide
    Вполне заслуженная победа над МС, не думал, что такое напишу в этом сезоне, но МЮ взяла игру на skill-е. Удар хряка на заглядение, уже сейчас понятно, что будет претендовать на лучший гол тура. Очень хорошо, что и мы не отстали в чемпионской гонке, откатав вполне спокойную партию с волками.

18. frezojkee 12.02.2011 21:10 # frezojkee
    Glory Glory Man.United

19. sheef 12.02.2011 20:40 # sheef
    ну не знаю, конечно шальной дурной удар руни все решает, но мю в 2 тайме был нуль полный