"Арсенал" деклассировал "Челси"

Кай Хаверц и Деклан Райс "Арсенла" подтвердил свои чемпионские амбиции в дерби против "Челси", огорчив своего соседа по Лондону пятью безответными голами.

Относительно победы 0:2 над "Вулверхэмптоном" в минувшую субботу в стартовом составе "канониров" произошло два изменения. Такехиро Томиясу и Томас Партей появились вместо Якуба Кивера и Габриэля Жезуса.

"Синие" из-за болезни недосчитались Коулп Палмера. Вместо него, Тиаго Силвы, Трево Чалобы и Мало Гюсто вышли Михаил Мудрик, Бенуа Бадиашиле, Аксель Дисаси и Алфи Гилкрист.

"Арсеналу" потребовалось всего четыре минуты, чтобы открыть счет. Деклан Райс смело пошел на защитников, которые принялись пятиться, а когда достиг штрафной, то отдал левее на Леандро Троссарда, который подработал мяч и пробил между ног голкиперу "Челси" Джордже Петровичу — 1:0.

Хозяева чувствовали себя уверенно, принявшись искать второй гол. Гости впервые ответили только на 19-й минуте, когда после розыгрыша углового и скидки Дисаси махнул ногой мимо мяча.

Спустя пять минут Габриэль Магальяэс, прерывая прострел Николаса Джексона, срезал мяч в штангу своих ворот.

Несмотря на отдельные выпады "синих", "канониры" имели значительное игровое преимущество и за первый тайм нанесли 13 ударов. Пару раз Петрович по-настоящему спас свою команду.

Второй тайм "Арсенал" начал со штурма. Петрович совершил еще пару сейвов, но на 52-й минуте оказался бессилен остановить удар Бена Уайта по отскочившему мячу с угла вратарской — 2:0.

А на 57-й минуте хозяева сделали счет крупным. Мартин Эдегор со своей половины поля вырезал передачу вперед на Кая Хаверца, который ворвался в штрафную с защитником на плечах и пробил с касанием Петровича — 3:0.

"Челси" не подавал признаков жизни и на 65-й минуте пропустил четвертый гол. Букайо Сака вошел в штрафную с правого фланга, отдал передачу на Хаверца, а Кай свободно обработал мяч в районе 11-метровой отметки и поразил ворота — 4:0.

На 70-й минуте свой дубль оформил и Уайт. Эдегор "черпаком" забросил мяч на правый край штрафной, а Бен в касание закинул снаряд в ворота — 5:0.

Далее последовали многочисленные замены, что успокоило игру. "Канониры" полностью контролировали ситуацию на поле и при большом желании могли забить еще, но решили прекратить избиение лежачего.

"Челси" был неплох в первом тайме, пропустив только один гол и несколько раз остро огрызнувшись. Но после перерыва "синие" просто посыпались, доказав, что "Арсенал" является командой из другой весовой категории.

"Арсенал" — "Челси". Отчет о матче

1. narcot 24.04.2024 15:16 # narcot
    В Донецке в поликлинике ДОКТМО мужчина кавказской национальности накричал и обматерил ветерана и женщину.

– Да чтоб он на этих костылях всю жизнь был бааля! Ахуэли совсем, бляя! Ты мразь!!!! Иди нахуй, балляя!!!

Все местные мужчины молча стоят и терпят. Некоторые в военной форме.

Денис Пушилин попросил МВД ДНР  незамедлительно провести проверку и дать правовую оценку поведению этого гражданина.

«Недопустимо оскорблять ветеранов, недопустимо оскорблять женщин. Мириться с таким поведением нельзя», - заявил Глава ДНР.

2. krutoykanonir 24.04.2024 14:34 # krutoykanonir
    Там, при желании, и 8-0 могло бы быть)
    Хаверц, Троссар, Эдегор - браво! С победой!

3. narcot 24.04.2024 11:48 # narcot
    пэ па о працюе

Дроны СБУ поразили две нефтебазы в Смоленской области, на которых хранилось 26 тысяч кубометров горюче-смазочных материалов

4. gavriil 24.04.2024 11:46 # gavriil
    Тренер ФК Челси ненавидит армян.

5. narcot 24.04.2024 11:45 # narcot
    дерьмократия с запашком раиси

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, который отпевал Навального.

6. lexa-arsenal 24.04.2024 11:05 # lexa-arsenal
    с шестьнолси особо угарать не хочется

7. ravshan-sekas 24.04.2024 10:33 # ravshan-sekas
    ньету трево шалобо ньету игору у "Челси" . команта одиному фудполисту. вищил вщира и записдонироваь вес оборону. ни сря с ним старту ни проигрывати пащти 40 мащи бобрят

8. wengerrrro 24.04.2024 10:28 # wengerrrro
    6ля Эдегор такой топарь, еще в первом тайме выдал какой-то е6ейший пас в штрафную, а голевая от него это вообще нечто.

9. ravshan-sekas 24.04.2024 10:27 # ravshan-sekas
    щто такому сказась корни шуквумэко ту мяурицио пощёчино щто его ни давай дажи адие минуто сигрась

10. gavriil 24.04.2024 10:27 # gavriil
    Сколько вчера Палмер забил? Не смотрю матчи середняков, но за ситуацией с Коулом слежу.

11. girasimus 24.04.2024 10:23 # girasimus
    Не представляю, как скорбят пенсы, клуб, который последние десять лет являлся топом, за последние два года превратился НФ, теперь остается только прибегнуть к воспоминаниям прошлого и жить с ними от пенсии к пенсии.

14. sausage 24.04.2024 09:26 # sausage
    Деклассировал пенсов, когда это ещё не было мейнстримом.

15. quavo 24.04.2024 09:10 # quavo
    ору с потугов астера, клиника у пацаненка, не может смирится что нигерси это позорный середняк

16. sausage 24.04.2024 09:03 # sausage
    А какой там «деклассировали»? Челси деклассировал Боэли со своими спортдирами, а сейчас на них просто ссут все, кому не лень.

17. shankar 24.04.2024 09:03 # shankar
    адекватным фанам челси на памятку, сегодня мы показали и раскрыли весь недостаток вашей команды выводы за руководителей а неадекватным фанам рентбои оставьте нам вашего физрука на следующий 5лет

18. chelsea88 24.04.2024 08:58 # chelsea88
    Ггшек с победой.

19. tigerpool 24.04.2024 08:10 # tigerpool

вот как будто членси имел какой-то класс. Два середняка встретились и один другого епнул, как недавно Брентфорд Лутон 5-1

20. chelsia-hueta 24.04.2024 07:40 # chelsia-hueta