Рэтклифф объяснил, почему МЮ нужен новый стадион

Сэр Джим Рэтклифф Сэр Джим Рэтклифф объяснил свое решение построить новый стадион для "Манчестер Юнайтед".

Ранее в марте "Юнайтед" подтвердил свое намерение построить новый стадион на месте "Олд Траффорд". Рэтклифф закладывается на арену, которая по вместимости превзойдет 90-тысячный "Уэмбли".

По словам Рэтклиффа, Премьер-Лиге и Англии в целом не хватает по-настоящему крупного стадиона на севере страны.

"Я бы назвал "Манчестер Юнайтед" величайшим клубом в мире. С этим можно спорить, но один из трех лучших — точно".

"Они, наверное, являются крупнейшим спортивным брендом в мире. Некоторые американские бренды довольно велики, но они не являются мировыми брендами, как "Юнайтед".

"Это слегка похоже на Coca-Cola — куда бы вы ни отправились в мире, там слышали о "Манчестер Юнайтед". Поэтому им нужен стадион, который будет соответствовать клубу и бренду".

"Возможно, 20 лет так и было, но не сегодня. "Олд Траффорд" — крупнейший стадион в Премьер-Лиге, но он выглядит слегка износившимся".

"Посмотрите, что "Реал" делает с "Бернабеу" и "Барселона" с "Ноу Камп". "Бернабеу" поразителен — я был там два года назад на полуфинале (Лиги Чемпионов) между "Манчестер Сити" и "Реалом", и это просто поразительный стадион. Это словно котел шума, это по-настоящему впечатляет".

"Ноу Камп", конечно, производит мощное впечатление, но они все равно тратят много денег, перестраивая и обновляя свои стадионы".

"Если вы посмотрите на Премьер-Лигу, то у нас нет ничего, что бы сравнилось с "Бернабеу" или "Ноу Камп". И при этом Премьер-Лига в несколько раз крупнее испанской лиги с точки зрения масштаба, популярности и важности, потому что все деньги именно здесь".

"Люди по всему миру знают Премьер-Лигу, они знают все команды в Премьер-Лиге. Они не знают всех команд в испанской лиге, немецкой лиге или итальянской лиге. Но они знают "Вест Хэм", "Эвертон", остальных".

"Премьер-Лига нуждается в площадках, которые смогут сравниваться с некоторыми из наших европейских конкурентов".

"Нам нужен поразительный стадион, который сможет принимать матчи сборной Англии и большие матчи, а людям с севера не придется ехать в Лондон, чтобы посмотреть большой матч", — цитирует Рэтклиффа Daily Mail.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. fog 20.03.2024 12:03 # fog
    "Бернабеу" поразителен — я дрочил там два года назад на "Манчестер Сити", и это просто поразительный стадион.", признался Сэр Крыса.

    (ответить)

  2. shearer1 20.03.2024 06:50 # shearer1
    людям с севера не придется ехать в Лондон, чтобы посмотреть большой матч", а придётся ехать на самый север на Сейн Джеймс парк. Скоро построят новый в центре парка, так как этот стадион уже впритык к общественным зданиям и авто-шоссе.

    Источник: http://fapl.ru/posts/106511/?c=1

    (ответить)

  3. lfc-krr 19.03.2024 22:25 # lfc-krr
    Редклив дело говорит, к сожалению!

    (ответить)

  4. high-malvern 19.03.2024 20:19 # high-malvern
    Так хуле, помоги с реконструкцией "Сен Джеймс Парка" Ньюкаслу, вот и будет крупный стадион на севере страны.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: