Фернандеш призвал изменить правила футбола после удаления Диалло

Амад Диалло Капитан "Манчестер Юнайтед" Бруну Фернандеш призвал изменить правила футбола и перестать наказывать игроков, которые снимают футболку, празднуя забитый гол.

Забив победный для "Юнайтед" гол в компенсированное время второго экстра-тайма четвертьфинального матча Кубка Англии против "Ливерпуля" накануне (4:3), вингер Амад Диалло отпраздновал это снятой футболкой.

Следуя букве закона, рефери Джон Брукс предъявил желтую карточку Диалло, который уже имел "горчичник" на тот момент. В результате "Юнайтед" заканчивал матч вдесятером.

По мнению Фернандеша, в праздновании со снятием футболки нет ничего плохого, если это происходит с уважением к сопернику.

"Он был вознагражден, потому что он делает правильные вещи. Он заслуживает это. К сожалению, его удалили, но это часть момента, и так бывает с молодежью".

"Это должен быть момент наслаждения, и я думаю, это правило футбола следует изменить, потому что ты должен иметь возможность отпраздновать гол и насладиться своим моментом — естественно, с уважением к другим клубам", — цитирует Фернандеша The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. danilych89 19.03.2024 01:12 # danilych89
    согласен, что правило с жк за снятую футболку нужно дорабатывать. да, Диалло снял футболку, но под ней была майка, на которой не было никаких надписей. таким образом, он не оголил торс и не продемонстрировал какие-либо лозунги на майке под футболкой. с чего бы его наказывать?

    (ответить)

  2. ray-black 18.03.2024 22:46 # ray-black
    дай им волю, они и трусы снимать начнут. со всем уважением к сопернику.

    (ответить)

  3. gameboy 18.03.2024 21:51 # gameboy
    Только тупой скам додумается снять футболку имея при этом жёлтую, или он настолько молодой нигер что правил не знает?

    (ответить)

  4. bes-ter 18.03.2024 19:43 # bes-ter
    Чернявенький знал на что шёл, если он забыл что у него жёлтая карточка + подвёл команду оставив её в меньшинстве, это показывает очередной раз что с умом у него не очень

    (ответить)

  5. suddenly 18.03.2024 19:29 # suddenly
    В чём проблема праздновать не снимая футболку?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: