Саутгейт объяснил, почему не вызвал Майну в сборную Англии

Кобби Майну Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт объяснил, почему не вызвал полузащитника "Манчестер Юнайтед" Кобби Майну в национальную команду.

В последние недели 18-летний Майну регулярно играет за "Юнайтед" и является одним из лучших в составе команды Эрика Тен Хага.

Однако Майну не нашлось места среди 25 игроков, вызванных Саутгейтом на товарищеские матчи против Бразилии и Бельгии, и Гарет объясняет это тем, что не хочет форсировать развитие юниора, который на международном уровне пока не играл выше U-19.

"Он великолепно выступает для молодого игрока, и мы никогда не медлили с привлечением молодежи во взрослую команду. Но он провел лишь считанное количество матчей, и с точки зрения развития игрока тебе нужно быть очень осторожным в таких решениях, принимая их в правильное время".

"Поэтому мы думаем, что в идеале дадим ему пространство, чтобы развиваться со своей собственной скоростью. Он еще не сыграл такого количества матчей, как Джуд (Беллингем) и Букайо (Сака), когда те впервые присоединились к нам".

"Но, повторюсь, его дела идут очень хорошо для молодого игрока. Он хороший футболист, и вы можете это видеть. В данный момент он получает невероятный опыт с "Манчестер Юнайтед". И кажется, что у него очень хороший характер", — цитирует Саутгейта Daily Mail.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. justnick 15.03.2024 11:54 # justnick
    Михайло вангует?

    (ответить)

  2. blueswin 15.03.2024 08:58 # blueswin
    Саутгейта самого надо убрать из сборной

    (ответить)

  3. chelsea-paxtakor 15.03.2024 08:44 # chelsea-paxtakor
    Главный тренер Хуяйтед Юнайтед Гарет Саутгейт....!?

    Миха, ты бухой чтоли!?

    (ответить)

  4. ray-black 15.03.2024 08:04 # ray-black
    Сборная не резиновая, да

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: