"Астон Вилла" вышвырнула "Аякс" из Лиги Конференций

Леон Бэйли "Астон Вилла" отпраздновала комфортную победу 4:0 над "Аяксом" и вышла в 1/4 финала Лиги Конференций.

В отличие от безголевого выезда в Амстердам неделю назад, матч на "Вилла Парк" получился гораздо проще для команды Унаи Эмери.

"Вилла" открыла счет уже в середине первого тайма усилиями Олли Уоткинса. После перерыва отличились Леон Бэйли, Джон Дуран и Мусса Диаби, причем заключительную четверть матча "Аякс" играл вдесятером.

Теперь "Вилла" ожидает запланированной УЕФА на пятницу жеребьевки четвертьфинальной стадии Лиги Конференций.

"Астон Вилла" (Англия) — "Аякс" (Голландия) — 4:0 (1:0) по сумме двух матчей — 4:0

Голы: Уоткинс 25, Бэйли 60, Дуран 75, Диаби 81.

"Астон Вилла": Мартинес, Карлос (Лангле 74), Торрес, Морено, Диаби, Кэш, Роджерс (Тилеманс 45), Луис (Келлиман 83), Макгинн, Уоткинс (Дуран 33), Бэйли (Ироегбунам 74).

Удаление: Маннсверк 66.

1. brown-ale 15.03.2024 01:09 # brown-ale
    После такого матча Хендерсона нужно отчислить из сборной.