Артета: "Очередной большой шаг для "Арсенала"

Микель Артета Главный тренер "Арсенала" Микель Артета поделился своей радостью от выхода в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Проиграв первый матч 1/8 финала против "Порту" 1:0, в ответном "Арсенал" с таким же счетом одержал победу, и судьба путевки в следующий раунд плей-офф решилась в серии пенальти.

Два сейва Давида Райи позволили "Арсеналу" одержать победу, и Артета считает это огромным достижением для своей команды и всего клуба.

"Волшебный вечер. Мы ожидали действительно тяжелого соперника, действительно организованной команды, против которой очень сложно доминировать. Нужно отдать им должное за это. Но мы справились".

"Мы забили красивый гол, а далее мы были настойчивы в различных отношениях. В конце концов нам пришлось исполнять пенальти, к которым мы были хорошо готовы. Тренерский штаб и те, кто их исполняли, заслуживают похвалы".

"У Давида были некоторые сложные моменты поначалу, но он проявил невероятный характер и амбиции. В конце концов мы были вознаграждены".

"Клуб не делал этого 14 лет, поэтому могу сказать, что это придаст команде импульс. Все решают детали. Ты должен находить способ побеждать снова и снова. Я вижу, как сильно они этого хотят, как сильно они стараются и как сильно они готовы жертвовать ради победы. Когда играешь таким образом, с вами случаются хорошие вещи".

"Это очередной большой шаг, особенно для клуба. Нас семь лет не было в этом соревновании, и 14 лет мы не заходили так далеко. Это говорит, насколько это сложно. Мы хотим больше, и мы приложим все усилия, насчет этого нет сомнений", — цитирует Артету Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. breadpeat 13.03.2024 22:05 # breadpeat
    То любовь, то волшебство, какой же всё таки арсенал милый клуб..

    (ответить)

  2. ab55khan 13.03.2024 13:03 # ab55khan
    в 1/4 Барсуков надо! реванш нужен)))

    (ответить)

  3. division 13.03.2024 12:09 # division
    В 1/4 будут мальчиками для битья, на уровне с ПСВ и Боруссией

    (ответить)

  4. noel-gitman 13.03.2024 11:47 # noel-gitman
    А самое главное заработали бабки, которые позволят укрепить состав на следующий сезон каким-нибудь топчиком

    (ответить)

  5. tot35 13.03.2024 11:29 # tot35
    Поздравляю всех адекватных болельщиков!
    Арсенал чемпион!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: