"Челси" одолел "Ньюкасл"

Энцо Фернандес и Коул Палмер "Челси" вернулся на победный путь, одолев в домашних стенах другую команду из середины таблицы Премьер-Лиги в лице "Ньюкасла" со счетом 3:2.

Относительно ничьей 2:2 с "Брентфордом" "синие" недосчитались травмированных защитников Леви Колуилла и Бена Чилуэлла, вместо которых вышли Марк Кукурелья и Рахим Стерлинг.

У "сорок" с первых минут появились Тино Ливраменто и Мигель Альмирон, заменив Кирана Триппьера и Джейкоба Мерфи.

Счет в матче на "Стэмфорд Бридж" был открыт уже на шестой минуте. Прерывая прострел с фланга, Свен Ботман вынес мяч на подступы к штрафной, откуда без промедления пробил Коул Палмер. Николас Джексон слегка подправил снаряд в цель — 1:0.

"Челси" продолжил доминировать, но постепенно "Ньюкасл" пришел в себя и отодвинул игру от своих ворот. Правда, ни моментов, ни ударов в створ у "сорок" не было.

"Синие" слишком успокоились — настолько, что на 43-й минуте счет стал равным. Это Александер Исак нанес обводящий удар с дистанции из под Акселя Дисаси — 1:1.

Перед самым уходом команд на перерыв Джексон убежал вперед после заброса со своей половины поля, ускользнул от защитника и поразил ворота, однако из-за офсайда гол не был засчитан.

Однако на 57-й минуте "Челси" все-таки вышел снова вперед. Палмер чуть сместился вдоль границы штрафной площади и пробил между ног Ботману — 2:1.

Спустя пару минут мог отличиться и Стерлинг. Замешкавшись, Рахим все-таки оторвался от голкипера внутри штрафной и пробил, но на линии ворот встал Дэн Берн.

В концовке "Ньюкасл" почти не сопротивлялся, на 76-й минуте пропустив еще раз. Вышедший на замену Михаил Мудрик подхватил мяч на подступах к штрафной, рванул по центру внутрь площадки, проскочил мимо голкипера и с острого угла направил мяч в ворота — 3:1.

На последней минуте основного времени Джейкоб Мерфи пушечным ударом с правого края штрафной поразил ближнюю "девятку" — 3:2. Однако сил на финальный штурм у гостей уже не осталось.

За весь матч "Ньюкасл" лишь на короткий отрезок включился в игру. Этого хватило, чтобы забить гол и на время вернуть интригу, но не хватило, чтобы набрать очки. "Челси" одержал заслуженную победу, хотя и пощекотал нервы своим болельщикам.

"Челси" — "Ньюкасл". Отчет о матче

1. vanich 12.03.2024 14:50 # vanich
    О возрадуйтесь пенсы вы в трёх очках от золотого 10ого места,борьба в разгаре пенсы довольны.

2. beatles-red 12.03.2024 09:55 # beatles-red
    Слишком крошечный матч и фигуранты, чтоб обозревать его

3. butcher7777 12.03.2024 09:24 # butcher7777
    пенсы живут в альтернативной реальности, где фаны Ливерпуля, Арсенала смотрят их матчи...
    Лично я смотрел игры чупси в этом году только против Ливера и пару обзоров против Мю, Арсенала и Мансити) забавные они конечно
    До конца так и не поняли, что выпали из топа
    Даже обзор вот этого матча смотреть смысла нет, зачем?)

4. gucman 12.03.2024 07:32 # gucman
    Слишком крошечный соперник, чтобы радоваться победе

5. drogba11cool 12.03.2024 06:38 # drogba11cool
    Залупси могут за шестое место побороться, тогда можно будет считать их сезон успешным

6. arsenverim 12.03.2024 06:37 # arsenverim
    Борьба за 10 место упорно идет

7. tot35 12.03.2024 05:39 # tot35
    Мудила сравнивает Троссара с Чмудриком. Вуахаха.
    Членси так радует своих больных болелов, что даже победив не могут в 10-ку попасть. Вуахаха. Дебилси)

8. vinnipooh 12.03.2024 05:07 # vinnipooh
    я просто напился после этой такой нужной победы с чем вас ребята поздравляю лучшими были Палмер и Джексон а таже Мудрик который забил очень красивый гол и Поч молодец сумел хорошо настроить команду

9. division 12.03.2024 02:56 # division
    Такими голами Миша Мудрик просто обоссывает Троссара, а ведь все говорили тогда ггшкам, что это игрок на перспективу

10. electric 12.03.2024 01:41 # electric
    Охранник, э6ало!!!

11. reddebil 12.03.2024 01:26 # reddebil
    Кажется, у наркота с пидорастером будет секс. МЮ и Челси победили, Ливерпуль скатал ничейку. Теперь перетрахаются на радостях.

12. hachidlo 12.03.2024 01:25 # hachidlo
    Все, абсолютно все ЕБАНУТЫЕ колбасоиды смотрели, прижав свои лилово-краповые ебалы в 4к, матч Щолсей.
    С победой фанатов Челси и наших портовых сучек.

13. tihinya-moiyobir 12.03.2024 01:19 # tihinya-moiyobir