Премьер-Лига изменит правила ФФП

Мяч Премьер-Лиги Премьер-Лига объявила об изменении правил финансового фейр-плей с грядущего лета.

С этого сезона Премьер-Лига гораздо строже следит за соблюдением правила ФФП. Испугавшись прецедента со снятием очков с "Эвертона", клубы высшего английского дивизиона предпочли воздержаться от крупных трат в зимнее трансферное окно.

В данный момент правила ФФП Премьер-Лиги устанавливают лимит убытка в 105 миллионов фунтов за трехлетний период. Этот потолок одинаков и для аутсайдеров, и для выступающих в Лиге Чемпионов клубов.

Со следующего сезона у каждого клуба будет собственный лимит на траты, и этот лимит будет привязан к тому, сколько клуб зарабатывает. Фактически Премьер-Лига приведет свои правила ФФП в соответствие с УЕФА.

Нюанс лишь в том, что УЕФА разрешает выступающим в еврокубках клубам тратить на трансферы и зарплаты до 70 процентов от заработанного. В Премьер-Лиге эта планка составит 85 процентов, сообщает Sky Sports.

Премьер-Лига также установит плавающую шкалу санкций, зависящих от серьезности нарушения правил ФФП.

Добавим, что открытые в отношении "Эвертона", "Ноттингем Форест" и "Манчестер Сити" дела будут рассмотрены по старым правилам.




Метки Премьер-Лига, ФФП

Автор mihajlo   

Дата 11.03.2024 23:00

Количество просмотров Просмотров: 5066

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gin 12.03.2024 09:00 # gin
    Теперь топ-клубам труднее будет закупаться на рынке для омоложения состава, а лидеры у многих постарели. Скорее всего повысится "пенсионный возраст" и цены немного снизятся на трансферном рынке.

    (ответить)

  2. pr0cent 12.03.2024 03:24 # pr0cent
    Со следующего сезона у каждого клуба будет собственный лимит на траты

    Источник: http://fapl.ru/posts/106353/#reply
    Мелким шрифтов будет написано "если название клуба начинается на "Ман" и заканчивается на "сити" ваш лимит - безлимит. Не верится что во время кризиса англичани начнут шейхов нагибать. Те просто на йух пошлют и понесут свои нефтедрахмы в какую нибудь другую лигу

    (ответить)

  3. xxa 11.03.2024 23:11 # xxa
    Ну что голубые п.....ц подкрался да. Не долго осталось!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: