"Тоттенхэм" сокрушил "Виллу"

Джеймс Мэддисон "Тоттенхэм" сокрушил на выезде "Астон Виллу" со счетом 0:4 и перехватил инициативу в борьбе за четвертое место Премьер-Лиги.

Относительно безголевого матча Лиги Конференций против "Аякса" в стартовый состав "вилланов" вернулись Мэтти Кэш, Джон Макгинн и Леон Бэйли, заменив Муссу Диаби, Моргана Роджерса и Тима Ироегбунама.

Три изменения сделал и главный тренер "шпор" Анге Постекоглу, оказав доверие Педро Порро, Пап Матару Сарру и Бреннану Джонсону, которые появились вместо Эмерсона Рояла, Родриго Бентанкура и Тимо Вернера.

Учитывая непростой выезд в Амстердам посреди недели, "Вилла" решила немного поберечь силы и отдала инициативу сопернику в начале матча.

Гости много владели мячом, но никакой отдачи от этого не получали. Хозяева делали ставку на контратаки и смотрелись чуть предпочтительнее — однако лишь потому, что у их соперника впереди вообще ничего не получалось.

За весь первый тайм "Тоттенхэм" наиграл только на один удар, да и тот оказался неточным. "Вилла" пробила пять раз, все пять — тоже мимо.

Зато второй тайм начался с гола. "Шпорам" удалась быстрая атака, и Джеймс Мэддисон на границе вратарской ногой замкнул прострел Сарра с правого фланга — 0:1.

Не успев прийти в себя, "вилланы" пропустили еще раз. Хозяева потеряли мяч на своей половине поля и получили контратаку втроем против одного защитника. В завершении комбинации Джонсон нанес удар из пределов штрафной — 0:2.

На 65-й минуте ситуация "Виллы" только усугубилась, потому что Макгинн получил прямую красную карточку за то, что ударил по ногам Дестини Удоджи. После этого игра успокоилась.

Уже в компенсированное время Сон Хен Мин сделал счет разгромным, пробив в касание из пределов штрафной после передачи с правого края площадки от Кулусевски — 0:3.

Точку же в матче поставил вышедший на замену Вернер, пробив в касание после короткой передачи Сона с левого края штрафной — 0:4.

"Тоттенхэм" был невыразителен в первом тайме, но после перерыва предстал совершенно другой командой. Эта победа позволила "шпорам" сократить отставание от "Виллы" до двух очков при матче в запасе.

"Астон Вилла" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. high-malvern 10.03.2024 20:48 # high-malvern
    Что по Сити. Гол на чужом поле. Штанга и перекладина. Что у портового биомусора? Насосанная, в перерыве матча, у судьи пенка и постоянные падения и симуляции в штрафной Сити, в надежде получить еще одну подачку от рефери.

2. satellite 10.03.2024 20:47 # satellite
    портовые пидоры как всегда отсосали

3. thegodfather 10.03.2024 20:46 # thegodfather
    люто о6оссале портовое гакпо

4. butcher7777 10.03.2024 20:45 # butcher7777
    Бл ебаные англы, чистейшая пенка на Маке)

13. sean-dyche18plus 10.03.2024 20:41 # sean-dyche18plus
    Мохаммед гнидолах панкреатитное чучело пересосавшее хуй всей раздевалке реала и лично своим террористическим язычком выковыривал прилипшие к волосам черкаши на очке карло кончелотти пока свиниус фоткал всё на камеруПользователь получил предупреждение

14. superglor 10.03.2024 20:41 # superglor
    Спасибо за выход Сосолаха! Полностью растворился ослабил игру. Чего еще ожидать от самого переоцененного футболиста ЛФК. Нигерок Доку одним ударом превзошел все потуги Сосолаха в матче, но штанги сегодня за портовых.

15. aliluya-nn 10.03.2024 20:35 # aliluya-nn
    Повезло Ливерпулю

16. sean-dyche18plus 10.03.2024 20:34 # sean-dyche18plus
    ебало клоппа ещё более дохлое чем давно гниющий в канаве труп франческо сроттиПользователь получил предупреждение

17. wengerrrro 10.03.2024 20:34 # wengerrrro
    В случае ничьи в топ 3 сформируется турнирная таблица, которая уже в этом сезоне не поменяется.

18. v-0987654321 10.03.2024 20:34 # v-0987654321
    Этот 4-й состав Ливера,5:0 износилует фк ишакси

19. thegodfather 10.03.2024 20:33 # thegodfather
    проверить бы на допинг этих колбасных вы6лядков.