"Арсенал" победил "Брентфорд" и возглавил Премьер-Лигу

Кай Хаверц Поздний гол Кая Хаверца позволил "Арсеналу" нивелировать ошибку Аарона Рамсдейла и одержать победу 2:1 над "Брентфордом".

Из-за рассечения стопы "канониры" недосчитались Габриэля Мартинелли, чье место в стартовом составе занял Леандро Троссард. Аарон Рамсдейл заменил Давида Райю в воротах.

В старте у "пчел" произошло лишь одно изменение. Вместо Серхио Регилона появился Кин Льюис-Поттер.

В начале матча темп игры был невысок. "Арсенал" решил не спешить, но первым же ударом в створ открыл счет. Бен Уайт набросил мяч в центр штрафной, а Деклан Райс пробил головой — 1:0.

В дальнейшем хозяева имели преимущество по территории и мячу, но особых угроз воротам Марка Флеккена не создавали. Лишь на 35-й минуте Кай Хаверц вышел один на один по левому краю штрафной и подсек мяч перед голкипером — мимо!

А когда команды уже готовились уйти в раздевалку, счет внезапно стал равным. Йоан Висса бросился в ноги Рамсдейлу, который собирался выбить мяч подальше из своей вратарской, и снаряд отскочил от игрока гостей прямо в сетку.

В начале второго тайма Рамсдейл едва снова не попал впросак. Айвен Тоуни отважился на удар метров с 35, однако Аарон вытянулся в струну и отразил летевший под перекладину мяч.

Отделавшись испугом, "Арсенал" принялся оказывать давление. На 59-й минуте Габриэль Магальяэс пробил головой после подачи углового, однако Флеккен со своим защитником остановили мяч на линии ворот.

"Брентфорд" оборонялся всей командой, но на 71-й минуте смог показать зубы. Натан Коллинс наносил удар головой, заставив Рамсдейла совершить еще один сейв.

"Канониры" продолжили давить. Райс имел возможность оформить дубль, но его дальний удар пришелся в крестовину.

И все-таки "пчелы" не устояли перед навалом соперника. На 86-й минуте Хаверц с границы вратарской замкнул прострел Бена Уайта с правого фланга — 2:1.

В концовке матча ничего интересного уже не случилось. У гостей не осталось сил, чтобы попытаться избежать поражения.

Учитывая очную встречу "Ливерпуля" и "Манчестер Сити" в воскресенье, "Арсеналу" было жизненно важно набрать три очка в своем матче. Преодолев ряд препятствий, "канониры" выполнили эту задачу и минимум на сутки возглавили Премьер-Лигу.

"Арсенал" — "Брентфорд". Отчет о матче

1. hachidlo 10.03.2024 01:28 # hachidlo
    Можно только гадать, что стало с психикой Омара.
    Но одно точно можно сказать: гигачелюга на Наркоте записала очередной фраг в свою копилку доведённых до безумия юзеров фапла, сразу после бабуси, вани 500рублей и хрюши-манкурта.

2. drogba11cool 10.03.2024 01:18 # drogba11cool
    лол, пинс тащит гейгунеров

3. ivan-tns 10.03.2024 00:24 # ivan-tns
    При паршивой игре добывать результат - признак чемпионства.

P.S. Щелки88 каждый выходные срывает тушь в душе с дилдо в жопе. Как же хуево им быть))

4. arsnwenger 10.03.2024 00:18 # arsnwenger
    как горит голубой помойке глотать хуелси88

5. tot35 10.03.2024 00:09 # tot35
    1. Арсенал!
    Дальше не ипёт)

6. chelsia-hueta 10.03.2024 00:08 # chelsia-hueta
    Узахаха сосааать голубятне на 12 месте не достигнуть ближайшие 30 лет уровня великих

7. ygyrbendar 09.03.2024 23:41 # ygyrbendar
    челси88 команду не давал, а гейгунерята все уже здесь, не порядок

8. thierryhenry14 09.03.2024 23:17 # thierryhenry14
    Скулёж пенсов как мёдом просто. Сами в говне и за 10 место даже не могут зацепиться, но на Арсенал наложить для них святое дело) Забудьте уже времена Дрогба и т.д.) Теперь вы просто терпите и смотрите, как более успешные клубы живут настоящим, а вы уже давно пережиток прошлого.

9. vasant-balan 09.03.2024 23:13 # vasant-balan
    Я люблю Россию и это не изменится. Призываю и вас перестать оскорблять эту великую страну, чтоб потом не было стыдно, когда станет известна вся правда.

10. hunter022 09.03.2024 23:10 # hunter022
    Папа Римский заявил, что Украина должна иметь "мужество белого флага" для переговоров — Reuters

Киеву стоит найти мужество для согласия на переговоры с Россией. Для этого власти Украины должны признать поражение и «найти мужество белого флага», заявил понтифик в интервью швейцарскому телеканалу RLI.

13. tihinya-moiyobir 09.03.2024 22:49 # tihinya-moiyobir
    Не стать чемпионами, имея 10 очковый отрыв в середине сезона, ору.

14. gameboy 09.03.2024 22:45 # gameboy
    Судьи не хотят чемпионства Арсенала. Это просто факт, 4 нарушения это уже слишком

15. kukuruzko 09.03.2024 22:45 # kukuruzko
    Хаверц гей.

16. easports 09.03.2024 22:44 # easports
    Вайт, Мартинелои, Хавертц и Райс - это чемпионские чуваки по характеру. Салиба, Габриел, Эдегор, и Сака близкие к ним. Давили и нагнетали до самого конца, красавцы просто.

Летом пожалуйста давайте попрощаемся с Нкетией, Рамсдейлом, Нельсоном и может быть с Зиной. Докупим мышц нормальных и будет подготовленная машина на Эмирейтс на 3-5 лет вперед.

17. tihinya-moiyobir 09.03.2024 22:43 # tihinya-moiyobir
    Расслабься, горшок. Даже если судейки будут каждый матч тащить пидринал, то они всё равно найдут способ обосраться и не стать чемпионами.

18. theo-zm 09.03.2024 22:42 # theo-zm
    Тут у нас огромный йелдак
    Налево направо всем этим йелдаком жахаем

19. brown-ale 09.03.2024 22:41 # brown-ale
    Уайт сделал игру. Две гпшки.

20. tihinya-moiyobir 09.03.2024 22:40 # tihinya-moiyobir
    В этом весь пуссинал. Завтра играют прямые конкуренты между собой, есть возможность разгромить мертвейших пчёл и на увереничах возглавить таблицу , а они чудом отскакивают против одной из худших команд чемпионата. Могут хоть каждый сезон тратить сотни лямов эти волмартовские мешки , но характер им никогда не купить. Арсенал исторически - это клуб тряпка. Как были всегда безвольными пидорасами, так ими и останутся.