МЮ победил "Эвертон" благодаря двум заработанным Гарначо пенальти

Алехандро Гарначо Два заработанных Алехандро Гарначо пенальти позволили "Манчестер Юнайтед" одержать победу 2:0 над "Эвертоном".

Наставник "красных дьяволов" Эрик Тен Хаг доверился тем же 11 игрокам, что начинали проигранное дерби против "Манчестер Сити" в прошлое воскресенье (3:1).

Стартовый состав "ирисок" также не изменился относительно домашнего поражения 1:3 от "Вест Хэма".

В начале матча шла довольно открытая игра, оба голкипера по разу вступили в игру. А на 10-й минуте Джеймс Тарковски фолом остановил Алехандро Гарначо в своей штрафной, и Бруну Фернандеш реализовал назначенный пенальти — 1:0.

"Эвертон" не стал опускать руки после пропущенного гола, однако свои атаки не доводил до логического завершения. Лишь на 25-й минуте Джеймс Гарнер дальним ударом по-настоящему проверил Андре Онана.

На 28-й минуте Джордан Пикфорд просто спас гостей, потащив мяч из под перекладины после удара Фернандеша со штрафного.

На 34-й минуте "Юнайтед" заработал еще один пенальти. Бен Годфри только фолом смог остановить проход Гарначо, и Маркус Рэшфорд с 11-метровой отметки удвоил преимущество своей команды — 2:0.

Стоит отметить, что в первом тайме хозяева еще дважды претендовали на пенальти, но оба попадания мяча в руку Виталия Миколенко остались без реакции со стороны рефери.

Во втором тайме "ириски" на равных владели мячом, а по ударам и вовсе превзошли своего соперника, но играли слишком примитивно и почти не создавали реальных угроз воротам Онана.

"Дьяволы" без особых проблем отстояли свое преимущество, также упустив пару неплохих возможностей забить еще.

"Эвертон" продемонстрировал чересчур неряшливую игру в обороне в первом тайме, а атаковал слишком бесхитростно. Неудивительно, что с таким футболом "ириски" оказались вовлечены в борьбу за выживание.

2. wengerrrro 09.03.2024 22:23 # wengerrrro
    ну если вар смотрят, то тут пенку ставить надо. невозможно убежать за мячом если тебя держат за форму. это цирк.

(ответить)

3. tihinya-moiyobir 09.03.2024 22:23 # tihinya-moiyobir
    Брентфорд обязан сравнять

(ответить)

4. chelsea88 09.03.2024 22:23 # chelsea88
    Для обоссаных гейгуннеришек Хаверц опять топарь?)

7. sausage 09.03.2024 22:20 # sausage
    Додавили наконец-то. Ну чё, красавцы. А я уж порадовался, что отцепили гунеров)

(ответить)

8. narcot-fan 09.03.2024 22:19 # narcot-fan
    ФАТИМА, ЕБЛИНУ К ОСМОТРУ!

Андре Онана занимает второе место по количеству сухих матчей в АПЛ в этом сезоне (8 сухих матчей), первую строчку занимает Давид Райя (9 сухих матчей).

12. wengerrrro 09.03.2024 21:59 # wengerrrro
    6ля какой позорный цирк судейство, как можно не дать пенку на Троссарде, что тогда пенка.

15. wengerrrro 09.03.2024 21:54 # wengerrrro
    ну на Троссарде же пенка, че за пи3дец происходит)

(ответить)

16. satellite 09.03.2024 21:45 # satellite
    какие же колбасники долбаебы

(ответить)

17. breadpeat 09.03.2024 21:44 # breadpeat
    Арсенал показывает чемпионский характер.. Начнём с вратаря...)

(ответить)

18. girasimus 09.03.2024 21:30 # girasimus
    Не видел привоза, что там натворил Рамсдейл?

(ответить)

19. easports 09.03.2024 21:24 # easports
    надо избавиться от Рамсдейла и Зины, это саботажники. надеюсь его последний матч в футболке Арсенала. идиот.

(ответить)

20. redwhitegun 09.03.2024 21:22 # redwhitegun
    С такой обороной нужно было просто не привезти гол в свои ворота. У чела периферийное зрение отсутствует походу...