"Челси" планирует продать до четырех игроков к 30 июня

Трево Чалоба и Конор Галлахер "Челси" планирует продать до четырех игроков не позднее конца июня, чтобы не нарушить правила финансового фейр-плей Премьер-Лиги.

Накануне "Челси" отчитался об убытке в 90.1 млн. фунтов за прошлый сезон. В предыдущие 12 месяц "синие" тоже ушли в глубокий минус — на 121.4 млн. фунтов.

Поскольку правила ФФП Премьер-Лиги ограничивают лимит убытка в 105 млн. фунтов за трехлетний период, над "Челси" нависла реальная угроза нарушить правила и быть подвергнутым санкциям — вроде штрафа или снятия очков.

Однако этот финансовый год завершается 30 июня, и после окончания сезона у "Челси" еще будет время, чтобы с помощью распродажи игроков поправить ситуацию с ФФП.

По информации Football Insider, план "Челси" состоит в том, чтобы продать до четырех игроков первой команды. Клуб уже определил выставляемых на трансфер футболистов и уведомил их агентов о необходимости собрать чемоданы и быть наготове.

Добавим, наиболее выгодной с точки зрения ФФП для "Челси" была бы продажа собственных воспитанников вроде Трево Чалобы или Конора Галлахера. Формально эти игроки не стоили клубу ничего, поэтому вся сумма с их продажи будет учтена как чистая прибыль.




Метки трансферы, ФФП, Челси

Автор mihajlo   

Дата 08.03.2024 07:00

Количество просмотров Просмотров: 2815

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. bergkamp-1886 08.03.2024 11:28 # bergkamp-1886
    Нельзя продат галлахера иначе будут последствия как молодеж академии деморализируется

    (ответить)

  2. hachidlo 08.03.2024 07:43 # hachidlo
    Все знают, что Лавия не хочет в ливерпуль, но пришло время продать его туда. Вместе с его однояичным братом Угочугвой. Будут божить под руководством Ходжсона. Луверпуль как раз получит кучу денег за своих звёзд летом, вроде Салаха и Дейка, которые уйдут вместе с немецким нытиком.

    И волки целы, и пеликаны покормлены.

    (ответить)

  3. chelsae88 08.03.2024 07:07 # chelsae88
    Лукаку в гейклуб за сотку сольем и все будет на мази.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: