"Ливерпуль" разгромил "Спарту" в Лиге Европы

Дарвин Нуньес "Ливерпуль" сделал большой шаг по направлению четвертьфинала Лиги Европы, выиграв первый матч 1/8 финала против "Спарты" со счетом 1:5. А вот "Брайтон" оказался на грани вылета из турнира.

"Ливерпулю" потребовалось четыре с небольшим минуты, чтобы заработать пенальти. Это Алексис Макаллистер нарвался на фол в чужой штрафной и сам же реализовал 11-метровый, разведя мяч и голкипера по разным углам — 0:1.

"Спарта" пошла большими силами отыгрываться, но на 25-й минуте попалась на контратаке, в завершении которой Дарвин Нуньес как рукой направил мяч под перекладину с дистанции — 0:2.

Хозяева вновь принялась оказывать давление, но под занавес тайма гости охладили этот пыл несколькими комбинациями, а перед самым уходом команд на перерыв Нуньес классно пробил с подъема с острого угла — 0:3.

Второй тайм начался с того, что вышедший на замену Конор Брэдли неудачно прервал прострел с фланга и поразил свои ворота — 1:3.

"Спарта" воодушевилась, но на 54-й минуте разница в счете вновь стала крупной. Луис Диас принял мяч в центре штрафной, вторым касанием нанеся удар с рикошетом — 1:4.

На 84-й минуте ворота домашней команды поразил вышедший на замену Мохамед Салах, однако этот гол не был засчитан из-за офсайда.

И все-таки "Спарта" пропустила пятый гол. На исходе компенсированного времени Доминик Собослаи пробил с границы штрафной площади — 1:5.

В параллельном матче "Брайтон" не справился с "Ромой". Матч в Риме начался с того, что Пауло Дибала воспользовался ошибкой защитника, вышел один на один, проскочил мимо голкипера и поразил пустые ворота — 1:0. А под занавес первого тайма Ромелу Лукаку ворвался в штрафную с правого фланга и пробил низом в ближний угол — 2:0.

Во втором тайме Джанлука Манчини ногой опустил мяч в ворота после длинного заброса — 3:0. И почти сразу же Брайан Кристанте головой замкнул подачу партнера — 4:0.

"Спарта" (Чехия) — "Ливерпуль" (Англия) — 1:5 (0:3)

Голы: Брэдли 46 (авт) — Макаллистер 7 (пен), Нуньес 25, 45, Диас 53, Собослаи 90.

"Ливерпуль": Келлехер, Гомес (Брэдли 45), Конате (Ван Дейк 50), Куанса, Робертсон, Эндо, Макаллистер (Кларк 65), Эллиотт, Гакпо, Нуньес (Собослаи 51), Диас (Салах 74).

"Рома" (Италия) —"Брайтон" (Англия) — 4:0 (2:0)

Голы: Дибала 12, Лукаку 43, Манчини 64, Кристанте 68.

"Брайтон": Стил, Лэмпти, Данк, Ван Хекке, Игорь (Эступиньян 75), Гросс, Гилмор (Балеба 81), Буонанотте (Велтман 75), Энсисо (Фати 45), Адингра, Уэлбек (Фергюсон 81).

1. gameboy 08.03.2024 10:27 # gameboy
    Че там по бомжатси?

2. girasimus 08.03.2024 08:41 # girasimus
    Всем добра, женщин с праздником!

3. narcot 08.03.2024 03:17 # narcot
    Посольство США предупредило о возможных терактах в Москве, которые могут произойти в ближайшие двое суток.

По информации посольства, экстремисты намерены атаковать большие собрания людей, включая концерты.

Заявление процитировал МИД Великобритании и порекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в РФ

4. arsenalfan 08.03.2024 01:42 # arsenalfan
    Как раз дали основе отдохнуть перед матчем с Сити

5. dexter 08.03.2024 01:00 # dexter
    Ливерпуль и МЮ следят за Индзаги и Моттой. В субботу будет очный матч между Болоньей и Интером.

6. hachidlo 08.03.2024 00:43 # hachidlo
    Играл лузерпуль, а у бабуси на уме одно щолсей. Благо, что она сама пенс давно уже поехавший.

7. takernotagiver 08.03.2024 00:00 # takernotagiver
    Без Конате у Ливера проходной двор будет в матче с Сити

8. skydreams 07.03.2024 23:56 # skydreams
    колбасе бы в чемпионате чехии играть, глядишь бы и выиграли больше одного чемпионата за 30 лет...

9. xxa 07.03.2024 23:53 # xxa
    К голубым п...ц подкрался. За голубых болеют только голубые. Кто тут болеет за голубых? Признавайтесь

10. dexter 07.03.2024 23:50 # dexter
    Ди Мария!

11. narcot 07.03.2024 23:47 # narcot
    обрыгня портовая напоминает сектантов, которые верили, что без перги молодняк продолжит доминировать. как мы все помним, сезона через 3 никуя молодняка того не осталось почти

12. superperez101 07.03.2024 23:41 # superperez101
    Келлехер топ

13. sausage 07.03.2024 23:28 # sausage
    Нуньес - 16 голов+11 гп, 140 минут на гол. По сути получается 2 гола каждые 3 матча. За копейки топаря урвали, всего 75 лямов, пенсы за него все 150 заплатили бы. А тем временем Нкунку - 70 лямов, и чё?

14. sausage 07.03.2024 23:23 # sausage
    Только представьте, что эти бисты с Салахом в старте сделают с ебаной нефтянкой с Этихада.

15. girasimus 07.03.2024 23:21 # girasimus
    Чёт там по Кантате, очень нужный защитник, не хотелось бы Квансы в матче с Сити.

16. ganinilyha 07.03.2024 23:07 # ganinilyha