"Арсенал" забил шесть безответных голов в Шеффилде

Мартин Эдегор и Кай Хаверц Почувствовавший аппетит к голам "Арсенал" сокрушил на выезде "Шеффилд Юнайтед" со счетом 0:6.

Впервые в сезоне место в стартовом составе "клинков" получил Том Дэвис. Он и Оли Макберни заменили Яссера Ларуси и Риана Брюстера.

Главный тренер "канониров" Микель Артета доверился тем же 11 игрокам, что начинали победный матч против "Ньюкасла" (4:1).

Гостям потребовалась всего одна минута, чтобы создать первый голевой момент. Букайо Сака с близкого расстояния нанес удар в перекладину, а добивание Габриэля Мартинелли было остановлено на линии ворот защитником.

"Арсенал" продолжил оказывать давление и уже на пятой минуте открыл счет. Деклан Райс выполнил прострел с рикошетом от левого края штрафной, а Мартин Эдегор нанес удар в касание с подступов к вратарской — 0:1.

На 13-й минуте оборона "Шеффилд Юнайтед" снова дала сбой. Сака совершил рывок по правому краю и, добравшись до лицевой линии, выполнил прострел, а Джейден Богл срезал мяч в свои ворота — 0:2.

На 15-й минуте счет стал крупным. "Канонирам" удалось убежать в контратаку, в завершении которой Мартинелли сыграл в стенку с Якубом Кивером и нанес удар с рикошетом с левого края штрафной — 0:3.

Гости продолжили практиковаться в ударах, и это вылилось в четвертый гол на 25-й минуте. Анел Ахмедходжич грубо повалил на газон Мартинелли, но Кай Хаверц подхватил мяч, ворвался в штрафную по левому краю и пробил в дальний угол ворот — 0:4.

Пятого гола пришлось подождать до 39-й минуты. Сака прорвался по правому краю штрафной, после чего отпасовал назад под удар Деклану Райсу — 0:5.

Во втором тайме "Арсенал" чуть остепенился, но по-прежнему полностью контролировал игру. "Клинки" предпринимали робкие попытки огрызаться, но в итоге пропустили шестой гол на 58-й минуте. Оказавшись на правом краю штрафной, Хаверц отбросил мяч на Бена Уайта, а тот пробил с левой ноги в касание — 0:6.

Вскоре Артета обратился к заменам и предпочел дать передышку ведущим игрокам. Игра совсем успокоилась, но даже это не помогло хозяевам забить гол престижа.

У "Арсенала" появился огромный аппетит к голам в последние недели, и "Шеффилд Юнайтед" стал очередной жертвой разыгравшихся "канониров". В первом тайме "клинки" выглядели просто беспомощно.

"Шеффилд Юнайтед" — "Арсенал". Отчет о матче

1. xxa 05.03.2024 09:41 # xxa
    Хоть и болею за ЛФК но все равно рад за канониров. Они ведь красные. А все красные великие команды. А то развелось тут выскочек без роду без племени разных голубых

2. quavo 05.03.2024 07:29 # quavo
    если по факту то арс прогреснул норм, обычно после нг у них начинается лихорадка , а к марту все амбиции рушаться, но тут они набрали лютую форму, громят всеъ и вся. подзалупников с ситюками накуй, пусть ничейку гоняют и арсик выходит на 1 место

3. quavo 05.03.2024 07:27 # quavo
    футбол для пидаров. смотрите Дюну, шедевр это.

4. bangladesh 05.03.2024 07:11 # bangladesh
    а вообще удивительно как сейчас форсят Алонсо... ну типа ок понятно, что тренер пока хороший и пройти такой длинный отрезок без поражений это сильно. но камоон, а игроки которые бьются ради достижения таких результатов на поле - инста остаются в тени. я считаю это не правильно. заслуга игроков в том где сейчас находится Байер намного больше...

5. chelsea88 05.03.2024 07:00 # chelsea88
    Арсенла))))
    Как только этот никчёмный гейклуб и этих в рот выебанных гейгуннеров не оскорбляли))

6. bangladesh 05.03.2024 06:56 # bangladesh
    "Арсенла" - Арсен в ЛА?

7. theo-zm 05.03.2024 05:42 # theo-zm
    Это мы так елдой машем

8. easports 05.03.2024 05:41 # easports
    Рад за Кивиора, парень красава, надеюсь не отдаст Зине место в основе, сейчас защита выглядит очень надежно.

Теперь бы без травм и с этой же формой до конца сезона доиграть, COYG.

9. imf-tau 05.03.2024 03:45 # imf-tau
    Пока несмотря на форму Арсенал не вызывает ощущения что он может реально выиграть титул. Был у Арсенала период когда не летело ничего - сейчас месяц и летит все, не более того.

Следующие три матча имхо расставят таки акценты правильно в раскладе Арсенала - два креких соперника-автобуса дома и финалОчка с МС в гостях.

10. tot35 05.03.2024 02:14 # tot35
    Шестьнольси. Уахахаха))))))))))))

11. acceptodessa 05.03.2024 01:57 # acceptodessa
    Ливерпуль-МС
    МС-Арсенал.
    Матчи в которых будет решаться судьба АПЛ.

12. narcot 05.03.2024 01:42 # narcot
    лузерхуйцы, що з ибалом?

13. girasimus 05.03.2024 01:11 # girasimus
    Хорошо раскатали, молодцы. Теперь главное чтобы в Европе такой же футбол показали, взбучив Порту, Баварию, а в финале МС.

14. marsimonyan-lfc 05.03.2024 01:10 # marsimonyan-lfc