"Ньюкасл" предпочитает расширить "Сент-Джеймс Парк"

Сент-Джеймс Парк "Ньюкасл" предпочитает расширить "Сент-Джеймс Парк", но не исключает вариант со строительством нового стадиона.

В данный момент "Сент-Джеймс Парк" вмещает чуть более 52,000 зрителей, и по этому показателю "Ньюкасл" уступает большинству других грандов Премьер-Лиги.

Саудовские владельцы "Ньюкасла" полны амбиций и хотят, чтобы у их клуба был стадион вместимостью от 60,000 до 70,000 зрителей, сообщает The Telegraph.

Абсолютным приоритетом для "сорок" является реконструкция существующей арены, учитывая ее атмосферу и историческое значение.

Нюанс в том, что "Сент-Джеймс Парк" зажат историческими зданиями, дорогой, а также туннелем и станцией метро, что накладывает определенные архитектурные и планировочные ограничения.

Поэтому в данный момент нанятые "Ньюкаслом" эксперты прорабатывают различные варианты, из которых клуб затем выберет наиболее оптимальный.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. shearer1 02.03.2024 06:08 # shearer1
    Нужен мега новый стадик как у Реала Мадрид.
    На 100 тысяч - билетов щяс не достать вааще.
    Благо деньги есть, и это не влияет на ФФП. Думаю

    (ответить)

  2. high-malvern 01.03.2024 21:07 # high-malvern
    Вообще странная тема, выстроить стадион впритык к домам. Эти старые дома как будто мешают стадиону дышать полной грудью. Если расширение делать, то только в ту сторону. Там не трибуна, а огрызок

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: