Ван Дейк принес "Ливерпулю" Кубок Лиги

Виргил Ван Дейк Гол Виргила Ван Дейка на исходе эктра-таймов обеспечил "Ливерпулю" победу в финале Кубка Лиги против "Челси".

Стартовый состав "синих" не изменился относительно ничейного матча против "Манчестер Сити" в прошлый уикенд.

В стартовый состав "красных" по сравнению с победой над "Лутоном" посреди недели были внедрены Ибраима Конате и Энди Робертсон, заменив Джарелла Куансу и Джо Гомеса. Доминик Собослаи, Мохамед Салах и Дарвин Нуньес не попали даже в число запасных.

Чуть присмотревшись друг к другу, команды стали пристреливаться. Мало Гюсто и Алексис Макаллистер своими дальними ударами размяли голкиперов, а на 14-й минуте Джордже Петровичу пришлось по-настоящему напрячься, чтобы остановить выстрел Луиса Диаса из пределов штрафной.

"Челси" занял выжидательную позицию и на 21-й минуте получил возможность уколоть соперника. После удобного отскока Коул Палмер пробивал с границы вратарской, однако Кувин Келлехер просто спас "Ливерпуль".

В середине первого тайма "красные" потеряли с травмой Райана Гравенберха, который пострадал в столкновении с Мойсесом Кайседо и был унесен с поля "Уэмбли" на носилках.

На 32-й минуте Николас Джексон ворвался в штрафную по правому краю и прострелил на Рахима Стерлинга, который поразил ворота, однако из-за обнаруженного VAR офсайда у сенегальца гол не был засчитан.

Отделавшись испугом, "Ливерпуль" восстановил контроль над игрой. Вскоре отличный момент имел Коди Гакпо, головой пробив в штангу.

Второй тайм обе команды начали довольно бодро. Энцо Фернандес пытался пробить пяткой с близкого расстояния, но неудачно. А Харви Эллиотт отметился ударом с отскоком от газона, заставив Петровича совершить хороший сейв.

На 60-й минуте Виргил Ван Дейк пробил головой из центра штрафной после подачи Робертсона со стандартного положения, но и этот гол был отменен — из-за офсайда у Ватару Эндо.

На 76-й минуте Галлахер имел отличную возможность вырвать победу для "Челси", но после прострела Палмера пробил в основание штанги.

Вскоре Галлахер еще дважды оказался на ударной позиции, но в первом случае не смог пробить Келлехера, а во втором не попал по воротам.

Не удалось пробить Келлехера и Палмеру с Нкунку. Натиск "Челси" в концовке не увенчался успехом, поэтому выяснение отношение перешло в экстра-таймы.

Первая 15-минутка преимущественно прошла в атаках "Ливерпуля". Свой момент имел Джейден Дэннс, но Петрович выловил мяч из под перекладины.

Во втором экстра-тайме "красные" продолжили наседать. Эллиотт нанес удар головой с острейшего угла, но Петрович забрал мяч и не позволил Дэннсу сыграть на добивании.

А когда казалось, что серия пенальти уже неизбежна, Ван Дейк взял и головой замкнул подачу углового Костасом Цимикасом — 0:1.

Команды оказались достойны друг друга, создав множество моментов. Отмененный гол Ван Дейка на 60-й минуте должен был стать тревожным звонком для "Челси", но "синие" не смогли сделать правильные выводы, и во второй раз Виргил не пощадил соперника.

"Челси" — "Ливерпуль" — 0:1 (0:0) после экстра-таймов

Гол: Ван Дейк 118.

"Челси": Петрович, Гюсто, Дисаси, Колуилл, Чилуэлл (Чалоба 113), Кайседо, Фернандес, Палмер, Галлахер (Мадуэке 97), Стерлинг (Нкунку 67), Джексон (Мудрик 90).

"Ливерпуль": Келлехер, Брэдли (Кларк 72), Конате, Ван Дейк, Робертсон (Цимикас 87), Эндо, Макаллистер (Макконнелл 87), Гравенберх (Гомес 28), Эллиотт, Гакпо (Дэннс 87), Диас.

Предупреждения: Чилуэлл, Палмер — Брэдли, Конате, Макаллистер, Гомес, Макконнелл.

1. fiezzo 26.02.2024 23:49 # fiezzo
    Знакомый сегодня купил офигенный гриль фирмы Абрамс
    Говорит что очень круто там жарить свинину

2. mufc1994 26.02.2024 22:57 # mufc1994
    Мать админа была замечена в сгоревшем абрамсе, вот он и злой

3. lovrentiy 26.02.2024 22:17 # lovrentiy
    Ничего личного, зашел утешить пенсов и почитать новости квадратного.

4. bembo 26.02.2024 21:31 # bembo
    Бабуля там за Челси затирает, спешите видеть аххааааааа

5. superperez101 26.02.2024 21:20 # superperez101
    больше всех понтов кстати кидал чиллвелл
    вот уж деревяшка так деревяшка. а ему еще и кэпа дали

6. sean-dyche18plus 26.02.2024 21:07 # sean-dyche18plus
    Охранник суициднулся. В Пятёрочке траур.

7. superperez101 26.02.2024 21:06 # superperez101
    ну это спорт
    Челси сильно сдал после Абрамовича
    и теперь в лиге никто не будет ждать когда какой-либо клуб сделает попытку вернуться,
    особенно учитывая более богатых других владельцев, и более классных тренеров.

8. girasimus 26.02.2024 21:01 # girasimus
    > Новости > Новости Челси
    Дисаси чуть не убил украинца «Челси» за то, что он позволил Ван Дейку забить победный гол в финале Кубка лиги

9. sausage 26.02.2024 20:51 # sausage
    Ахахахаха, админ-блюститель чистоты фапла не спит. Решил проверить, а он тут как тут) Ну Ок, хоть квадратного дебила тут почти не стало.

10. dragon 26.02.2024 20:44 # dragon
    Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли, да? Это Челси!

11. sausage 26.02.2024 20:38 # sausage
    Завоевав Кубок английской лиги, мерсисайдцы в мгновение ока обновили чемпионскую стену с количеством выигранных трофеев. Теперь под Кубком лиги гордо красуется десятка вместо ранее установленной девятки. Суммарно Ливерпуль завоевал 51 трофей из разряда крупных.

А есть, кроме МЮ, клуб с таким количеством трофеев? Вот поэтому Ливерпуль и велик, а остальные пока выскочки.

12. v-0987654321 26.02.2024 20:30 # v-0987654321
    Всю жизнь и всю дорогу пердолим пенсоживотных

ахахахаха животные ибанные

13. skydreams 26.02.2024 19:54 # skydreams
    бляяя, пересмотрел обзор, конечно ебать моментов заруинили( как Нкунку в конце 2 тайма не забил, это пиздец, 3 метра до ворот и никто не мешает, ёбни как мужик, так нет, еле еле пнул, прям в этого патлача из биттлз. ебать как так...

14. gameboy 26.02.2024 19:52 # gameboy
    Че там по плакси?

15. tihinya-moiyobir 26.02.2024 19:46 # tihinya-moiyobir
    31.01.2024 11:32 #
    sellman

Братики, привет!

Сегодня портовые смоктальщики из ЛГБТ-формирования «Чепухапыль» будут принимать кинжалы от ИМПЕРАТОРОВ!

Эти обмороки будут скулить после матча, что Клопу пора на выход не в конце сезона, а прямо сейчас!