"Челси" победил "Пэлас" благодаря дублю Галлахера

Конор Галлахер Дубль Конора Галлахера обеспечил "Челси" волевую победу 1:3 на поле "Кристал Пэлас".

Впервые в стартовом составе "орлов" на матч Премьер-Лиги вышли Адам Уортон и Матеус Франка. Йоаким Андерсен получил капитанскую повязку в отсутствие Марка Гехи и Джоэла Уорда.

Относительно выезда к "Астон Вилле" в Кубке Англии "синие" недосчитались травмированного Бенуа Бадиашиле, чье место в центре обороны занял Тиаго Силва.

В первые полчаса "Челси" четырехкратно превосходил своего соперника по владению мячом, но не наиграл хотя бы на один удар, даже неточный.

"Пэлас" стремился действовать быстро, и это сработало. На 30-й минуте хозяева перехватили мяч на чужой половине поля, и Джефферсону Лерма удался роскошный удар с дистанции в дальний верхний угол ворот — 1:0.

Свой первый и единственный момент в первом тайме "синие" создали уже в добавленное время, когда Конор Галлахер пробил с правого края штрафной, но не попал в дальний угол ворот.

Зато в начале второго тайма Галлахер получил второй шанс, которым воспользовался. Конор пробил с лету из центра штрафной после прострела Мало Гюсто с правого фланга — 1:1.

"Челси" и дальше владел инициативой, но "Пэлас" не прижимался к своим воротам и оборонялся вполне дисциплинированно.

На 76-й минуте голкипер "синих" Джордже Петрович отразил дальний удар Матеуса Франки, но в целом игре отчаянно не хватало опасных моментов.

Казалось, все идет к ничейному результату, но с наступлением компенсированного времени Галлахер неотразимо пробил низом с границы штрафной после передачи Коула Палмера — 1:2.

А уже на четвертой добавленной минуте Энцо Фернандес упрочил победу гостей, завершив быструю контратаку своей команды — 1:3.

"Челси" необъяснимым образом провалил первый тайм, но после перерыва проявил характер и вырвав три очка, приблизив главного тренера "Пэлас" Роя Ходжсона к увольнению.

"Кристал Пэлас" — "Челси". Отчет о матче

1. quavo 13.02.2024 09:58 # quavo
    ебать теперь онана который стоил 40 лямов, который постоянно лажает, пускает шары, ведет себя как клоун на раме, которого даже луис в матче с ав попустил изображая его во всей красе, затащивший пару моментов в матче с тоц же ав, идол для наркота и тащер. ахаха наркорот я твое все е6ал, петух ты двухпалый))

5. chelsea88 13.02.2024 08:45 # chelsea88
    Следующий тур опять поражение и 11 место.

6. chelsia-hueta 13.02.2024 07:03 # chelsia-hueta
    Голубые радовались как будто лч выиграли , типичное поведение середняков

7. akado 13.02.2024 06:32 # akado
    10 место не отдадим

8. ian 13.02.2024 06:28 # ian
    Миха, смени главную. Не будем тут о плохом.

9. arsenal2222 13.02.2024 06:08 # arsenal2222
    Майкудукский шлюх@(членси88) все рано на 10 месте чтоли))))

10. tot35 13.02.2024 05:06 # tot35
    Приветси. До следующего тура десятьси)))

11. lexa-arsenal 13.02.2024 02:17 # lexa-arsenal
    неужели начали понимать что пакет похож на хомяка (или элвина), а стерлинг на фунтика

12. hammersmith 13.02.2024 02:12 # hammersmith
    отскок челсидорасов

13. redwhitegun 13.02.2024 01:45 # redwhitegun
    Гц с 10 местом

14. chelsea-69 13.02.2024 01:20 # chelsea-69
    Были бы живы Эзе с Олисе, напихали б с фланга Чилливили трешечку минимум. Чет он ваще никакой

15. brown-ale 13.02.2024 01:18 # brown-ale
    Челсидорский Мактомини. Игрок, которому тренер плюнул в лицо, тащит мертвую команду.

16. the-kyva 13.02.2024 01:15 # the-kyva
    12.02.2024 22:15 #
    the-kyva

Сегодня короли возвратяться в десятку. Скриньте!

17. bembo 13.02.2024 01:14 # bembo
    ​ты вообще матч смотрел? то что Мактоминей наш забил победный это конечно хорошо, но конец первого и начало второго тайма нас просто возили, если бы не Онана, мы бы всрали с разницей в мяча 4, очнись

это правда? получается фатимуле в рот дали)

18. gosling 13.02.2024 01:14 # gosling