"Арсенал" нанес поражение лидирующему "Ливерпулю"

Алиссон и Виргил Ван Дейк "Арсенал" отпраздновал победу 3:1 над лидирующим в Премьер-Лиге "Ливерпулем" и сократил свое отставание от вершины таблицы до двух очков.

Нападающий Габриэль Жезус так и не успел вовремя залечить свое колено. Вместо него и Эмиля Смит-Роу вышли Кай Хаверц и Жоржиньо.

В старте у "красных" произошло три изменения. Вместо Конора Брэдли, Доминика Собослаи и Дарвина Нуньеса появились Трент Александер-Арнольд, Райан Гравенберх и Коди Гакпо.

В начале матча команды лишь присматривались друг к другу, а затем "Арсенал" огрызнулся голевым моментом, но у Букайо Сака не получился удар головой после подачи партнера. Вскоре "Ливерпуль" ответил неточным выстрелом Гакпо с дистанции.

А на 14-й минуте счет был открыт. Выйдя один на один, Хаверц не смог пробить Алиссона, но мяч отскочил к Сака, который вторым касанием поразил ворота — 1:0.

В дальнейшем игра шла без моментов. "Канониры" дорожили добытым преимуществом, а у "красных" впереди ничего не получалось.

Однако первый тайм завершился ответным голом гостей. Луис Диас поборолся в штрафной с Вильямом Салиба, после чего ткнул мяч в Габриэля, от руки которого снаряд отскочил в ворота — 1:1.

Во втором тайме игра была более-менее равной, и остроты ей по-прежнему не хватало. На 61-й минуте "Ливерпуль" впервые в матче пробил в створ, но мяч после удара Диаса полетел прямо в Давида Райю. "Арсенал" претендовал на пенальти, однако стык Хаверца и Алексиса Макаллистера в штрафной остался без реакции.

А на 67-й минуте хозяева снова вышли вперед. Алиссон и Виргил Ван Дейк не поняли друг друга, благодаря чему Мартинелли получил возможность отправить мяч в пустые ворота — 2:1.

Надежды "Ливерпуля" отыграться были перечеркнуты на 88-й минуте, когда Ибраима Конате фолом остановил Хаверца и получил вторую желтую карточку.

В компенсированное время "Арсенал" реализовал численное преимущество. Вышедший на замену Леандро Троссард ворвался в штрафную с левого фланга и пробил. После рикошета от Ван Дейка мяч пошел между ног Алиссону — 3:1.

"Арсенал" взял реванш за вылет из Кубка Англии, однако в первую очередь этот результат обусловлен собственными ошибками "Ливерпуля" — оборонялись "красные" ужасно.

7. largo-winch 05.02.2024 05:56 # largo-winch
    Кроме как Энцо кто пришел за десятки миллионов и начал хорошо играть?
    Фофана 80, Кайседо 100, Мудрик 70, Лавии, Чуквуэмеки, Мадуэки, Угочуквы и так далее
    Где тут топы?

Абсолютно ебанутый клуб Чорли

8. largo-winch 05.02.2024 05:49 # largo-winch
    Сегодня болельщики "Челси" дружно поддержали насмешки фанатов "Вулверхэмптона" и дружно скандировали "Мы - дерьмо".

11. gunars 05.02.2024 01:26 # gunars
    Вообще надо было удалять еще и Ван Дейка животное, не думал что он такой гнилой человек. На 89 минуте уронил Хаверца еще пнул и наступил на ногу Хаверца спецом. Надеюсь будут смотреть этот эпизод в студии скай и обсуждать.

12. gunars 05.02.2024 01:25 # gunars
    Хавертц, Райс, Жоржиньо и Эдегор лучшие были)

17. hachidlo 04.02.2024 23:30 # hachidlo
    Юрген "Играйте сами с этим гакпо, Ливерпулю - жота" Клопп.

18. lexa-arsenal 04.02.2024 23:28 # lexa-arsenal
    Юрген Клопп не вернется в Ливерпуль: «Даже если мне будет нечего есть. Обещаю»

19. hammersmith 04.02.2024 23:27 # hammersmith
    43' Аксель Дисаси (автогол)